Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1078455

Случайно подслушала разговор матери и дочери в автобусе.
- Мама, я, наверное, скоро уйду от Павлика.
- Почему?
- Я устала каждое утро ему завтрак готовить.
- А как же я каждое утро готовлю завтрак твоему папе?
- Так ты же папе готовишь, а я какому-то придурку!
+695
Проголосовало за – 774, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

mkjhng31.01.20 03:48

Грубасу -

+1
ответить

Алексей 18 30.01.20 17:43

Придурку тоже не очень повезло с недалекой.

+2
ответить

Симон30.01.20 11:22

Когда средняя тещенька сказала мне, что ее дочь готовит для меня еду я ей ответил:"Это она готовит для себя и Ваших внуков, а я доедаю остатки, которые пошли бы в мусорку". Больше тещенька никогда рот не открывала.

+0
ответить

Alissa➦Симон30.01.20 12:06

Хотела спросить,зачем вы доедаете остатки, но потом увидела слово "средняя" и вопрос отпал)

+6
ответить

Симон➦Alissa30.01.20 12:12

Люблю догадчивых людей. Но есть один нюанс-словосочетание "остатки" было предназначено для тещеньки, правильнее сказать "излишки" которые постоянно летели в мусорку. А тещеньки мои были все прекрасные люди, а как им не быть, если "младшенькая тещенька" старше меня на 4 года.

+0
ответить

demontag➦Симон30.01.20 13:28

Я так понимаю,с крайней тещей этот номер не прошел?

+0
ответить

Alissa➦Симон30.01.20 13:35

Понятное дело,что речь не об отходах.

Некоторые мужчины, приходящие готовить документы на развод, тоже жалуются на то, что пока дети совсем маленькие были, то с пониманием относились к тому, что готовить самим приходилось. Но когда спустя годы, по возвращении поздно вечером домой им предлагалось поискать в холодильнике то,что осталось от раннего ужина детей, это уже начинало задевать.

+3
ответить

Симон➦demontag30.01.20 17:25

А самая младшая жена меня от тещеньки охраняла, прежде чем что-то сказать, тещенька сначала с ней согласовывала. Как говорила тещенька:"Уже внучка выросла, а я до сих пор не могу привыкнуть, что ты зять".

+-3
ответить

Симон➦Alissa30.01.20 17:32

У нас был чуть-чуть другой домострой.1.С детства нас приучили, что мужчины и женщины(может для Вас это новость) должны питаться по разному, поэтому еда готовилась раздельно; 2.Я люблю готовить, потому что это у меня получается лучше)в 17 лет как ушел на вольные хлеба, научился всему).Высшей похвалой было для меня слова самого младшего детеныша женского рода:"Папа. Давай ты будешь готовить, у тебя вкуснее получается." "А мама?" "А мама пусть идет гараж бетонирует".

+0
ответить

Alissa➦Симон30.01.20 17:44

А должны питаться по-разному- это как?

+0
ответить

Ленка пенка ➦Alissa31.01.20 02:05

Какие серьезные у людей причины для расставания! В остальном-то понимание, живут душа в душу... а вот ужин никак не приготовить!

+-1
ответить

Alissa➦Ленка пенка31.01.20 03:24

Какие серьезные у людей причины для расставания!
По капле переполняется чаша терпения

+0
ответить

Ленка пенка ➦Alissa31.01.20 12:04

Если жена не работает, я понимаю, что обидно. А если работает (обычно же так), то, может, и для нее можно иногда ужин приготовить? А то она должна то и это (и завтрак в том числе), и некоторые животные более равны, чем другие? Ну это каждая семья решает по-своему, но расставаться из-за этого... Я мужу готовила всегда с радостью, но пока он не был занят другими делами (когда появились малые и старые, им всегда надо было оказывать внимание), он сам приходил мне помогать, чтобы побыть вместе, и чтоб больше времени оставалось у обоих на все остальное. Естественно, если один больше устал, чем другой, по-человечески, чтоб на себя другой больше взял.

+-1
ответить

Alissa➦Ленка пенка31.01.20 18:03

Дело не конкретно в готовке, а в утрате взаимопонимания, внимания в семье.
Точно так же,как женщины чувствуют наличие любовниц, мужчины так же прекрасно улавливают, когда перестают играть для супруги значимую роль. И одно и другое отражается в мелочах.

Мужчины, которые были в браке до 10 лет, довольно часто говорят,что проблемы начинались с рождением ребенка и декрета матери. Молодая мама зацикливается на ребенке и отец задвигается на дальние роли. Кто-то со временем выходит из этого состояния,а кто-то в нем и остаётся. Вот отсюда обида на то, что мужьям приходится довольствоваться какими-то остатками- еды, времени, комфорта, человеческого общения и тепла. И не особую роль играет помогает ли муж с ребенком и бытом, или нет.
По капле частное мелкое недовольство перерастает во взаимное серьезное.

Знаю женщин средних лет, у которых устоялся быт, но в то же время накопилось достаточно неоправданных ожиданий по поводу своего выбора и продолжающих жить по инерции. Женщины спохватываются, начинают жить для "себя", занимаются больше собой, что-то механически и символически делая для мужа. Только недавно обсуждали в девичьей компании, что некоторые работающие дамы очень ответственно следят за своим питанием, выбирая для себя вкусную и здоровую пищу вне дома, а вечером выпивающие на ночь стакан кефира, а мужу на скорую руку подающие тарелку пельменей,сосисок или полуфабрикатов. Абсолютно не полезных, зато много, дешёвых и не требующих времени. Это- отсутствие уважения к супругу. Хотя казалось бы,какая мелочь.

И таких примеров много. Причем и с мужской,и с женской стороны.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Alissa31.01.20 18:39

Я, конечно, считаю, что о муже нужно заботиться, и сама это всегда делала как только могла. Тем более, когда речь идет о здоровье. Но думаю, что эта забота должна быть взаимной. Если оба одинаково загружены по работе, не вижу, почему женщина должна на себе тащить все как лошадь - и работу, и дом, и заботу о детях, а муж только сидеть и ждать, когда ему что-то подадут. Это нездоровая ситуация в семье, на мой взгляд.

Когда у нас родился старший, я спрашивала мужа, не страдает ли он оттого, что центр внимания сместился. А то я, мол, книжки читала, что многие мучаются. Он посмотрел на меня с большим удивлением и сказал: "Я что, похож на ненормального? Бедняги! Ревновать к ребенку... Это ж насколько надо быть инфантильным! Любимая, я все-таки вырос..."

+0
ответить

Alissa➦Ленка пенка01.02.20 10:31

Речь и идёт о том,что должно быть взаимное уважение,поддержка и взаимовыручка. Не важно, оба ли работают,или один. И отсутствие дискомфорта у мужчин при появлении детей- это тоже показатель наличия благоприятной атмосферы в семье. Тут ни при чем инфантильность. Просто в одних семьях нормальные отношения,а в других либо изначально они были шаткими, либо в процессе что-то "сломалось",а бытовые мелочи просто переполняют чашу недовольства. Вот и складывается поверхностное ощущение, что кто-то разводится из-за какой-то ерунды.

+0
ответить

Симон➦Alissa04.02.20 10:41

О каком дискомфорте речь? У нас по домострою деток воспитывал я. Хоть жены были разные, но сюжет был один-когда деткам исполнялось три года, мамочки говорили:"Все. Говорить, ходить, есть, пользоваться горшком научила, теперь вперед на воспитание к папаше. Он умный, хоть чему-то Вас научит". Хоть моя работа мне очень нравилась, но всю жизнь было ощущение, что зарыл талант педагога. Хотя с другой стороны всю жизнь занимался перевоспитанием великовозрастных балбесов-своих подчиненных.

+-1
ответить

Искандер 30.01.20 09:47

"Три орешка для золушки". Диалог короля с принцем :"Ты женился на маме, а мне чужую тётку подсовываешь."

+9
ответить

Ввелник➦Искандер30.01.20 22:40

"Женица надо на сироте"

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru