Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1062880

Бизнес с нуля.

Эта история произошла во второй половине ХIX века, когда один бедный человек быстро разбогател, хотя у него не было стартового капитала, богатых родителей и влиятельных друзей. Конечно об источнике своего дохода он упорно молчал, но спиртное и красивая женщина сделали свое дело - и он проболтался.
Женщина: - Дорогой, а как ты сумел заработать денег?
Мужчина: - Ну..Я богатым людям даю советы.
Женщина: - И они тебе за их платят?)))))) ха-ха-ха))).
Мужчина: - Я пишу совет на красивой бумаге и кладу ее в красивый маленький конверт. Затем пишу письмо со следующим текстом.

" Добрый день господин К. Меня зовут Альберт. Я даю советы богатым людям и прошу за это 5 золотых монет. Но деньги Вы мне заплатите лишь в том случае, если согласитесь с моими 7-ю утверждениями.
1) Совет Вам понравится.
2) Вы будете с ним полностью согласны.
3) Совет Вам даст пищу для размышлений.
4) Вы захотите посмотреть на этого "наглеца", который дает такие советы.
5) У Вас появится прилив новых сил.
6) У Вас появится хорошее настроение.
7) Вам будет не жалко заплатить за него 5 золотых монет."

Мужчина: - Затем я кладу письмо и маленький конверт в большой конверт и отправляю его богатому и известному получателю. Вот и все.
Женщина: - А какой совет в маленьком конверте?
Мужчина: - Вы способны достичь БОЛЬШЕГО!
+30
Проголосовало за – 250, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark03.12.19 18:55

Тут какое-то несоответствие. С одной стороны, золотая монета, а тем более пять их, это достаточно денег, чтобы просто так кому попало не давать. Например, типичная в наше время монета крюгерранд - это унция золота, соответственно, больше тысячи баксов.

С другой стороны, чувак именно "разбогател", а не "стал обеспечен". Для этого даже тысяча таких монет мало, скорее их надо десять тысяч или даже сто. То есть ему пришлось облапошить несколько тысяч лохов, что, по-моему, совершенно нереально.

+1
ответить

Читатель смешных историй➦ystervark04.12.19 00:17

Золотые монеты здесь - это условное понятие. В реальности это были деньги тех стан, где этому парню приходилось работать. Кроме советов ему приходилось изучать бизнес своих клиентов, ну и при встречах "блистать" определёнными знаниями, за которые он тоже получал деньги.

+0
ответить

himic 03.12.19 15:32

Хрень какая-то. "Вы способны достичь БОЛЬШЕГО!" - не совет, а утверждение.

+6
ответить

Читатель смешных историй➦himic04.12.19 00:04

Фразы "Вы способны достичь Большего" или "Вам нужно достичь Большего", а также "Вы должны достичь Большего" не имеют принципиальных отличий и являются как бы стимулом к действию. Но использование слов нужно и должен явно не корректно, так как могут вызывать возражения и отрицательную реакцию. Наличие Способностей к достижению чего-либо может вызывать возражение только у тех людей, которые имеют низкую самооценку. Так что подбор слов для совета является правильным.

+0
ответить

finnn 03.12.19 13:58

"4) Вы захотите посмотреть на этого "наглеца", который дает такие советы."
...и не только посмотреть!

+2
ответить

Bauglir61603.12.19 13:41

Этим человеком был Альберт Эйнштейн.

+0
ответить

НМ ★★03.12.19 11:34

Почитал тут книгу небезызвестного Наполеона Хилла - аналогичное собрание благоглупостей, за которое кто-то еще платит деньги по сю пору, что удивительно.
Хилл, например, написал о том, что нефть в начале XX века почти повсевместно заменила уголь - почему бы вы думали? Потому, что производители угля плохо угадывали желание потребителей оного! Такую ахинею он писал в 1935 году! Т.е. если бы угледобывающие компании постарались, они бы легко сделали самолеты, автомобили и мотоциклы, работающие на угле, а они, суки, были ленивы и не придумали истребителей или танков с топками для угля и с бригадами кочегаров!
А уж качество халтурных русских переводов этой "опупеи" Хилла - это вообще нечто!
Где-то в разделе об алкоголе Хилл цитирует Бернса, хрестоматийную песню "Auld lang syne" (в классическом переводе Маршака - "Забыть ли старую любовь?"). Переводчик слыхом не слыхивал об этой песне и ее переводе, поэтому перевел, как ему Бог на душу положил: "Еще раз наполним этот кубок за нашу прекрасную дружбу!"

+1
ответить

Kelavrik_0➦НМ03.12.19 21:00

Как представил самолёт на угле. Эх, надо такой хоть по приколу создать! Можно ведь. Понятно, что пролетит всего ничего.

+2
ответить

НМ ★★➦Kelavrik_004.12.19 07:00

Осталось понять, как же оно летало (или не летало?) у Можайского. По мне, проще сделать катапульту помощнее, и чтобы паровая машина растягивала ту резиночку, а планер пусть себе потом летает - уж докуда долетит.

+0
ответить

Kelavrik_0➦НМ04.12.19 10:21

Точно. Катапульту нафиг. Просто ускорение на земле и запуск планера после разгона.

+0
ответить

jjohnnik03.12.19 10:40

В каком угодно веке 5 золотых монет, даже самых маленьких, это довольно крупная сумма, чтобы богатые люди расставались с ней в благодарность за пару секунд веселья. Если это веселье вообще было, а не раздражение, что какой-то прощелыга посмел отвлекать занятого человека такой херней за нехилую сумму.

+5
ответить

AleM 03.12.19 10:11

Это как кто-то приглашал богатых и известных людей к себе на свадьбу, а те не приезжали, но присылали своего доверенного человека с поздравлением и подарком в 100 тыс. долларов?

+5
ответить

LA style03.12.19 10:05

Почему-то вспомнилось: "без лоха жизнь плоха"...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru