Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1069567

После многих лет проведенных в уголовном розыске, перешел в положение отставника. Реально чувствую себя спокойней и безответственней. Не прошло и месяца, мне на мобилу звонят из одного развлекательного канала. По голосу молодой парень. Представляется продюсером будущей передачи об особенностях любви. Уточняю, имеются ввиду отношения между мужчиной и женщиной? Да, и знаете из-за этого они иногда убивают друг друга, и по замыслу передачи, будет нужен комментарий специалиста. Но, вам надо будет обязательно придти на запись в форме. А номер телефона и рекомендацию им дали в моей бывшей конторе. Прошу уточнить мой гонорар. Собеседник удивляется: Но ведь вас покажут по телевидению. Да ради бога, показывайте где хотите, но без такой-то суммы дальнейший разговор не уместен. Парень рассказывает какая меня ждет завидная будущность, и популярность у широких слоев. В свою очередь сообщаю, что много лет, почти в конспиративных условиях, выполнял свою работу по борьбе с убийствами и получал за это зарплату. И сейчас, став пенсионером, намерен получать только легальное вознаграждение, но уже на своих условиях. Я ведь ни какой-нибудь политик, который просто пропадет без узнавания. Продюсер с большим сомнением обещал посоветоваться с руководством. Хотя я ни за какие деньги и близко туда не подойду. Есть несколько человек из коллег и ряд преступников, уважения которых я бы не хотел потерять.
+365
Проголосовало за – 450, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Krotik30.12.19 10:13

"Реально чувствую себя спокойней и безответственней." - вот эта фраза вызывает сомнение. Попробую пояснить:

Я никогда не был профессиональным ментом. Но во время комсомольской юности как-то сильно горел сердцем, хотелось приносить пользу обществу, добиваться справедливости и т.д. В общем, я был очень активным участником ОКОД (оперативный комсомольский отряд дружинников). Настолько активным, что быстро дорос сперва до командира звена, а потом и до командира всего отряда нашего ВУЗа )быстрому росту способствует сменяемость поколений, студенты доучиваются и вместе с учебой заканчивается их жизнь в отряде). Кроме того был внештатником в уголовном розыске. К слову сказать в том отделе где я трудился внештатником (не "на земле", а в ГУВД города-миллионника) все трое сотрудников были выпускники технических ВУЗов, также прошедшие через внештатничество, но в итоге ставшие профессиональными ментами. Это была предыстория. А теперь то, о чем я хотел сказать:
Прошли годы, я повзрослел и пришлось бросить это мое увлечение.
1. Начались 90-е годы, а наш город всегда славился непростой криминогенной обстановкой. Раньше я мог смело ходить по городу. Я был членом организации, в любой момент я мог поднять "под штык" два-три десятка бойцов, а при достаточном времени и сотню. А тут ты один, совершенно один, никто за тобой не стоит.
2. Удостоверение ты тоже сдал, так что перед правоохранительными органами тоже относительно беззащитен, хотя я особо и не нарушал ничего.
3. У человека, привыкшего патрулировать город глаз особенно наметанный. Простые люди ходят и ничего не видят вокруг. А я иду и вижу все - тут шпана пацана грабит, тут алкаши слишком агрессивно себя ведут, тут парень на девушку руку поднял, тут хачики к девушке пристают. А ты один, совсем один, ты не в системе и поделать ничего не можешь, никакого здоровья на это не хватит.
4. Когда просто идешь с компанией друзей остается привычка все контролировать - чтобы не слишком растягиваться, чтобы успеть всегда кому-то из нх придти на помощь, следить чтобы дошли все, кто с тобой вышел, чтобы наоборот инкто из "твоих" зря не задирал.
В общем, ментовские привычки остаются, а ты уже не мент. Я когда очень активно работал в этом отряде - ничего не боялся. А после того как бросил - начал дергаться и заикаться. И это при том, что я не был профессионалом. Представляю, что чувствуют настоящие менты, когда бросают службу. Наверняка стресс еще больше.

+0
ответить

Дядя Дися 29.12.19 22:09

Просто посидеть в форме и дать пару реплик - от 30000 рублей, вступать в спор - от 100 тыс рублей. Подраться - ещё порядка 50 тысяч...

+0
ответить

NICK_V29.12.19 20:19

как же из людей желчь выплескивается, толковый мент раскрывающий дела без подстав, кошмарных избиение и фальсификации улик у некоторых преступников вызывает уважение, классика жанра, а некоторые комментаторы думаю не вызывают уважения даже у собственных детей

+0
ответить

Алексей 18 29.12.19 18:16

Несколько коллег и ряд преступников! Замечательное определение порядочности!

+6
ответить

severn29.12.19 12:33

Так все-таки, за деньги готов сниматься?
Или ни за какие деньги не пойдет?
Или - или?

+2
ответить

Pivo Vodkin 29.12.19 12:04

Всегда удивляла страсть людей выставлять себя на показ. Большинству, действительно, не надо никакого гонорара, за счастье показаться по телеку миллионам незнакомых людей.

+2
ответить

robin129.12.19 10:56

У киношников кто-нибудь вообще получал гонорар больше 500 р. за съемочный день?)

+0
ответить

user34➦robin129.12.19 12:45

Полагаю, что нет )) Но очень удивляются, когда отказываешься ))

+1
ответить

nikbuda29.12.19 10:42

Хотелось бы выяснить в качестве кого вы провели много лет в уголовном розыске, что уважение преступников для вас является приоритетом в жизни. И видимо преступники то не хилые: поди растлители, детоубийцы, серийные убийцы и грабители. Ну на самом деле, вряд ли вы ищете уважения у наркоманов, воров сотовых телефонов или участников ДТП. Или как?

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦nikbuda29.12.19 12:05

Уважение - не любовь. Уважение - признание каких-то заслуг, качеств, талантов. Ну а кто же ещё в полной мере может оценить талант сыщика, как не преступник, им пойманный.

+5
ответить

Васька Пупин ➦nikbuda29.12.19 12:08

Автору нужно уважение не преступников вообще, а некоторых определённых преступников. Вряд ли речь идёт о насильниках, педофилах и прочих отморозках.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦nikbuda29.12.19 16:29

Это копипаста. В никуда спрашиваете.

+0
ответить

LA style➦Некто Леша29.12.19 18:42

В вечность...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦LA style29.12.19 19:40

Она молчит обычно.

+-2
ответить

LA style➦Некто Леша29.12.19 20:22

Всё сходится...

+0
ответить

Nadine ➦Некто Леша30.12.19 00:23

Это не копипаста. Просто автор спрятался.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine30.12.19 05:42

А кто это?

+-1
ответить

Nadine ➦Некто Леша30.12.19 07:09

Понятия не имею:)
Ссылки нет, поэтому подумала, что просто скрыто авторство.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine30.12.19 16:02

Логично. Однако же, если автор застенчив настолько, что скрыл свое авторство, будет ли он отвечать на письма? Сомневаюсь. Шкериться так шкериться, разговаривать бесполезно. А все вы виноваты, записные критеги. Это ж надо было так зашугать пацана.

+1
ответить

Nadine ➦Некто Леша30.12.19 16:35

Вот мы негодяи, зашугали бывшего оперативника угрозыска, аж стыдно стало. Или он по старой профпривычке из засады наблюдает?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru