Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1088126

«Если человек откажется пройти обследование, мы сделаем это публично. Сделаем стрим, доведем до общества и пускай за пределами пункта пропуска встречают наши активные граждане, забирают и отвозят, куда хотят», — заявил 24 февраля глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.
Гуманизм прямо брызжет! Не ту страну назвали Гондурасом.
+-33
Проголосовало за – 83, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 01.03.20 21:05

Мда. Что во всем мире банды, то у них активные граждане.
Они хоть к какому ведомству относятся? Или и правда африканизировали страну?

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Лео Нафигатор01.03.20 22:45

К тонтон-макутскому министерству)))

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Максим Камерер01.03.20 22:47

В прошлый раз меня убеждали, что они несогласных добровольно линчуют. Страна куклусклания, мы должны с пониманием относиться к их обычаям.

+1
ответить

spamkerdyk 01.03.20 15:04

А поставьте себя на место погранцов, господин гуманист. Принудительное обследование проводить нельзя - нарушение прав граждан по Конституции. Но и пропускать необследованных нельзя: чужая душа - потемки, человек может и знать, что болен и представляет опасность для других и тем не менее стремиться домой, а на окружающих он клал одну штуку.
И что вы, господин гуманист в такой ситуации сделаете гуманным способом?
А вот стрим с КПП Конституцией не запрещается.

+-3
ответить

Serge3leo➦spamkerdyk01.03.20 17:29

Плохо читаете Конституцию, однако. Даже в Конституции Украины, не смотря на то, что все нации равны, да украинцы ровнее.

Ни погранцы, ни Миротворец, не имеют право, ибо согласно ст. 32 «...Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия...»

+2
ответить

spamkerdyk ➦Serge3leo01.03.20 20:26

А какая информация в данном случае считается конфиденциальной? Погранцы транслируют видео о работе своего КПП и против этого не возражают. А то, что вы в это время в этот КПП вошли - ваше личное дело. Вы же знаете, что оттуда трансляция идет. Если ваша личность конфиденциальна - не входите. По вашей просьбе могут трансляцию остановить, но только если вы подчиняетесь требованиям погранцов.
И, обратите внимание, вы тоже не дали способа как по-другому, гуманно, провести обследование тех, кто отказывается. Так что не критикуйте погранцов. Как умеют, так и выкручиваются.

+0
ответить

Serge3leo➦spamkerdyk01.03.20 21:26

Не берусь подробно анализировать законодательство Украины, но пара моментов. "Погранцы транслируют видео о работе своего КПП..." - на настоящий момент они не имеют права на такого рода действия ввиду:
1. Врачебной тайны: осмотр и отказ от осмотра врачами очевидно под неё попадает;
2. Любая информация на распространение которой сам гражданин не дал разрешение, либо законодательство не обязало распространять о гражданине - конфиденциальна.

Не говоря уж о том, что "...наши активные граждане, забирают и отвозят, куда хотят" является призывом к грубейшему нарушению конституционного строя. Ну у гуманизмом здесь и не пахнет, а пахнет на...

Другой способ - принять соотвествующий закон и/или объявить чрезвычайную ситуацию и приказ главнокомандующего.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦spamkerdyk01.03.20 22:46

Бггг))) А "активные граждане" в Конституции как упомянуты?

+0
ответить

spamkerdyk ➦Serge3leo02.03.20 12:06

Короче, как нельзя - вы очень хорошо объясняете. А как можно, все же не знаете.
Закон можно принять любой. Но погранцы встали перед фактом: вот законы, а вот, что кровь из носа надо сделать, иначе всем будет плохо. Когда примут разрешающий закон - большой вопрос. И примут ли вообще. А сделать надо сейчас. Причем, что означает пропустить без проверки прекрасно понимают все вплоть до проверяемых, это все равно, что перебегать малонагруженное шоссе в произвольном месте с закрытыми глазами. Скорее всего ничего не будет, но можешь и угодить точно под машину.
Ну и что теперь? Будем показывать какие мы умные и как хорошо знаем законы? Или таки что-то сделаем?

+0
ответить

spamkerdyk ➦Serge3leo02.03.20 12:16

Кстати, по поводу...
"...наши активные граждане, забирают и отвозят, куда хотят" является призывом к грубейшему нарушению конституционного строя"
Вы знаете, зачем в СССР так срочно строили атомную бомбу? А потом в эту гонку включились и другие страны?
Затем, чтобы больше не нашлось придурков этот вид оружия использовать. А вовсе не для того, чтобы швырнуть эту гадость в соседа.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Serge3leo02.03.20 12:26

А вот еще насчет врачебной тайны. С каких пор согласие или отказ от осмотра стали подпадать под это понятие? Вы давно детишек в школу устраивали? С вас справку о прививках требовали? И если такой справки нет, то есть вы отказались от прививок, то эта информация становилась известна обществу?
Не вижу разницы.
Вот результат осмотра - да. Это врачебная тайна.

+0
ответить

Serge3leo➦spamkerdyk02.03.20 18:58

Более менее, цивилизованный способ: объявить чрезвычайную ситуацию и выпустить приказ главнокомандующего устанавливающий временный порядок на время чрезвычайно ситуации, на всё про всё пара часов.

Нормальный, цивилизованный способ - забить или пустить через ВР, т.к. учитывая уровни фактического беззакония и фактической коррупции в Украине, от обследований всё равно никакого толку. Скажем, "так сказать ветеран АТО", "герой майдана" или их родственник/побратим/подельник с температурой ли, с кашлем ли, тупо вынет ствол и расскажет медсестре, как Родину любить. Никто ж и не пикнет.

А вот ваше "пускай за пределами пункта пропуска встречают наши активные граждане, забирают и отвозят, куда хотят", это бессмысленное и тупое разжигание и без того распустившегося зверства этих, так сказать, "активных граждан". Особенно, учитывая тот факт, что эти "активные граждане" почти поголовно полные дауны во всём, кроме мародёрства. Не дай Бог совершенно невероятно попадётся больной, они ж его обворуют, перезаражаются и сами тут же станут распространителями.

+0
ответить

oleg67 01.03.20 11:23

- Зачем куда-то везти? Сжигать в прямом эфире ведьм на месте!

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★01.03.20 11:16

«Активные граждане» , «пассивные граждане»
Как у пидорасов все вна.

+2
ответить

Юный_Техник➦Максим Камерер01.03.20 12:37

кто о чем...
Кстати, про "пассивных" это уже твоя бурная фантазия (или жизненный опыт?) подсказала.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru