Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1086873

Коты городские и коты деревенские – это, как говорится, две большие разницы. Сейчас я, с удивлением, наблюдаю кошачьи корма в деревенских магазинах. Лет двадцать назад о таком и подумать стыдно было. Коты в деревне были нужны, чтобы ловить мышей. За котятами от кошки-крысолова всегда очередь стояла. Сколько котов было в стае во дворе никто точно не знал – ну бегают и бегают. Утром и вечером, после дойки коров, наливали им молока вдоволь – ну там и щенки, и ёжики сбегались – хрен их разберёшь где кто. Зимой жили в сарае – питались вместе со свиньями. Ну и популяцию крыс и мышей сводили до минимума. Главной в стае была самая старая кошка – мать, бабка, тётка и вообще не пойми кто всем остальным членам прайда. Только её иногда пускали на кухню, вернее не гнали, если уж прошмыгнёт. Котят, частенько, выкармливали все вместе. Рожала кошка в укромном месте и на второй месяц приводила котят показывать – сначала своим, потом приходили все вместе звать хозяев – дескать, посмотрите, каких красавцев привели. Котята были дикие – в руки не давались, да и, вообще, кошки эти особо ласковыми не были. Массаж лапками уж точно не делали. Но хозяев признавали и обращались к нам за помощью. Как–то прибежала старшая – зовёт куда-то - пошли посмотреть, а там молодая совсем ещё разродиться не может – ну помогли, мать ветеринаром была. Частенько приходили, когда у них позвонок рыбий на зубы надевался – просили снять. Ну и нас защищали по мере своих сил. Я как-то наблюдал, как две кошки змею убивали. Змеи они в каждом дворе есть, у них тоже своя территория. Мы разбирали старый сарай и из-под половицы выскочила гадюка шахматная – живут такие на юге России. Это единственная ядовитая змея у нас. Ну как ядовитая, меня такая кусала однажды. Я ловил рыбу, свесив ноги в воду, ну она меня за пятку и цапнула, видимо пятку за лягушку приняла. Потемпературил дня три да и прошло всё. Кстати, не верьте тем, кто говорит, что змеи в воде не кусаются – ещё как кусаются. Так вот, не успела эта змея и на пять метров уползти – тут две кошки старшая и еще одна. Заняли позиции по разные стороны змеи и начали её убивать. Сначала та кошка, которая оказывалась сзади змеи наносила ей молниеносный удар лапой по голове, змея, развернувшись, делала выпад в её сторону, пытаясь укусить – та подпрыгивала метра на полтора вверх, уходя от атаки, и, в это время змея получала удар от другой кошки. Так и били они её по очереди, пока она и не сдохла.
Коты на второй–третий год жизни, заматерев, по весне уходили из дома, иногда возвращались, но чаще нет. Кошки, почувствовав приближение кончины тихо куда-то уходили и ни разу трупов я не видел. И только старшая всегда приходила попрощаться. Потрётся об ноги, посмотрит в глаза и уходит.
+2118
Теги: кошки
Проголосовало за – 2219, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
72 комментария, показывать
сначала новые

stavjorj 27.02.20 14:15

Кстати не верьте тем, кто говорит, что стерилизованные кошки не ловят крыс/мышей. Моя постоянно мне "гостинцы" приносит. Мыши, птицы, крысы и одного ужика.... Не ест...

+1
ответить

Костина➦stavjorj08.03.20 19:08

у еня тоже стерилизованная мышей живых мне на прокорм приносила.а мертвых соседке на первом этаже оставляла.На второй этаж по изгороди и балкону поднималась.Либерти имя ей было.а как назовёшь корабль-так он и поплывёт.

+0
ответить

mikololo27.02.20 04:15

Раньше было лучше, однозначно. Коты вообще раньше лучше были, не говоря уже о кошках. Котята вроде как и теперь ничего, но нет, все таки раньше лучше были котята...

Про змей я вообще молчу. Разве сейчас змеи?

+9
ответить

Chicago95 ➦mikololo27.02.20 05:27

И вода мокрее и кипяток горячее...

+2
ответить

chltau27.02.20 03:00

Что значит См старшая ВСЕГДА приходила попрощаться? Все 9 жизней?

+3
ответить

rodkom➦chltau27.02.20 07:14

Это была реинкарнация Аллы Пугачевой. Попрощается, уйдёт, придет, и по новой.

+8
ответить

miraflores➦chltau23.10.20 15:51

все девять кошек. прайд - не политбюро, должность старшей регулярно обновлялась

+0
ответить

Grok27.02.20 00:13

Обратно про кисю

+0
ответить

Chicago95 26.02.20 22:02

Алекс Ковалёв. А кот кастрированный был или нет?

+0
ответить

СибирякС26.02.20 21:49

Насчет смерти кошек.
Как-то ,по весне,наблюдал такую картинку:на обочине вытаяло два трупика животных.Видимо ,сбитые машинами.Собака и кошка.Собака была в позе как бежала так и лежала.А кошка лежала подобрав под себя лапки ,с прямой спиной и поднятой головой.Очень поразило.

+2
ответить

Tarasios26.02.20 21:20

Давным давно у нас в квартире (5-й этаж) кошак жил. Крупный, и пожрать любил - страсть, хоть совсем не толстый - просто здоровый красавец. Ну, ему, как водится, в ответ на его регулярные просящие "мяяааавыыы" мы постоянно выговаривали - лентяй, обжора - иди, вон, как нормальные кошаки - поймай чё-нить, а то только дома сидишь, халявы требуешь и даже на улицу ленишься выйти лишний раз.
И вот однажды, слышим - кошак с улицы пришёл, шкребётся в дверь. Открываем - картинка маслом: на коврике лежит свежеубиенный голубь. А наш кошак, с таким специальным выражением глаз "нате вам, и завалитесь!", с гордой ленцой, хвост трубой - шествует в квартиру. Напомню, пятый этаж, и не поленился же, зараза )))

+4
ответить

Дядя Дися 26.02.20 20:42

странно, совпало, у нас сейчас кролик умирает... Фаня.
просто от старости... дочка на полгода сдавала его нам, а полгода он у нее жил на балконе.
я ненавидел эту пакость (кролика).
а сейчас жалко так ...
хуйня какая ...

+2
ответить

Забухаэль26.02.20 19:32

Барсик покойный у нас в трёх-четырёх цехах мышей вывел.А с учётом того, что у нас рядом элеватор и пив.завод- то их там множество было. В каждом цехе у кота своя лежанка в тёплом уголке, но ночевать приходил всегда в одно и тоже место.

+3
ответить

Гендерный Узурпатор26.02.20 19:26

У друга отец бОльшую часть времени тусит на своей рыбацко-охотничьей заимке. У него там был кот-вожак и три кошки. Кот звук "своей" моторки отличал от всех других, обязательно шёл встречать на берег. Мышей на заимке не было от слова вообще, охотились и кот и кошки. Кот по старости лет кончился, остались три кошки... через какое-то время совсем одичали. После того как они втроём задрали зайца (!!!) было решено таки найти и привезти из деревни нового кота.

+7
ответить

flieger196126.02.20 16:25

Очень интересно, спасибо!

+0
ответить

RangerPCW 26.02.20 15:03

Да! Были кошки в наше время!
Не то, что нынешнее племя...

+10
ответить

Alissa26.02.20 14:11

У бабушки в деревне была кошка- домашняя чистюля с до блеска вылизанными лапками, но перебивала всех мышей, змей и ящериц. Никогда не ела их, а лишь бросала у порога и шла за молоком и на ручки.
Родители, купив свой дом, взяли от нее двоих котят, рассчитывая на генетический инстинкт охотника. Эти два козла за зиму отьедались так, что по ступеням со второго этажа сразили боком. Задняя левая лапка, передняя левая лапка.. Если повезет, то правые так же, а если нет, то меховые шары кубарем катились по ступеням. Мышей они боялись. Зато по весне шли на гульки. К лету были тощие, драные, с выбитыми зубами, обрывками ушей. Один из котов был переименован из Тимохи в Чеченца за крутой нрав. Все погибли смертью храбрых, так и не поймав ни одной мыши.

Новых котиков родители не завели, памятуя о вечных ветеринарках по весне. Завели пекинесиков. Мамина любимица возомнила себя охотницей. Пока никого не было дома, весь день она из аквариума вытаскивала декоративных лягушек и черепашек. Передушила больше десятка, любовно разложив по дому. Больше всего подарков мама нашла со своей стороны кровати и на подушке.

+9
ответить

Zok26.02.20 13:10

Спасибо большое за историю.
Приятно читать, а то последние месяцы жесть, а не топ

+5
ответить

hpukin26.02.20 12:52

а сейчас в деревне и крыс то не осталось

скотину мало кто держит - вся жратва либо химоза либо в упаковке

единственное - как первый морозец ударит - мыши с полей в дома бегут - котам развлекуха на неделю - а потом тишина

+1
ответить

demontag26.02.20 12:40

В детстве был в Сызрани,так там сильно беременная кошка ела с голодухи сырые огурцы.
Удивительно черствые люди,когда она мяукала и просила есть со злобой гоняли ее-иди мышей лови,а когда я втихаря угощал ее,ругали меня.Я думаю эти не купят корм никогда.

+13
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦demontag26.02.20 12:46

Любой следак скажет: если с детства мучил кошек вырастет маньяк.
Собственно, человек и определяется своим отношением к беззащитным.

+10
ответить

Дядя Дися ➦Максим Камерер26.02.20 15:05

Аххренеть !

В детстве я предавал мучительной смерти (утоплению в горячей воде) тараканов, они были намного слабее меня, совсем беззащитны. Кошек тоже мучил.
Маньяком к 53 годам не стал - у меня это что, впереди ???

+-4
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Дядя Дися26.02.20 16:37

Может ты бабам сраки ржавой бритвой режешь без упоенья. По суровой необходимости.

+-4
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися26.02.20 16:46

Маньяком к 53 годам не стал

Верить алкашу что он не стал маньяком?

+4
ответить

Дядя Дися ➦Максим Камерер26.02.20 16:56

Тогда не маньяк.

+-1
ответить

Nadine ➦Дядя Дися26.02.20 21:28

Тараканьяк ты, Димка.

+3
ответить

Дядя Дися ➦Nadine26.02.20 21:53

Надя, ты четко поняла !

Вот выходишь в возрасте 5-7-10 лет в туалет, а потом на кухню - попить.
А на стенке над раковиной 50 или 100 тараканов, которые начинают разбегаться.
и ты пытаешься успеть схватить ковшик из шкафа, налить горячую воду в ковшик и смыть остатки тараканов ( старых, видимо, больных ) со стенки.
а потом заливаешь горячей водой!
вот всю ненависть вложив !!!
к этим безобидным жукам...

а потом отец притащил с завода какую-то соль урана ( вроде сульфид или сульфит ) , а может и окись.
и тараканы передохли, и новые заходили неохотно, с опаской....

а 22 года назад, сменив еще 5 квартир, я попал в РАЙ.
комары на 17 этаж не залетают, тараканы не заползают.

такая вот история моей жизни...

+1
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися26.02.20 21:59

И это москвич говорит?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Chicago9526.02.20 22:08

Чикага, я так и не понял, как определить, на какой пост ты мне ответил.

если про тараканов - наши дома возвели на месте деревни, где-то до 1984 года - это был ПЦ !

таракан мог упасть тебе ночью на голову.

это говорит москвич, чья бабушка видела Кремль из окна.

+0
ответить

chltau➦Дядя Дися27.02.20 03:14

Так то тараканы. Паразиты, а не живность. А тут животное и только последнее чмо поднимет руку на слабого (животное или человека - неважно).

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Дядя Дися27.02.20 09:09

Тараканы как то повывелись современной химией.

+-2
ответить

Кошак➦Chicago9530.03.20 22:38

Да что там тараканы. В Москве и клопы случаются в старых домах, и блохи на первых этажах, и мыши.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★26.02.20 12:26

Взял на работу (в автосервис) деревенского.
Крыс гонять.
Крысам теперь есть чем заняться: кота гонять.
Алчно смотрел на птиц из окна. Будучи в ажитации из окна выпал. Второй этаж. Но надо ж прилететь брюхом на трубу. 17 швов. 12000р.
Охотник, блядь.
Залез в белый салон вольво. Лапы , естественно, извазюкав в отработке. Машина висела на подьемнике.
Стекло открыто на 5см.
Салон поутру весь измазан. Попал на химчистку (10000р)
Никому котейка не нужен?

+11
ответить

Дядя Дися ➦Максим Камерер26.02.20 14:56

А если бы так вел себя работник - человек ?

+-1
ответить

finnn ➦Максим Камерер26.02.20 15:29

У нас в сарае завелись крысы, очень много. А мы не знали - он был закрыт и бывали мы в нём редко. Когда обнаружили масштаб проблемы - открыли доступ нашим котам. То, что было дальше, называется одним слово - мясорубка. Крыльцо, на котором коты свежевали жертв, несколько дней было в крови. Крыс ухомячивали под ноль включая хвост. Теперь коты периодически обшаривают сарай и выходят разочарованные.

+5
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Дядя Дися26.02.20 16:17

Получил бы пиздюлей и попал бы на бабки.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦finnn26.02.20 16:18

Фигасе. Коты редко крыс едят. Ваши ну чисто звери)

+2
ответить

Дядя Дися ➦Максим Камерер26.02.20 16:57

Это справедливо ?

+-1
ответить

Alissa➦Максим Камерер26.02.20 17:27

Надеюсь уже не на воротник предлагаете?)

+0
ответить

Дядя Дися ➦Максим Камерер26.02.20 21:32

Да нет, наверное.

Взял с улицы кошака и мужика.
Оба обосрались.

Почему кошака лечить, а мужика - калечить ?

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Alissa27.02.20 09:11

Он же не виноват, что идиот с рождения.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Дядя Дися27.02.20 09:12

Нахрен мне калека?
Просто к коту и человеку требования разные. И с кота денег не снимешь за упоротый косяк.
Ди и ты прав: я котов люблю больше людей.

+1
ответить

creaze➦Дядя Дися27.02.20 16:21

Потому что мужик русский язык понимать должен.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦creaze27.02.20 17:41

Да и на кота наорали. И никаких пакетиков месяц. Один сухой корм и не сметь лезть в тарелку.

+0
ответить

v450➦Максим Камерер21.03.20 17:30

полтинник с тебя, и я его забираю :)))))

+0
ответить

max3226.02.20 11:16

все верно

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★26.02.20 10:46

Кошки повально очеловечились .
У меня кот стесняется , когда пердит.
То есть пернет и убегает. А потом делает вид, что я не я и жопа не моя.

+10
ответить

demontag➦Максим Камерер26.02.20 12:33

С кем поведешься,от того и наберешься!

+7
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦demontag26.02.20 12:47

Я не бегаю!

+-2
ответить

demontag➦Максим Камерер26.02.20 12:56

Твой скромный и воспитанный кот мог поучить тебя хорошим манерам.
К сожалению люди деградируют и скоро можно будет увидеть,как обиженный муж ссыт жене в тапок!

+12
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦demontag26.02.20 13:45

Что бы потом гонять ее ссаными тапками.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦demontag26.02.20 13:53

Скромность и воспитанность украшают котов и девушек.
Для хозяина автосервиса эти качества сродни профнепригодности.
Ибо приходится иметь дело с такими хомутами потнорылыми, что скромного они быстро загнут в позу бегущего египтянина.

+2
ответить

demontag➦Максим Камерер26.02.20 14:19

Главное чтоб не позу догги-стайл! От ухмыляющихся хомутов всего можно ожидать.

+-2
ответить

qart➦demontag26.02.20 18:35

Макс не стесняется)

+0
ответить

СибирякС➦Максим Камерер26.02.20 21:43

О,ужас!!(Пердишь???1)

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦СибирякС27.02.20 09:14

Я же не девочка! Это девочки не пукают. А если и пускают шептуна, то только фиалками!

+-1
ответить

Шшурик➦Максим Камерер28.02.20 02:33

Как научить кошку пердеть? Говорят, они это умеют, моя нет.Я уже и личным примером...

+1
ответить

Ost26.02.20 10:31

Городские кошки тоже помогают друг дружке при родах. Мало того, они каким-то непонятным образом роды синхронизируют. Старшая была на "свидании" на неделю раньше другой, но рожали они в один день и котят потом кормили и воспитывали вместе. И так уже не один раз.

+5
ответить

AleM 26.02.20 10:25

Мать тоже рассказывала, что у них в доме и в мыслях не было специально кормить кошек. Ну так могли бросить какие-то объедки со своего стола. А кошки ловили мышей и прочую живность, тем и питались.

+6
ответить

Алексей 18 ➦AleM26.02.20 12:47

Наш мышей, птиц и жаб нам носит, а сам жрет сухой корм и навагу. От креветок просто балдеет)

+6
ответить

qwerty832➦Алексей 1826.02.20 13:30

Губа не дура :-)

+5
ответить

beglets➦Алексей 1826.02.20 14:59

Дык это... Давайте я вам буду носить мышей, жаб отборных. А вы мне - навагу, креветок. В тапки ссать не буду! )))

+15
ответить

Дядя Дися ➦AleM26.02.20 15:07

У нас было наоборот.
Кошка приносила головы мышей и крыс, но требовала за это рыбу. (рыбу ловить не умела).

+3
ответить

big_andy ➦beglets26.02.20 18:21

Но сначала к ветеринару!..

+3
ответить

qwerty832➦beglets26.02.20 18:22

//А вы мне - навагу, креветок
...сухой корм :-)

+1
ответить

qart➦big_andy26.02.20 18:34

А у кастрированных котов сохраняется охотничий инстинкт?

+0
ответить

beglets➦big_andy26.02.20 18:39

Тю! Ветеринар опоздал, жена уже управилась.

+-1
ответить

beglets➦qwerty83226.02.20 18:40

Не вопрос, забирай! )))

+0
ответить

AleM ➦Дядя Дися26.02.20 18:52

Мы одно время держали кошку, которая прибилась к нам, когда мы квартировали в частном доме. Потом когда переехали в пятиэтажку кошку забрали с собой. Так она однажды поймала на улице в бомбоубежище крысу и принесла её нам в квартиру.

+1
ответить

vbvts➦qart26.02.20 22:10

У стерилизованной кошки - да, от мышей, крыс до птиц когда только может. Не ест, но ловит. Не кастрированный кот может 2-3 мыши за год ловит, в остальное время занят кошками )))

+0
ответить

Chicago95 ➦vbvts27.02.20 05:33

Вот и я так думаю.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru