Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1052401

Вместо эпиграфа.

По слухам, в 60-е годы прошлого века во время официального приема в Перу британский министр иностранных дел Джордж Браун, будучи изрядно нетрезв, попытался пригласить на танец некую особу в фиолетовом наряде. На что получил ответ: "Нет. Во-первых, вы пьяны. Во-вторых, это не вальс, а национальный гимн Перу. В-третьих, я не женщина, а архиепископ Лимы".

Наши дни.

Место действия - компаунд в любимой ближневосточной стране. Менеджер компаунда недавно подписал контракт с одной из местных авиакомпаний, и к нам постепенно заселяются сотрудники этой авиакомпании. По мере заселения новичков добавляют в чат в WhatsApp и радостно представляют остальным резидентам. В числе первых - группа из четырех человек: Алаа, Асма, Рана, Асия.

Появление этой группы вызывает неподдельный интерес со стороны действующих резидентов, прежде всего - со стороны его холостой части. Последовали радостные приветствия, пожелания встретиться и познакомиться поближе, ну и тому подобное. Окончание этого знакомства мне удалось наблюдать воочию, когда вечером я возвращался с работы в компаунд. У въезда в компаунд одна группа товарищей пыталась что-то очень эмоционально донести до другой группы товарищей, а несчастная охрана пыталась растащить их и не допустить мордобития. Я много слышал на своем веку ругательств, но смесь мата на арабском, турецком, английском и урду ... о-о, с этим может сравниться разве что когда в Москве на вещевом рынке вьетнамцы ругаются с армянами.

Причину сего мне чуть позже объяснил менеджер компаунда. Дело в том, что для региона, где я сейчас проживаю, упомянутые выше имена - это женские имена. Вот только заселившиеся были не из Саудии. Капитан Алаа (сокращенно Аладдин) из Ливана и капитан Рана из Пакистана. С женами. С ними-то всеми и попытались познакомиться поближе трое холостяков: два турка и один египтянин. Последовавшую реакцию смотрите выше.

PS. Для всех следующих новичков менеджер теперь предусмотрительно указывает должность. Египтянин, как самый маленький и самый активный, третий день ходит в темных очках. Турков пока не видел. Жду продолжения.
+165
Проголосовало за – 238, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Пилип Гнида22.10.19 19:11

Ещё Корнейчук "Корней Чукотский" говорил: "Не ходите, дети, в Африку гулять"

+1
ответить

Sarkis21.10.19 23:08

Какие необщительные капитаны!

+0
ответить

Clopodav21.10.19 21:19

Так бывает, когда свинарник из стран Азии неосмотрительно знакомят с чем-то сложнее метлы. С самолетом, например.

+1
ответить

Al Kh ➦Clopodav21.10.19 22:36

История во первых не о самолетах и квалификации экипажей
Во вторых речь идёт о KSA. За всю историю их авиакомпании есть одна или две аварии. Так же и в эмиратах. Упоминают ливанца. Ливанские Middle East airlines тоже очень очень редко имели аварии
И сравните с длинющим списком аварий российских, американских и т.д и т.п.авиакомпаний
Вот что за мода писать комменты только чтобы воздух сотрясать впустую

+0
ответить

zefallopoid21.10.19 21:13

+1
ответить

ЧорныйБен8821.10.19 15:51

Ну, хорошо хоть Асма и Асия всё-таки женские имена, а то совсем тяжело. Но тут, конечно, явно менеджер прокололся, надо было писать мистер и миссис такие-то. Знает же специфику региона

+0
ответить

Al Kh ➦ЧорныйБен8821.10.19 17:52

Специфика региона не причём. Есть علاء и есть آلاء. Первое - мужское имя. Второе - женское. Если группа в ватсапе на арабском то никто не перепутает. Имена начинаются с разных букв. Если в группе пишут на английском то будет соответственно Ааlaa и Alaa.

+0
ответить

ЧорныйБен88➦Al Kh21.10.19 18:33

Чёрт, тогда история с двумя турками и одним египтянином становится совсем подозрительной

+0
ответить

Al Kh ➦ЧорныйБен8821.10.19 18:50

😁 Может автор недопонял. Скорее всего подъезжали к Asmaa и Asia. Не зная что ещё двое новеньких мужиков их мужья. Ну а дальше классика жанра. Кому понравится что ему прилюдно пытаются наставить рога

+1
ответить

Мальтус ★★➦Al Kh21.10.19 21:48

Группа не на арабском, менеджер тоже не араб. К кому уж конкретно подкатывали - я, от греха подальше, уточнять не стал.

+0
ответить

Рцвайайертато21.10.19 15:50

История хороша. Удивляет отсутствие комментариев.

+0
ответить

Chicago95 ➦Рцвайайертато21.10.19 18:06

А что комментировать. Каждый вспоминает свои первые поездки в Таиланд

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru