Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1069541

Сыну 17 лет, практически ежедневно перед сном играет на компьютере в онлайн игры с друзьями, при этом так как сидит в наушниках и сам себя не слышит, периодически начинает кричать, причём иногда нецензурно, видимо когда проигрывать его команда начинает они там друг друга с друзьями обзывают я так понимаю.
Однажды сын вернулся с улицы поздно, все спали уже. Он лёг и видимо ему стало жарко, потому что пошёл открыть окно. Для этого ему нужно было пройти мимо спящего деда, который проснулся, ну или не спал, и учуял от внука запах алкоголя.
Короче, я запретил сыну играть на компьютере. На все его просьбы в последующем отвечал, что разрешу играть только если закончит полугодие без троек. Так же я ему сказал, что купил для него тест для определения алкоголя в крови и периодически буду проверять на трезвость.
Когда заканчивалось полугодие, то у сына по среднему балу должно было выйти две тройки, он сказал, что не успевает исправить их, На это я ответил, что это его проблемы и пусть сам их решает, если хочет на каникулах сидеть за компьютером. На все его доводы о том, что ничего изменить в оценках уже не получится я отвечал типа ,,найди, роди, укради,, ты уже взрослый, учись выживать в нашей стране, договаривайся с кем хочешь.
В течение двух дней до выставления оценок за полугодие сын сделал то, что считал невозможным. Он вышел ударником. Как он сумел исправить оценки я не интересовался, смог - молодец, играй.
Вот уже несколько дней перед сном раздаются крики . Как же было спокойно эти несколько месяцев без компьютера. Я устал делать ему замечания, чтоб следил за громкостью речи и не употреблял ненормативную лексику, которая иногда у него вырывалась в порыве азарта.
Вот что я думаю, раз уж я научил его, что в нашей стране можно решить любые проблемы путём использования связей и подкупов, то теперь его следует научить и другой особенности нашей жизни, а именно вот как я думаю решить проблему с кричащим сыном - я во время ужина налью ему в еду и чай водки. После этого как бы невзначай попрошу его пройти тест на алкоголь. И я уверен, что в следующий раз он три раза подумает прежде чем что-то сделать. Пусть знает, что такое тоже возможно .
+-162
Проголосовало за – 56, против – 218
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

BorisS30.12.19 08:38

Даже в бандитской шайке, вроде бы не имеющих никаких правил морали, правила всё таки есть - В ОТНОШЕНИИ СВОИХ. Разрушение и этого барьера - последняя стадия деградации.

+1
ответить

Nadine 30.12.19 00:48

"Какое низкое коварство..."©

+1
ответить

drrddr➦Nadine30.12.19 00:53

А мог и полоснуть!

+1
ответить

Веста29.12.19 23:41

С таким папаней и врагов не надо.

+2
ответить

mews 29.12.19 23:23

Будни дурдома.
1. У сына, который, цитирую, "уже взрослый" (и правда, 17 лет) не только нет своей отдельной комнаты, он еще и идет открывать окно мимо спящего деда. То есть там же еще и старшее поколение тусуется.
2. 17-летнему парню (см. выше) родители указывают играть или не играть на компьютере и контролируют оценки в полугодии. 17 лет - это какой, блин, класс? В это время важно, сколько баллов набрал на пробнике ЕГЭ и соответствуют ли они проходному баллу в выбранный вуз. А две тройки могут иметь значение только если идешь на медаль (а такого ощущения текст не создает). Если же нет - то кого вообще волнуют тройки по биологии и МХК у поступающего на экономиста?
3. Для 17-летнего парня криминалом является запах спиртного??? Не то, что он нажрался, приполз домой на карачках или загремел в ментоку, а ЗАПАХ? Нет, бывают такие семьи, где на всё спиртосодержащее смотрят так же как на источник радиации. Имеют право воспитывать детей в соответствии.
Но здесь-то не тот случай. У батяни наличествует водка, то есть даже не какой-то вкусовой продукт, содержащий спирт в качестве побочного компонента, типа вина, а тупая смесь дистиллятов этанола и воды, то есть чисто побухать. А для парня, которому до полной самостоятельности осталось меньше года - сухой закон?

Будни дурдома. И этим людям разрешают голосовать на выборах...

+0
ответить

Real Kid29.12.19 18:53

А потом будешь удивляться, почему родной сын считает тебя конченым.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru