Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1077872

Отдыхал я как-то на море. В Феодосии. Точнее под Феодосией. Есть такое место Золотой пляж. А там кемпинг, где я и остановился. На территории кемпинга одно время была столовая хорошая и недорогая. Потом столовую закрыли. И пришлось ездить питаться в Феодосию.
А в жару в тесной маршрутке оно всегда приятно ... И меня иногда ломало и я оставался, готовил сам на местной кухоньке, которая была на территории кемпинга.
И вот как-то раз меня очередной раз ломануло и я решил остаться. И одновременно жутко захотелось картошечки пюре с килечкой. Благо и то и другое было. Но тут меня пронзило - для того чтоб сварить пюре нужна вода и соль, а ни того ни другого у меня не было. Воду я брал в Феодосии в столовой. Соль брал там же у добрых поваров. И тут по недосмотру и то и другое закончилось. Было два варианта или положить на лом и ехать в Феодосию (чего категорически не хотелось) или сидеть голодным, что тоже было неуместным. Ехать в Феодосию я для себя наотрез отказался (лом был сильнее, как говорится - против лома нет приема), оставалось решить проблему голодного желудка причем именно путем приготовления пюре с килькой ни на что другое, несмотря на голод, я был несогласен. Я сел и задумался. Проблема казалась неразрешимой. ... И тут меня посетила неожиданная своей гениальностью мысль ... Блин Да у меня ж под боком ... ЦЕЛОЕ МОРЕ СОЛЕНОЙ ВОДЫ ! Я удивился что такая очевидная своей простотой мысль не пришла мне в голову раньше.
Я метнулся на море, принес воду. Через некоторое время такой желанный ужин был готов. Причем я отметил, что концентрация соли в морской воде была идеальна для приготовления пюре (я наконец-то понял зачем нужно море). Этот случай навел меня на одну мысль
Последние лет двадцать нас постоянно ставят перед выбором между ХРЕНОВО и ... ХРЕНОВО (или еще хреновее). Мне такой выбор никогда категорически не нравился, но приходилось чаще всего привычно выбирать меньшее зло и наблюдать как оно с завидным постоянством уверенно превращается в большее.
Данный же случай, пусть и в небольшом масштабе, наглядно показал - стоит не пойти на компромисс, твердо решить добиться поставленной цели ... и всегда найдется нетривиальное решение казалось бы неразрешимой проблемы ...
Как говорится Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок ...
+-51
Проголосовало за – 143, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 31.01.20 04:47

Не знаю где как, а в Приморье выловленных крабов варят сразу же в морской воде. И ничего, чешуёй не обросли.

+1
ответить

vitneo 28.01.20 18:04

Смотрю в последнее время комментируют в основном какие-то неадекваты
Да лучше уж в Сети сидите, чем ходите по улицам ...

+-3
ответить

Ost➦vitneo28.01.20 21:17

Автор, а ты не части. Ну что тут за повод к писанию в этой истории? Сварил чего-то на морской воде. Всё! Короче, нету повода. Уж лучше на технической пресной. Да и водичка ж там наверно не очень чистая. Мягко говоря.
https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan0chto-za-stranniy-zapah-v-feodosii/29861754.html

+0
ответить

Msl28.01.20 17:57

А я когда мелким был один раз огурец в море макал ( соль забыли). Опытным путём выяснил, что для огурца концентрация соли маловата.

+1
ответить

Алексей 18 28.01.20 17:28

Еще я в детстве читал про намек, про то что из топора можно вкусняшку приготовить, но сдается мне, что солдат ту бабку немного объебал, а это не по-православному.

+0
ответить

Ost28.01.20 15:27

Пюре без молока, масла (и яйца) - это раздавленая картошка. Да и обажареный лучок в нём не лишний. Или тут пюре из пакетика? Тогда это тоже не пюре.
И главное: что это за кемпинг без воды?!

+4
ответить

Перчик28.01.20 13:58

Картофан картофаном, а че кильку-то солить не стал? Вымоченная в солёной воде килька - это ж практически анчоус!

+1
ответить

Ost➦Перчик28.01.20 14:39

Анчоус против черноморской и азовской кильки, тюльки и, особенно, хамсы - это просто кошачья еда.

+1
ответить

Атака Гризли28.01.20 13:46

Там же нет приличных очистных сооружений, канализация в море сбрасывается. Даже летучей мышью закусить было бы безопаснее...

+4
ответить

robin128.01.20 12:40

А картохи не было бы - мог бы глиной или песком заменить :)

+3
ответить

Kelavrik_028.01.20 12:36

Мда! А мысль приготовить несолёную еду в голову не пришла...
Да, я лично не стал бы на морской воде готовить, там не только поваренная соль. Там ещё и сульфатов дофига. И не один натрий, но ещё и калий.

+1
ответить

glukmaker➦Kelavrik_028.01.20 13:46

Изредка использовать в пище морскую соль возможно даже и полезно. Калий, он ведь тоже организму нужен. Главное чтобы это было изредка, а не постоянно.
А так, готовить на воде, взятой из моря, особенно недалеко от пляжей, где люди купаются и справляют некоторые потребности прямо в море я бы тоже не стал. Да и кроме этого в морской воде кроме хлорида натрия и прочих солей присутствует еще и разная хрень в виде грязи, разных водорослей и микроорганизмов.

+2
ответить

Chicago95 ➦glukmaker28.01.20 17:51

А Галя то у вас балованная!

+0
ответить

Shandi28.01.20 10:01

Вспомнил историю про американских поселенцев, которые поселились в устье реки, но недостаточно далеко от моря. Большая часть поселенцев повымерла в первый год потому что в прилив речная вода смешивалась с морской хотя на вкус это было незаметно.

+0
ответить

demontag➦Shandi28.01.20 12:18

Может прилив сортиры заливал и в колодцы фекалка попадала?
Надо консультироваться со специалистом,с Лёхой18 например.

+1
ответить

Алексей 18 ➦demontag28.01.20 17:25

Если речь обо мне, я не очень в говне разбираюсь, но вот нюх хороший - за версту чую и хлорирую.

+0
ответить

glukmaker28.01.20 09:36

Боюсь даже предположить какая бы гениальная мысль Вам пришла в голову в случае, если бы кроме всего прочего у Вас под боком не оказалось ЦЕЛОГО МОРЯ СОЛЕНОЙ ВОДЫ.

+6
ответить

Kelavrik_0➦glukmaker28.01.20 12:36

Как получить солёную воду из своего организма? Он бы пот собрал, да?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru