Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1062411

Из моих комментариев про Стокманн на ул. Восстания в Питере. (Невский проспект, недалеко от Московского вокзала. Центр города, между прочим...)

Разве кто-нибудь из владельцев шоппинг-хаусов вообще стремится в нашем городе сделать из сельмага — хоть что-то подобное среднеевропейскому магазину?
Стокманн проигрывает в первую очередь кривизной и дешевизной всех структур. В основном впечатление делается в холле, перед магазинами. Ну про запахи из гастронома отдельная тема, включая и его расположение. Нахрена он там нужен? Почти на глазах при входе?
Ну кому приятно пойти купить себе пальто, когда чуть ли не сразу воняет тухлятиной снизу!
У меня вопрос: если данную лавку перенести на место Южного полюса,в Купчино, кто-нибудь заметит разницу??? А ведь в том же «Полюсе» еда намного в стороне! А по оформлению — близнецы братья. И что такая помойка делает в центре города? Зона «пожрать» вообще на свинарник похожа! В ТЦ Балканский намного уютнее.
Итог: Прошвырнуться по центру это здорово, но упаси всех господь от посещения. Ведь Вас разочарует «окраинная эстетика» от которой Вы хотели уехать.
Жаль не пускают смертных в Гранд отель Европа(ранее Европейская)
Вот как бы должен быть холл приличного магазина в центре города!
А не встречать гостей города и отдыхающих — запахами продмага. Тогда по логике и вся кафетерия и фаст фуд — должны быть не под потолком, а на первом и втором этажах!
Общее впечатление от комплекса Стокманн — винегрет. Или сельмаг с евроотделкой.

____________________________________

В продмаге там же

Мне бутылку газировки не хотели продавать! Видите ли у них Акция! Я хочу одну, а мне всучивают вторую.
По условиям акции (за давностью цену не помню, пусть будет газировка 50 рэ за бут 0,33) Скидка 10 рэ при покупке ДВУХ бутылок. Я прошу без скидок, но ОДНУ!
Даже хрен с ними - за 60 куплю.
Ан нет! Акция! Ну во-первых зачем мне таскать балласт, и пить я хотел а не лопнуть.
А во-вторых это же не Самарканд!
Почему в любой Ленте я просто покупаю товар, в нужном количестве. А в "Стошке" я и так переплачиваю, так ещё аж цельных ДВА охранника прибежали спасать хамовитую барыгу, предлагая мне ещё и проверку пройти.
Посланы были вежливо, все трое. Водичку купил за тройную цену и отбыл.

_______________

Питер реальная провинция!
Живу тут с рождения.
Но второсортность ощущается уже лет 15. Город катится вместе со Страной в унылое НИКУДА. Хозяевам "лавок" не до уюта и продуманной инфраструктуры внутри комплекса. Доходит до смешного - на окраине ТЦ может быть намного интереснее и удобнее, чем в центре. Владельцам приходится думать, как заманить покупателей от поездок в центр города. Но в центре, как всегда на авось!
- Это же ЦЕНТР! И так сойдёт. Нахрена что-то улучшать и стараться? Этож денюжки вкладывать! Лучше аренду поднять!
Давно слышали про инвестиции в России? Вооот!

Родина Конрацепт.. Президента! Ёпта.


А хуй с ним - открытым текстом скажу: - Капитализм с оскалом. Будет выгодно - туалеты в ТЦ закроют и люки у ТЦ арендуют. Не факт что будки, как на даче поставят. Так, фанерку от улицы и люк открытый...
Насколько же нужно быть удалённым от всего, если в бизнесе, где многое зависит от престижа и продуманной организации всего комплекса. Главное это арендная плата.
Качать, качать! Не нефть и газ, так плату за аренду. Насрать, что в эту помойку скоро ходить перестанут. Из Лондона не видно...
Я это всё к чему. Не интересно "им" приглядывать за своими "рудниками", где деньги куются. Вот такие они "Эффективные". Воровать - не создавать!

Был бы Хозяин у того же Стокманна, на входе очередь бы стояла.
+-143
Проголосовало за – 64, против – 207
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Gmred02.12.19 09:49

Очередной диванщик. Я просто не понимаю, как у хомячков уживается одновременно в сознании и "общемировая демократия" и тоска по ХОЗЯИНУ;)

+0

водкаипиво ➦Gmred08.12.19 12:33

Я с дивана слезал пару раз. И приходилось в помойке Стокманна ждать любимую.
Не заметил в своём возмущении ни намёка на "Хозяина".
Тем паче "мировая демократия", у меня в лексиконе отсутствует напрочь!
Ваш комментарий скорее всего заблудился. Либо Почтой России отправляли на другой пост, либо ваш лечащий врач отошёл из кабинета...

+-2

Ввелник01.12.19 18:42

Ни один коренной ленинградец не называет город Питером, а себя питерским. Петербург и петербуржец(енка).
А, Вам, сударь в центр
зачем? Живите в Купчино.

+-2

Gmred➦Ввелник02.12.19 09:51

Ну это ты зря, даже когда город назывался Ленинградом его многие называли Питером, особенно из коренных.

+0

водкаипиво ➦Ввелник08.12.19 12:43

У меня коренная жительница города, моя прабабушка, дочь купца второй гильдии - всегда говорила про город - Мой Питер! Моя Волковка!
Имела право! На Волковском проспекте после переворота 17-го им позволили жить в одном из домов, которыми их семья владела. Потом вообще сослали нахуй! И вот я ни разу не слышал ни от бабушки ни от прабабушки названия - Ленинград!
Прабабка перед войной вернулась вв Питер и застала её блокада. Она её пережила. И рассказывала: "- Какое счастье, что коммуняки мою семью в Симбирск сослали за год до войны! Я молилась, когда грызла подошву кожаную сапога с мёртвого офицера снятого, что мои дочери сейчас в тепле и сыты. Мне только это придавало сил!"

+-1

Saturn01.12.19 18:18

Очередной специалист по устройству общества написал обзорные статьи, в виде потока сознания, по устройству гастрономов

+0

Cabanches01.12.19 13:33

Была тут как-то история про рынок, где рядовые бойцы плату за место собирали. В два раза больше, чем отдавали "хозяину"...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru