Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1050621

При всем количестве прижившихся и вновь возникающих англицизмах, в частности слова полиция, это никак не влияет на различия между западом и востоком. Некоторых русских обижает применение к ним слова восток. Но пусть посмотрят на приезжающих из азиатских республик, и это пройдет. Но сейчас о несколько другом. Как поступят полицейские западных стран, увидев на улице мужчину с окровавленным большим ножом в руках, идущим им навстречу? Возможны варианты. Как поступят их московские коллеги? Они потребовали от него показать документы. Оба получили несколько ножевых ранений, но, к счастью остались живы. Каких-либо изменений в алгоритмы действий или в обучение российских служителей не добавилось. Сильнейшим методом воздействия в критических ситуациях в России является фраза: Мужчина! Документы покажите. Кстати случай реальный и о нем писали в газетах.
+53
Проголосовало за – 113, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Бабай Космополит14.10.19 00:06

Дык зашугали полицию, всеж теперь особенные, журнашлюхи, якобы актерыодногофильма,звёгзды или рЫжиссеры, скоро до кучи всякий будет особенным, мало ли,перфоманс у идиотов такой, с окровавленным ножом бегать,пойди потом докажи;)мне немецкая полиция по нраву, особенно зондеркоманды, да и в СГА не хуже: законопослушный гражданин-тебе боятся нечего, а если нет-только рыпнись, или отмудохают и закуют,или нашпигуют свинцом по самое не балуйся!ибо нехрен людей на службе провоцировать!

+-1
ответить

Пирамидон 13.10.19 20:25

В западных странах полицаи тоже задержаных на бутылку садят?!
Какой кошмар...

+0
ответить

asper13.10.19 20:20

"англицизмов"

Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город)

+1
ответить

Nadine 13.10.19 19:26

Получается, если человек невооружён, то его надо крутить без предупреждения мордой об асфальт и в автозак, а если вооружен "окровавленным ножом" - культурно спросить документы?

+0
ответить

Бурбулятор13.10.19 13:41

Вообще-то полиция - слово греческого происхождения.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru