Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1059064

Солдаты, Джейн и Ко
«Америка, Америка…» как там дальше не помню, да и знать не хочу. Наша СА была из другого материала и был тот материал такой за который не стыдно. Но хватит пустых слов…
Преамбула. В далеком году в далекой стране были наши войска. Т.е. я хочу сказать в шестьдесят шестом году аж того века в исчезнувшей стране ГДР жили были советские войска. Полковник Носов, нач. штаба, говаривал, что мы уйдем отсюда, когда весь их флаг станет красным (гэдээровский флаг имел и желтый, и черный, и красный цвета и еще циркуль и шестеренку. Умный народ эти немцы даже на флаге изобразили «серп и молот» в своей интерпретации). Но мы ушли раньше. Память осталась пусть только в наших сердцах и вот про эти сердца этих «орлов», а не про «морских котиков», мой рассказ.
Радиовзвод получил нового командира. В те времена попасть в ГДР считалось везухой и каждому кому удавалось попасть служить в «загранке», удавалось отовариться ну хотя бы сервизом «мадонна». Новый старший лейтенант был строен и невысок и потому или по кочану, получил «уважительную» кличку – «Мальчик».
В части ребята были со всех уголков страны и с набором всех качеств и плохих, и хороших. Вот для поднятия авторитета, или по причине увидеть всех и сразу всё понять, объявил старлей, что в такую жару (дело было летом с рекордами по жаре. Именно по жаре и не по температуре) поведет достойных солдат на карьер купаться. Карьеры были те еще, наверное, с тех времен, когда военнопленные мостили немецкие дороги камнями. И то правда – дороги Германии одно загляденье. Камней было вытащено много, карьер получился глубоким с высокими отвесными берегами. Этот карьер затопили водой, чтобы не было, так сказать, чего. Каждый год «стариков» нашей части водили купаться. Всего идти-то четыре километра по жаре. Желающих было всегда много, да только был и фильтр, который отсеивал «достойных» в другую, так сказать, служебную, сторону.
Но этот «Мальчик» отказался от советов и рекомендаций – забрал список у старшего сержанта Васильева со всеми, кто был из его подразделения и всех старослужащих, кто изъявил желание сходить поглядеть на немок в купальниках. Да, это из тех небольших, но запоминающихся зрелищ о которых мечтает здоровый солдатский «дух». Если на гражданке – выпитая мужиком водка лучший вид «макияжа» для всех женщин, то для солдата в армии, «…и поросенок божий дар!» особенно на берегу в жаркий день.
Длиной колонной по-трое отправились. Первый километр молодые попели, затем выдохлись и так молча дошли почти до карьера. За двести метров шаг замедлился, хотя и был он давно не строевой, «Старики» повели на достойное место мимо светящихся женских тел. Колонна приняла стройный вид, подтянулись все и так дошли до края карьера. Знали бы вы, какая там была высота, почти пять метров до воды. И вот с этого момента и проявилась Советская Армия.
Старший сержант Васильев дал команду раздеться, затем ни слова не говоря прыгнул в воду. На него смотрели восхищенные немки. Почти сразу прыгнули те кто был ближе к краю, можно сказать «обрыва» (если не пропасти). Общий настрой все за всех начал скидывать в воду остальных солдат. Никто не захотел оставаться на берегу и услышать смешок от «абсолютных красавиц» того времени и места. Прыгнул и я, как учили – ласточкой. За мной был Филимон. Я, когда вынырнул на поверхность услышал как Филимон с шумом вошел в воду. Вскоре голова Фили показалась из воды и я услышал: – я плохо плаваю!
На обрывистом берегу карьера не осталось никого, кроме старшего лейтенанта и нашей аккуратно сложенной одежды.
Вот вам пример воинского единения, общего понимания ситуации и простой человеческой гордости за нашу ту Армию.
Но все-таки хорошо, что было там не десять метров высоты откуда надо было прыгать. Наверное, прыгнули бы. Не ласточкой, конечно, а «солдатиком». Но прыгнули бы, будь спок Америка.
+-84
Проголосовало за – 161, против – 245
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Zloy Banderovets18.11.19 23:02

Хуйня хуйовая.

+1
ответить

Chicago95 18.11.19 16:16

Мы эту вашу Америку в рот ебали! Вместе с Филимоном!

+1
ответить

Nadine 18.11.19 16:05

А Филимон в Америке выплыл, что ли?

+0
ответить

Mutalov 18.11.19 15:29

Интересно, кто из критиков нырнет рыбкой с пяти метров и не зассыт. При немках. - понятно. А вот просто так - наедине с собой?

+-2
ответить

Chicago95 ➦Mutalov18.11.19 16:14

А ещё. Могли бы немки два года беременными ходить?

+2
ответить

Mutalov ➦Chicago9518.11.19 16:23

Нет, если от человека. Но если ты изменишь своему мужу и переспишь всё-таки с немкой, то может получиться 360-390 дней. У вас, у ишаков так. Кстати, оцени какой я сегодня дружелюбный к тебе. Можно было тебя пидарасом назвать, но ведь не назвал же.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Mutalov18.11.19 19:05

Но на бан уже заработал!
А я ещё даже не начал выяснять, как у дедушки - врага народа, сын генералом МВД пристроился.
Стареешь шоли?

+2
ответить

Павел Андерсен ➦Mutalov18.11.19 23:53

Поддерживаю! Когда я первый раз собирался прыгать с подобной скалы в Гурзуфе, то очень долго стоял-сидел на краю и задавал себя вопрос "а на хрена"))))!! Снизу смотря кажется не очень высоко, а вот сверху ой-ё-ё-ё!!! Да, для ясности, на тот момент уже имел несколько прыжков с парашютом.

+-2
ответить

Mutalov ➦Chicago9518.11.19 23:56

Вы что-то уже сочинять начали.

+-3
ответить

Mutalov ➦Chicago9519.11.19 00:00

Вы напрасно интересуетесь темой беременности. Вам это не грозит. Не сможет Ваш мужик Вас обрюхатить. Это противоестественно, как и сам факт Вашего существования.

+-3
ответить

mathematicus 18.11.19 11:46

Забавно, какой только херней гордятся подкисшие совковые реваншисты. И с чем путают армейскую боеготовность.

+5
ответить

adder3818.11.19 11:31

Был я в Берлине под закат ГДР. Советские солдаты попадались на каждом шагу. Выглядело это довольно пошло. ЧСХ, без них даже лучше стало.

+4
ответить

Злоботрясов ★★➦adder3818.11.19 19:52

Правильно. Пока ФРГ является оккупированной страной, нам там делать нечего. Максимум - газ сбагривать.

Но как только немцы освободятся от американских оккупантов, выйдут из агрессивного блока НАТО и задумаются про наш общий дом - Евразию, мы будем много, эффективно и полезно сотрудничать.

И на всякий случай поставим туда С-400.

Вру! - К тому времени 500 или 600 :)

Ради такого дела, кстати, наших военных снова придется потерпеть.

(не беситесь:это будут всего лишь инструкторы:)

+-3
ответить

Zloy Banderovets➦Злоботрясов18.11.19 23:00

Долбойобов, молодец! Не подвёл!

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Zloy Banderovets19.11.19 00:07

Ведите себя, пожалуйста, вежливо.
Вы не на майдане.
Это приличный русский сайт, ergo , здесь не принято орать пьяным хором глупые мерзости, ухая и
подскакивая по-обезьяни на месте. Тем более что вместо банана, Вам максимум бросят плюсик. Ваши близкие.
Которым самим бананов не хватает :)

+0
ответить

Атака Гризли18.11.19 10:16

Так до сих пор там и плавают? Или выкарабкались кое-как, по обрывистому краю пропасти, на глазах у изумленной публики? Вот было зрелище, наверное...

+5
ответить

комментатор 18.11.19 09:35

Два вопроса к автору:
"Знали бы вы, какая там была высота, почти пять метров до воды." А как вы выбирались на берег?
2. Филимон - это Филимон Пупер из истории №1 или просто случайное совпадение? Имя то редкое.

+5
ответить

Compiler18.11.19 09:21

Хороший пример стадного поведения. Но при чем тут Америка, вообще не понял?

+4
ответить

max32➦Compiler18.11.19 10:11

а он с ней в состоянии войны с тех еще пор. О стране знает только название ну и что она враг, а больше и не нать.

+5
ответить

Chicago95 ➦max3218.11.19 16:15

Молчи подпиндосник!

+0
ответить

vvt251 ➦Compiler18.11.19 19:31

Ну как, это типа "Карфаген должен быть разрушен"

+0
ответить

Zloy Banderovets➦Chicago9518.11.19 23:01

Молчи, подхуйловник.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru