Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1050647

Цитата из сегодняшней публикации на Пикабу.ру
Октябрь-85
[Моё]
Oktober.85
9 минут назад
Доброго времени суток.

Скучное начало, не обессудьте.

Трудно было решиться написать.

И не умею писать. Технарь по образованию.

По военному образованию сержант. Подразделение захвата и удержания объектов жизнеобеспечения. Потому, что срочную прошёл добровольно, имея бронь, КМС по дзюдо, и акробатике, имея рекомендации в партию и в органы, считался идиотом. А у нас в четвертой роте отдельного батальона специального назначения всех собирали безбашенных идиотов. Кто за Родину мог порвать кого угодно. Старлей Ковба (инструктор по рукопашному бою) говорил, что нас всегда убьёт при встрече любой "зелёный берет". После чего жёстко, но любя, учил убивать конкретно "зелёных беретов". Мы на самом деле служили Родине, никто не верил, что вернётся домой живой, жили одним днём. Когда вернулся, Горбачев объявил, что будут льготы. Приехал, как дурак, а военкомат. Мурыжили два часа. Подходил хрен в штатском, предлагал продолжить любить Родину в органах КГБ. Меня его предложение позабавило, но не вдохновило. Через полчаса вызвали в кабинет военкома. Апофеоз - сидят два кренделя, военком и тот хрен в штатском, звучат вопросы - номер части, командир части... Не в гестапо, отвечаю правду. После чего штатский, родив искренне-пронзительную копию взгляда Феликса Эдмундовича, извергает: "А вы знаете, что наши войска не принимали участия в боевых действиях в Сирии?"(дословно).

А я, как последний идиот, и спросил - я же про Сирию ничего не говорил, только номер в/ч и ФИО КЧ...

Мандраж у обоих...

Но смысла никакого. Льгот не дали, корки участника не положено, пошёл на хуй в установленном порядке.

Шесть месяцев учебки, 15 месяцев боевой, пять месяцев госпиталей.

Как в том анекдоте " пошёл на хуй мальчик, а глаза добрые..." А я той Родине присягу давал. И всё равно жаль ту Родину. Она была человечней. Власть меньше врала. Хотя врачи и учителя и тогда мало зарабатывали, но были в меньшем говне.
+202
Проголосовало за – 347, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★14.10.19 03:57

На самом деле, то что есть - логичное продолжение того, что было. Настоящее - это результат прошлого. А было лучше потому, что идёт вниз. "Конечно, сегодня мы живём хуже, чем вчера. Но лучше, чем завтра." Жванецкий, уже давно.

+2
ответить

Chicago95 13.10.19 22:01

Октовбер. Я тебе как художник художнику скажу ТНК знаю кто чего тебе не дал, но... Есть приложение к пенсионному обеспечению военнослужащих. Вторая част , кажется. Там перечисленны все места где ихтамнебыло и можно ли их считать участниками боевых действий и ветеранами войны. Сирия входит в этот перечень. Так что ноги в Мерседес и дуй в военкомат. Со времён Ельцине многое изменилось. Русские своих не бросают

+0
ответить

Tarvas13.10.19 18:45

Говно было, а не Родина . Я типа корочку имею , но ничего не забываю. Характерный пример - нам даже промедола не выдавали на выходы . А армейские все одинаковые , я тут в военкомат заглянул , по делам . Мне и говорят - " Мил - человек , у нас тут призывной возраст подняли , до 60 лет , пройди ка медкомиссию " . Что в 1978 , что в 2019- военврачи одинаковы , насмешили меня до колик - стоматолог даже в рот не заглянул - Годен , окулист , видит, что у меня 2 пары очков - Годен . Хирург - типа сам пришёл ? Годен . И так далее . Со времён Чапека всё как было , так и осталось

+3
ответить

Бабай Космополит➦Tarvas13.10.19 23:21

Вы там под барбитуратами что ль?до 60 вам грамм подняли,а вы не осилили и теперь чушь пишите?

+-2
ответить

adder3813.10.19 13:25

Нынешняя власть хуже той. Но лучше, чем следующая.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru