Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1079302

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», – говорится в указе президента. Ранее Игнатьева исключили из «единой россии». За что же такая немилость, повлекшая утрату доверия? Игнатьев заявил, что журналистов и блогеров следует «мочить», если они критикуют власти. Что-то знакомое, не находите? Точно:
«Они будут говорить, писать будут, внимания не обращайте. Не комментируйте их, оставьте их, я их не считаю людьми. Я их считаю шайтанами. Без чести, без религии, без морали, без ничего. То, что у нас, мы сами знаем – сказал Кадыров в ходе расширенного заседания коллегии МВД Чечни. Уже сильно сказано – журналисты не люди, а шайтаны, но это не все: «Наивные люди думают, будто кровная месть нужна, чтобы убивать. Наоборот! Ее придумали для предотвращения убийств. Перед тем как поднять руку на кого-то, хорошенько подумаешь, какое наказание последует, кому его нести. Коллективная ответственность очень дисциплинирует», – сказал Кадыров. В ноябре 2019 года было и покруче: Рамзан Кадыров в одном из своих выступлений призвал «убивать», «сажать» и «пугать» тех, кто «оскорбляет честь в интернете, нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями и раздорами». Позже глава Чечни посоветовал не воспринимать его слова буквально, объяснив их «чеченской этикой». Что интересно: ни разу прокуратура, естественно, чеченская не нашла в этих высказываниях ничего экстремистского.
В античном мире была поговорка: «Что позволено Юпитеру – не позволено быку». В современной России она звучит на новый лад: «Что позволено чеченцу – то табу для остальных».
+43
Проголосовало за – 157, против – 114
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru