Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1050646

Акции "Яндекса" в пятницу 11 октября резко упали в течение часа с начала торгов на бирже Nasdaq, после того, как накануне в Госдуме прошло обсуждение законопроекта депутата "Единой России" Антона Горелкина об ограничении 20%-ной доли иностранного владения значимыми интернет-ресурсами
Стоимость одной акции компании по состоянию на 18:12 по московскому времени составила $29,25, в то время как к моменту закрытия торгов накануне она равнялась $35,56. Таким образом, акции потеряли в цене $6,31.
На Московской бирже, где также торгуются акции "Яндекса", падение в цене составило 19,38% до 1 876 рублей за акцию на момент 17:53.

ФАС и Роскомпозор концептуально поддержали законопроект, предложив внести в него корректировки, Минкомсвязи РФ высказалась против. Представители компаний, в том числе и гендиректор российского "Яндекса" Елена Бунина, высказали мнение, что подобный механизм регулирования создаст препятствия для привлечения иностранного капитала в Россию.

Ну а нам остаётся только вспоминать известное высказывание классика о заседающем парламенте, который до ужаса напоминает обезьяну с гранатой...
+88
Проголосовало за – 156, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Gregor S 13.10.19 11:52

Сделать информационный вброс - дождаться снижения цены - купить по дешёвке. Классика. Так сколько-сколько там акций "Яндекса" Горелкин, довольно урча, умыкнул в своём чемоданчике?

+4
ответить

Serge71213.10.19 10:54

Не понятно, почему акции потеряли в цене, когда они должны были бы вырасти. Если будет введено ограничение, компания должна будет выкупить акции иностранных инвесторов чтобы уложится в этот норматив. Начнут выкупать акции, курс повысится.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru