Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1063164

Факты из СССР, которые были засекречены
18 November
367 full reads
1 min.
387 views. Unique page visitors.
367 full reads, 95%. Users who read to the end.
1 min. Average time to read the post.
У Советского государства, видимо, были веские причины не раскрывать некоторые факты.

1)Как на самом деле приземлился Гагарин
Что скрывал Советский Союз годами.
Что скрывал Советский Союз годами.

20 лет правительство Советского союза скрывало, что Юрий Алексеевич Гагарин приземлился вовсе не на космическом корабле, а на парашюте.
Сам он также молчал, потому что считал, что такая мелочь может лишить его полёт статуса космического. Дело в том, что международной авиационной федерацией была решено присваивать такой статус только в том случае, если человек поднялся в космос и спустился оттуда в одной летательной машине. Как мы понимаем, одно из условий во время полёта Гагарина было не выполнено.+++++++++++++человек в космосе - по-любому космический полёт!


2)США обогнали СССР в высадке на Луну

В СССР все знали, что несмотря на то, что именно Советский человек первым отправился в космос, первенство в "покорении" нашего естественного спутника принадлежит гражданину США - Нилу Армстронгу, который совершил это путешествие 20 июля 1969-го года. Но это не было поражением для советского народа, потому что, как утверждали власти, у СССР никогда не было цели лететь на Луну. Другими словами, Советский союз не соревновался в этой деятельности с Америкой, и, соответственно, не мог ей проиграть.
Но на самом в СССР разрабатывалась программа полёта ну Луну, но, когда власти поняли, что американцы опередили их в этом, они начали отрицать существование собственной пилотируемой лунной программы. Тайна сохранилась до 1990-го года.++++++++++++Советы автомобиль первыми в истории
прокатили по луне! Так что насчёт "проиграли" - большой вопрос!


3)Биологическое оружие
Скрытые факты СССР
Скрытые факты СССР

Существует также ещё один факт о секретной политике СССР, который покрыт дымкой даже в наше время.
Сохранились некоторые сведения о том, что во время Второй мирой войны, а конкретно в 1942-ом году, Сталин приказал применить против гитлеровцев запрещённое биологическое оружие. Большое количество немцев было заражено туляремией, доставшейся им от животных-переносчиков - крыс.+++++где документы?
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru