Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1062404

Она начала службу в уголовно-исполнительной системе в качестве секретаря канцелярии колонии особого режима. Для выпускницы средней школы таежного поселка на севере Урала – весьма удачно. Работа не особо пыльная, погоны сержанта, стаж год за полтора и возможность выхода на пенсию лет через пятнадцать. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. В результате оргштатных мероприятий должность сократили. Пришлось переходить на службу в отдел охраны. А что тут такого? Больше половины личного состава в лесных «командировках» – автоматчицы. Правда, среди младшего начсостава. Офицеров-женщин – значительно меньше. Однако, служба на вышке мало прельщала Марину – стоять с автоматом на вышке и в зной и в 45-градусный мороз за небольшую, хоть и стабильную зарплату – удовольствие на любителя. Поступив на заочное обучение, она получила диплом о высшем образовании по специальности психолог. Сияя от гордости принесла вожделенный трофей начальнику нашего учреждения – Валерию Николаевичу. Бравый полковник прекрасно знал весь немалый личный состав объединения исправительных колоний, включая и младший начсостав. Косо взглянув на диплом, он выдал фразу, надолго ставшую крылатой:
– Марина, чем выше у тебя образование, тем выше я тебе вышку поставлю!.
Только через несколько лет, уже после смерти Валерия Николаевича, Марина получила вожделенную офицерскую должность, и, практически сразу, не прослужив и пары лет ушла на пенсию лейтенантом в возрасте 39 лет.
+-32
Проголосовало за – 91, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3809.12.19 09:28

Я одного не понял - на хрена в колонии психолог? Что стой стороны колючки, что с этой - психологически неустойчивые отсеиваются практически моментально.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Лешак3809.12.19 10:17

Наивное представление. Знаю одного, теперь уже майора, который от армии косил через психиатра, получил белый билет, а затем сумел устроиться инспектором отдела безопасности в колонию строгого режима

+0
ответить

Kelavrik_001.12.19 11:42

5 лет заочки. Два раза в год сессии и экзамены. А начальник узнал об этом только после получения диплома!

+2
ответить

Goodnight➦Kelavrik_001.12.19 17:41

Сессия в отпуск. 2 недели зимой 2 летом...

+0
ответить

Kelavrik_0➦Goodnight01.12.19 19:04

Угу, только не совсем летом, а в конце весны. Такой необычный отпуск и начальник ничего не заметил?

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Kelavrik_002.12.19 16:12

Он не непосредственный начальник. На несколько порядков выше, примерно так:
Младший инспектор отдела охраны (Марина) - Начальник караула - начальник отдела охраны - зам. начальника ОИК по охране - начальник ОИК )Валерий Николаевич)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru