Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1080936

Когда члены расширенного состава Совета при президенте наконец расселись по своим местам, в зале водрузилась почтительная тишина, присутствующие с выражением преданности и благоговения на лицах устремили взгляд на своего лидера.
— Коллеги... — начал президент, — тут, такое дело... вопрос есть. Один. Нужно... как бы... опыт, в общем, перенимать. Лучший. Зарубежный. Говорят. Равняться, так сказать. Вот, к примеру, в Британии демократия или монархия?
— Ну, Владимир Владимирович... Как сказать? С одной стороны, монархия, вроде. Но это, как они всех остальных хотят убедить, - формально. А так, получается, вроде бы как и демократия. Гибрид такой. Редкостный. Передовая страна, что возьмешь?
— Надо же, и у нас... вроде как... демократия. Какое совпадение! Но, знаете... убежден... надо приближаться к стандартам передовых демократических стран. Какие у нас для этого есть возможности? К примеру, кто там... в этой Британии... глава исполнительной власти?
— Ну, королева, считается. Но это - формально.
— А кто глава законодательной?
— Тоже королева. Но это - формально. Считается.
— А судебной?
— Будете смеяться, но тоже королева. Формально, разумеется. Мы понимаем. Никакого разделения властей нет, получается, но ничего, как-то выживают.
— Так-так-так... — задумчиво протянул президент, в повисшей тишине выстукивая пальцами дробь по брошюрке конституции.
— Владимир Владимирович, а у них королева еще и главой их церкви является! — с заискивающей улыбкой напомнил один из приближенных.
Присутствующий на высоком собрании патриарх Кирилл поперхнулся, однако, обладая недюжинным дипломатическим умом, ничего не сказал.
— Да, вижу, что есть у нас еще резервы на пути движения к демократии... Убежден, все эти вопросы решаемы. Времени на раскачку нет! — подытожил президент, — Это все, или есть еще что важное по данному вопросу?
— Это... Как сказать? — нетвердо проговорил один из местных маститых заседателей, — Владимир Владимирович, эта королева их, она, понимаете... еще и женского полу. В современном мире... понимаете... Толерантность, и все такое...
Над собранием опять на некоторое время повисла тишина. Присутствующие члены не решались потревожить нахмурившего брови и ушедшего в свои глубокие думы президента. Некоторые из них уже стали опасаться за свое будущее, а кое-кто даже мысленно распрощался со своими насиженными креслами. Наконец, пожав плечами, несколько неуверенно президент поделился с приближенными плодами своих размышлений:
— Ну... если формально...
+4
Проголосовало за – 24, против – 20
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru