Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1059334

Часто вспоминаю своего бывшего начальника. Человек был интересный, толковый. Сам создал и поднял успешное предприятие. Никого не увольнял, разве только кто-нибудь переходил по семейным обстоятельствам. Если добивались хороших результатов, не скупился на премии отличившимся. Естественно, воспринимал коллектив как часть своей жизни, и все что с ним происходило, переносил на всех. Так, будучи очень компанейским, часто бывал на разных посиделках, где не только хорошо выпивали, но и закусывали. Был одержим идеей держать стабильный вес. Конечно, с этим у него возникали проблемы. Нередко, в конце дня доводилось до всех его указание, в семь утра в спортивной форме прибыть к определенному месту на окраине города. Там, во главе с ним, весь коллектив должен был бежать трехкилометровую дистанцию. Некоторые, вообще не пившие, этим возмущались. Но те, кто иногда выпивал, предлагали им приносить с собой какую-нибудь закуску, а сами обеспечивали доставку спиртного. После кросса, с нагулянным аппетитом, на свежем воздухе все поглощалось с большим удовольствием. Надо отдать должное начальнику, он принял правильное решение. Явка на кросс стала добровольной, со строгим запретом употребления спиртного и закусок. Сейчас таких людей уже больше не встречается.
+209
Проголосовало за – 302, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★20.11.19 00:19

Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в
сторону и с уважением зашептал:
-- Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь
уже нету и скоро совсем не будет.
И он любезно подал старику кружку сладкого чай.

+2
ответить

Примыкание Шепилова19.11.19 14:29

Знаю я одного руководителя высшего звена (их три брата и все руководители, фамилия на слуху, поэтому без фамилии обойдемся). Воцерковленный мужик, его в 2002 году назначили руководителем крупного (очень - то есть тыщ 10 сотрудников, при полной автоматизации и телемеханизации производственных процессов) предприятия в мусульманской республике. Мало того, что он крестил по взаимной договоренности татар, хобби у него такое, таки еще ввел еженедельное омовение в проруби, чтоб грехи накопленные смывать. Подгоняли к центральной конторе автобусы и все руководители от начальника отдела и выше, включая замов, а так же генподрядчиков, ехали в прорубь макаться. И ни у кого мысли не было отпроситься.
Я не морж вовсе, но в прорубь окунуться могу, здоровье позволяет. А после баньки, перед тем как стопку другую водки в покое выпить, так и вообще. Но тут простудился, вымокнув до нитки, экскаватор под лед уходил, экскаваторщика спасать полез, не спас, он сам быстрее выбрался, но вымокли все равно оба. Температура и насморк еще. Никакого желания в прорубь лезть нету.
Так я ему при народе:
- Алексееич, а можно я не поеду, не хочется что-то?
- Конечно! Ну тебя к аллаху, сопливого.
И я не поехал. А остальные с задумчивыми лицами, на которых прям светился вопрос "а что так можно было?" начали в автобусы грузиться.

А его младший брат так вообще церкви строил, много, штук двести обещал, сотню точно выстроил, дальше не следил.

+1
ответить

chltau➦Примыкание Шепилова20.11.19 02:17

Священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей и поставил на ноги 160 детей
"В приюте есть дети, родители которых лишены родительских прав, сироты, у которых нет родителей, есть дети из благополучных семей, которые сами приехали к нам на каникулы, погостили летом и решили остаться здесь жить.

Но есть дети, которых мы берем на время. Есть у нас мальчик Кирилл — тринадцати лет. Все друзья у него дома в Перми — наркоманы. Что остается мальчишке, которому парни сказали: или плати нам деньги (у твоего отца есть деньги), или мы посадим тебя на иглу. Конечно, когда он обратился к нам, мы не смогли отказать.

Самый маленький у нас Иван (ему годик). Власти изъяли ребенка из семьи после того, как мать в течение недели не появлялась домой — грудной ребенок лежал в сырых пеленках, голодный, обессиленный, не мог уже кричать.

Девочку Дашу мать семи месяцев оставила в больнице. Девочка нуждается в медицинской помощи. У нее страшный диатез. Мы, имея большое подсобное хозяйство, надеемся, что сможем помочь этому ребенку. Специально для Даши куплена коза, потому что она может пить только козье молоко и есть пищу, приготовленную на козьем молоке. К ней приставлены лучшие наши монахини, которые ухаживают за ней, воспитывают ее.
....."
https://www.pravmir.ru/160-detej-svyashhennika-borisa-kicko-video/

+-1
ответить

ystervark19.11.19 14:00

У нас по пятницам пьянка, но не от того, что директор алкаш. Эту традицию вообще не он завел. Сам иногда приходит, не каждую пятницу даже, бутылочку пива выпьет, пообщается с народом да уйдет.

+0
ответить

Ost19.11.19 12:37

Фильм "Фантоци против всех". А может и другая серия про Фантоци. В фирму приходит начальник - фанат велосипеда. И вся огромная фирма садится на велосипеды... Очень похоже. Дурость не ведает границ и языковых различий.

+9
ответить

qart➦Ost19.11.19 14:03

Вместо велосипеды можно подставить теннис, бадминтон, горные лыжи....

+4
ответить

Ost➦qart19.11.19 14:16

В фильме про Фантоци были велосипеды. А в остальном - согласен.

+3
ответить

Kelavrik_019.11.19 12:31

Не встречается? Съели как закуску?

+0
ответить

Awn19.11.19 09:55

К сожалению, ещё как встречаются.

+1
ответить

finnn 19.11.19 09:43

Однажды смотрел американский сериал из жизни адвокатов. Там был такой сюжет - человек пошёл в горы со своим шефом и там разбился (у него был страх высоты). Вдова подала в суд - все знали, что в этой фирме не получишь повышения, пока не сходишь в горы. А шеф утверждал, что просто у него в кампании все такие увлечённые альпинизмом...

+6
ответить

комментатор ➦finnn19.11.19 10:07

Шеф был поклонником Высоцкого: "Парня в горы с собой возьми . . . . Там поймешь кто такой".

+2
ответить

Chicago95 ➦комментатор19.11.19 16:30

Интересный у тебя Высоцкий. Новый...

+2
ответить

васька ★★➦комментатор20.11.19 00:21

Поймешь, что у него внутри. Когда он разобьётся вдребезги.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru