Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1081198

Про незаконопослушных пешеходов.

На Бауманке таких орды. Пересекают проезжую часть косяками, как самодовольные гуси, уткнувшись в свои смарты и задумчиво посверкивая очками. Периодически их одолевают эврики. Внезапно перейти на бодрый бег трусцой, ни хера не видя вокруг себя. Вокруг толстых линз зона полной слепоты. Блин, ну чего вам стоит перейти на контактные линзы, как я это сделал еще двадцать лет назад? Очки в наши дни - это роспись, что человек начисто пожертвовал сексом. Или что его возлюбленную предпочтительно созерцать при минус 10 диоптриях.

Из-за этих смертоносных пробежек, ради спасти остатки мозгов нации, движение вокруг бауманки ограничили максимально. Там изредка проберется трамвай, несчастная водительница которого заранее предчувствует себя декапитаторшей очередного Берлиоза. Скорбно, как катафалк, проедет Скорая помощь. Взывает сиренами на тормозах полиция - гениям похрен, у них в ушах бананы.

Наиболее опасливые, труся на проезжую часть, бросят изредка взгляд налево - а вдруг их раздавит случайное недоразвернувшееся такси. Эти еще помнят, что в нашей стране правостороннее движение. Но мне что толку с этого? Если я буду ездить по правилам на своем электровелике, так я не буду видеть, что происходит сзади. А вдруг Скорая ускорится? Разлетится трамвай? Газанет ебанутый таксист? Полиция бросится за свежеобнаруженным злодеем? Да я усрусь от них удирать на своих 60. Больше не выжму. Задавят как нехуй делать.

Мне что, зеркала заднего вида на велике ставить? Так спиздят же. Вот и несусь по встречке. Для нерди, что пешеходов, что водителей - я человек-невидимка. Мчусь с невообразимой стороны, и поэтому незаметен. Никто не ловит неуловимого Джо.

У меня одно оправдание - остатки совести. То есть, куда бы я ни мчался, с какой бы то ни было скоростью, нарушая какие угодно правила, это - моя личная проблема. Проехал, никому не помешав - и ладно. Никто вокруг не скрипел тормозами. Никто не сыпал проклятиями. Меня просто не заметили.

Ни один идиот не должен быть задавлен. Я не должен влететь никому под колеса. Даже если они постараются это сделать нарочно. Вот мои два правила ПДД. Как в Тае. Вся страна по ним живет и вполне счастлива.

Описанные трюки рекомендую не выполнять. Достаточно пары дебилов, въебавшихся во что-то - ограничат и меня. Пока же Москва прекрасный город, где я сам решаю посекудно, кто я сейчас - пешеход или транспортное средство. В зависимости от цвета светофора.
+-281
Проголосовало за – 41, против – 322
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

TTroll09.02.20 04:59

"Дорогой" аффтор!

Почитайте ПДД (есть такая занимательная книжка) - электровел с максималкой 60 - это уже даже не скутер, а легкий мотоцикл.
Как там у вас с ВУ, номерами, страховкой? Нету?
Тогда про дебилов это верно было замечено. Просто эталонный пример.

Хорошо хоть, что в таком случае 1079 ГК на вас не распространяется.

+2
ответить

Ceseus08.02.20 18:58

Так, к слову, линзы корректируют астигматизм куда хуже чем очки...

+0
ответить

Алексей 18 08.02.20 18:05

Лех, сам знаешь - таким ритмам здесь не место. А вот это: "То есть, куда бы я ни мчался, с какой бы то ни было скоростью, нарушая какие угодно правила, это - моя личная проблема", замечательно!

+0
ответить

МБ ★★08.02.20 16:48

Как-то на моих глазах велосипелист подрезал на зебре машину поворачивающую на красный. Велосипедист заставил машину притормозить, типа нефиг ей ездить по зебре, и гордо поехал по зебре сам.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ09.02.20 01:26

Маша, я так не поступаю. Предпочитаю ездить по пустым переулкам, Бауманку пересекаю чисто для прикола - интересные люди!

+-2
ответить

МБ ★★➦Некто Леша10.02.20 01:31

Это не против тебя. Это анекдот из жизни - велик умышленно подрезал движущуюся машину, чтобы доказать, кто больше дурак

+-2
ответить

Читатель смешных историй08.02.20 16:08

От рассказа такое впечатление, как будто Лёшу взяли сниматься в фильме про Апокалипсис, где он один из всадников. Вот камень в огород очкариков - это лишнее. Многие женщины в очках - красивые и сексуальные.

+4
ответить

siux ➦Читатель смешных историй08.02.20 16:43

Лёшу не взяли, Лёша сам просится.
Мы вот ничего не подозреваем, а он уже давно делает
над нами эксперименты - чтобы попасть на приём к Сатане,
имея при себе готовую документацию.
Кышь, кышь...

Но подготовка у него неважная: тут и сям выглядывает из-за углов
христианская его мораль и, похохатывая, испепеляет огнём Господним
все его потуги представиться бармалеем.

+1
ответить

Читатель смешных историй➦siux08.02.20 17:42

Зато мат с уст Лёши звучит не как хамство и вульгарщина, а как искренность батюшки, которого довели до истерики назойливые прихожане.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Читатель смешных историй09.02.20 01:24

Какие еще истерики? Я описал наблюдаемое и ежедневно проезжаемое. Без мата тут обойтись трудно.

+-3
ответить

siux 08.02.20 15:56

"Очки в наши дни - это роспись, что человек начисто пожертвовал сексом"

А мне кажется, наоборот: именно очкарики, сняв окуляры, готовы трахать всё,
приятное на ощупь - в то время, как контактнолинзники страдают излишей визуальной
избирательностью.
Соответственно, очкарики могут осчастливить большее число разных женщин.

+8
ответить

Рцвайайертато08.02.20 15:02

Про очкариков - это тоже тест? Если нет, то... мдя...

+4
ответить

Fluffy7708.02.20 13:53

Мда, не ожидал от автора... Иногда искренне плюсую, но тут прямо жалко, что минус только один можно поставить.
Сперва жиденько обгадил всех очкариков. Потом еще и гордо сообщил, что на своей электротабуретке на всех болт положил, и едет, как ему удобно... Нет, дорогой, тебе только кажется, что ты никому не мешаешь. Мешаешь адски, причем всем, и водителчм, и пешеходам, и нормальным велосипедистам. Вот из-за таких как ты нас, велосипедистов, все и не любят. И правила писаны не просто так. И замечу, не людьии, велосипед на картинке видевшими, а при непосредственном участии людей, имеющих ОГРОМНЫЙ опыт велотуризма. Знаю точно, один из разработчиков вело ПДД президент нашего велоклуба Д.П.Боголюбов, желающие могут загуглить.
И напоследок скажу, что на встречке ты себя большей опасности подвергаешь. При падении попутная машина успеет затормозить, а встречная гарантированно тебя переедет.

+10
ответить

Читатель смешных историй➦Fluffy7708.02.20 16:22

Особенно после того, как Лёша "открылся" читателям - ездить по встрече станет ещё опаснее.

+3
ответить

Дядя Дися 08.02.20 12:30

Леша,
в Тае, где я был (и катался на мотороллере) раз 20, водитель готов к тому, что какой-то мудак свернет через сплошную направо и поедет дальше по встречке (не БКК, острова и деревни).
20 лет назад я спокойно делал такой маневр (только налево) на жигулях в 15 км от МКАД на Ленинградском шоссе.
Но времена меняются, у нас сейчас такого маневра встречные не ожидают. Раз не ожидают - получаем трупы.
И, эта...
В зеленограде года 2 назад мудень на лисапеде ехал по зебре ( как пешеход ) и сбил тетку-пешехода. Насмерть. Реальный срок получил. Жалко, что небольшой.

+2
ответить

basilio08.02.20 10:32

Замечательный автор, заболевший хронической буквофилией. Словесная эквилибристика, сложно-сочиненно-подчиненные выверты, в ущерб содержанию. Несъедобный безе из строительной пены с синтетическими вишенками для коктейлей. Издалека красиво. Напомнило мои чувства года в 3-4, когда в детском саду запустил неокрепшие молочные зубки в спелое, наливное яблочко на новогодней елке. Яблоко не далось, зубы проскользнули, после второй попытки один зубик остался прямо в яблоке.И я узнал новое слово, муляж, засмеялись взрослые. Не кидайте в меня камнями, Базилио просто читатель, плача, перечитаю лучшее из автора Некто Леша.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru