Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1077619

Директор фирмы Ромашка, Иванова, измученная нехваткой мест на подземном паркинге, решила переехать. Недалеко, в бизнес-центр на соседней улице. Заключила новый договор аренды, расторгла старый с дня переезда. Договорилась с новым арендодателем о присылке своих грузчиков-упаковщиков с транспортом и собралась в декадный отпуск по принципу «гулять - так гулять», то есть весь отпуск до конца, в любом случае, вплоть до схода нашей планеты с ее солнечной орбиты.

Она мог себе это позволить, семьи у нее не было. Поэтому прям в аэропорту Иванова случайно познакомилась с симпатичным мужчиной, оказавшимся мало того что тоже Ивановым, так еще и директором фирмы Лютик, занимающей офис в том же самом бизнес-центре, откуда собиралась съехать Ромашка.

Сама судьба… Нет, а кто же еще? Сама судьба поставила дизайнерски грубоватый лофер Иванова на утонченную туфельку Ивановой в очереди на посадку.

- Ой, блядь, - сказала Иванова, а Иванов так растекся в извинениях, что они познакомились, взаимно проникшись симпатией. И улетели куда-то к черту на рога уже вместе.

Директор Лютика, Иванов, еще до приезда в аэропорт поступил так же как и Иванова. Ушел в отпуск решительно и демонстративно, пообещав расстрелять любого своего подчиненного осмелившегося потревожить шефа в течении десяти дней.

В это время в бизнес-центр, место обитания похожих друг на друга офисных Лютиков, Ромашек и прочей ботаники, пришли грузчики. Даже не пришли, а ворвались, произведя впечатление налета банды спецназовцев. Впечатление соответствовало действительности, все вдруг почувствовали, как кто-то далекий протрубил сигнал тревоги и забил в барабаны.

Руководил бандой погрузочно-транспортной фирмы молодой ветеран морской пехоты и горячих точек в отставке, Петров. Свысока кивнув охранникам, побоявшимся даже документы спросить у налетевших смерчем военно-морских разбойников, он что-то скомандовал в лингофон, грузчики дисциплинированно оккупировали пять лифтов и заполнили офис Лютика.

- Вы сегодня переезжаете! – спросил Петров, командным тоном.

- Переезжаем? – удивились двадцать три сотрудника Лютика хором

- Переезжаете! – успокоил их Петров и предъявил заказ-наряд, - вы же Ромашка, директора Ивановой?

- Нет, что вы, - упирался хором интеллигентный Лютик, - мы Лютик директора Иванова.

- Вечно все эти сухопутные крысы путают, - Петров решительно перечеркнул Ромашку в заказ-наряде и заменил ее Лютиком.

- А вы не знаете куда мы переезжаем, - спросил Петрова айтишник-пофигист, - а то я может быть уволюсь, если далеко.

- Я бы тебя сам уволил, - окинул Петров айтишника командирским взглядом, - и послал бы долбить мерзлую землю на северных рубежах охраны Родины для физического и морального развития. Переезжаете вы в бизнес-центр на соседней улице. Там уже все готово, а вы еще не собрались.

- Грузите! – скомандовал он своим людям. Три часа четырнадцать минут на упаковку и погрузку. Все завертелось по заранее составленному Петровым планом действий, несмотря на вялое сопротивление сотрудников Лютика. Бизнес-центр на соседней улице был все-таки классом выше, подземная парковка больше, кофе дешевле, уборщицы расторопнее, лифты быстрее.

А на директора, сделавшего такой сюрприз сотрудникам, ворчать можно и в процессе переезда. И лишь секретарша Лютика тоже кстати, Петрова, смотрела на своего однофамильца зелеными с поволокой глазами и не сопротивлялась совсем.

Военно-морская организация дела профессионалами – великая вещь. Ровно через сутки Лютик работал на новом месте. Завозили его на это место проверенные люди, всех работников, под их ответственность, обеспечили временными пропусками с постоянными возможностями в количестве двадцати трех штук. Тут же заработала IP-телефония с пиринговыми телефонами и сеть. Не возникло никаких проблем.

Через неделю из отпуска вернулись Ивановы. В отпуске взаимная симпатия настолько усилилась, что всю обратную дорогу они яростно спорили у кого теперь будут жить. У нее, или у него. В том, что они будут жить вместе, сомнений у них не было. Так и не определившись с местом проживания за двенадцатичасовой полет, Ивановы все-таки разъехались в разные стороны, чтоб на следующий день решить вопрос официально и навсегда.

Оставив Иванову, Иванов вспомнил про Лютик. Червячок беспокойства слегка куснул его прям в такси и директор Лютика решил заехать на работу.

На работе было пусто. Совсем пусто. Над отсутствующей стойкой ресепшен висел забытый лютиковский календарь. Других следов предприятия не было.

- Ух ты, - удивился Иванов, и гордое эхо растащило его удивление по закуткам офисной территории, - лядь-лядь-лядь-лядь. Спиздили контору.

Чмокнув Иванова на прощание, как на крыльях, но все-таки решила заехать на работу директор Ромашки. Чтоб проверить все ли ее указания насчет переезда выполнены.

С указаниями, как вы уже знаете, было все в порядке. Только на месте Ромашки работали совершенно другие люди.

- Ух ты, - удивилась Иванова, измеряя взглядом ноги секретарши Лютика, но здесь гордое эхо не сработало, а все непечатное удивление поглотили мебель с сотрудниками Лютика, - и название успели поменять? И сотрудников? Нецензурные рейдерские захватчики!

Что делает влюбленная женщина, когда у нее неприятности? Именно. У Иванова зазвонил секретный телефон.

- Да? Сейчас буду, - со своими проблемами можно и потом разобраться, подумал Иванов и отправился навстречу судьбе, в бизнес-центр на соседней улице.

С его приходом в офисе повисла молчаливая пауза. Слава богу это глупейшее, на мой взгляд, выражение провисело в воздухе совершенно недолго и разразился грандиозный скандал с непредсказуемыми последствиями. Ситуацию разрядило появление командира грузчиков со счетами-фактурами. На таких людей особенно-то и не поорешь.

Так что скандал закончился замечательно. Для всех, кроме секретарши Лютика. Она к сожалению уволилась. То ли из-за того что запланированная свадьба Ивановых нарушила какие-то ее планы, то ли потому, что военно-морской Петров, с которым она начала встречаться, считает, что женщины вообще не должны ходить на работу, а заниматься домашним хозяйством, детьми и прочим фитнесом.

Все это вовсе не чудеса. Вы угостите хорошей сигаретой офисного охранника, узнайте как у него дела, посочувствуйте проблемам и еще раз угостите сигаретой. Он вам и не такое расскажет.
+160
Проголосовало за – 326, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

siux 28.01.20 00:03

Ромашки спрятались,
Поникли лютики.
Растёт по офисам
Чертополох...
Пока на островах
Любовь вы мутите -
За вас командует
Какой-то лох.

(Это подспудная мораль, которую я вынес из произведения наружу)

А вообще, мне рассказывали про один случай.
Касается он, правда, не переезда, а доставки товаров на дом:
один чувак, по благородству души и следуя обычаям добрососедства,
расписался в получении чужого пианино - ну, не было соседей как раз дома.
В этом нет ничего такого: днём получил, расписался, вечером отдал соседям.
Доставщики затащили это самое упакованное пианино к нему в переднюю, раскланялись и ушли.
И он потом битых две недели еле-еле протискивался ко входной двери, шлифуя своим немаленьким пузом
заводскую упаковку недешового инструмента: соседи, оказывается, уехали в отпуск.

+3
ответить

Fyl➦siux28.01.20 14:42

Зато чувак проникся идеями ЗОЖ!

+0
ответить

Серега Питерский27.01.20 23:38

Синдром вахтёра в чистом виде!В Лурке погуглите,опознаете.Чел.стоит на шлагбауме,и воображает себя стражем галактики.И какие обрывки мыслей в его межушном ганглии скачут?Того самому Творцу вселенной неведомо.Он же гад считает что всё и про всех знает!А возможности напакостить-с гулький буй!Вот и получилось то что получилось.

+-3
ответить

alex5627.01.20 21:35

Поржал, спасибо.

+1
ответить

Alexander_A 27.01.20 14:37

Кошмар.
Оказывается, переезжать должен был офис фирмы!
"грубоватый лофер" это что-то вроде хамоватого фраера?

+1
ответить

ystervark27.01.20 12:19

Офисный центр классом выше, лифты быстрее, но кофе дешевле? Разве такое бывает?

+3
ответить

tiwik➦ystervark27.01.20 12:29

Ага. Если сравнить цену на кофе в кафе одного центра и в автопоилке другого. Впрочем, это предположение, я не специалист по бизнес-центрам. Знаю, что сотрудники Минпромторга, которое перевели из своего здания в Сити, жалуются, что обеды в Сити очень дорогие.

+0
ответить

demontag27.01.20 11:32

История высосана не знаю из какого пальца. Похоже на сценарий очередного быдло-фильма,типа "Ирония судьбы 2"

+-1
ответить

tiwik➦demontag28.01.20 08:06

А ты правду тут ищешь? Только ведь идиот ищет правду в анекдотах. "Сведения, содержащиеся в анекдотах, историях, фразах, стишках являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными", "Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт" - надписи на главной странице. (Вернер про них вряд ли помнит, но они есть).

+-2
ответить

Злоботрясов ★★27.01.20 11:10

Вот всегда так: полуслужебные романы происходят между обществами с неограниченной безответственностью, а страдают секретарь-ахеджаковы.
Простите нас, лютики!

+6
ответить

makarych1927.01.20 10:32

На анекдотах такого добра и без сигарет навалом.

+5
ответить

LA style➦makarych1927.01.20 10:56

Да, сигареты нынче дорогие, чтоб их на охранников тратить...

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru