Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1060712

Римскую империю практически ни кто не завоевывал. Не было поблизости ни одного сопоставимого по мощи государства. Она сама разваливалась на римских конфедератов — бывших племенных членов империи.

Потому что платить дань дикому племени оказалось дешевле чем легионерам защищающих от них.
Потому что сами легионеры развратились и деградировали до неузнаваемости - в основном от неуемной коррупции.
Потом оказалось что любое дикое племя империи и в бою сильнее и нанять его дешевле чем пускать в ход регулярную, но сгнившую армию. Даже просто призвать в армию молодежь из этнических римлян — уже стало проблемой проблема. Общество сгнило как современная русская молодежь.

Очень напоминает дань Чеченцам, Дагам і т.д.
Именно потому что регулярная армия мало боеспособна, кавказцам платят дань.
Именно потому на Донбасс привлекали воевать абхазов, чеченов, бурятов и т.д.
Я на третий месяц их в бинокль с расстояния в 5 километров стал отличать от русских солдатиков.
Просто по походке. Они в бою гораздо опасние. Но все равно штурмовали "решето" ДАП 242 дня. Зарплата ведь посуточная, а погибнуть она ну никак не мотивирует.

В результате Римская империя развалилась так сильно, что римляне исчезли физически. Римский язык стал мертвым языком — языком без носителей.

Вторая римская империя, Византия, развалилась тоже в следствии воровства, бесконечной узурпации власти бестолочами и чудовищным налогам. Население стонало и деградировало. Армия состояла практически полностью из диких племен и иноземных наемников (напоминает Вагнер Пригожина). Города и жители сами убегали к недавно диким кочевникам османам - у османов тогда еще была веротерпимость, смертью каралась продажность чиновников и налоги были минимум в шесть раз ниже.

Носители греческого языка ПОЛНОСТЬЮ физически вымерли на огромной территории от египетской Александрии до Стамбула. Последних вырезал АтаТюрк вместе с армянами сто лет назад. Сама Греция терпела ненавистную франкскую оккупация, потом ~400 лет терпела турецкую оккупацию.

Москва - третий Рим.
И разваливается очень очень похоже.
Готовьтесь.
+-2
Проголосовало за – 0, против – 2
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru