Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1049779

В те далекие времена, когда колбаса была по 2.20, а бутылка водки по 3,62, работал у нас в монтажно-наладочном управлении начальник участка, узбек по фамилии Каримов. Мужик был дюже вредный, оно и понятно тем кто когда-либо работал с монтажниками, ибо этой братве пальца в рот не клади, с утра будут нажрамшись, а в обед опохмелившись, или наоборот — как карта ляжет или как продастся честно скомунизженное с участка добро - как любили поговаривать в то время, все вокруг народное, все вокруг моё. И вот благодаря своему несгибаемому характеру приобрел тот начальник прозвище - Урюк, звали его так только за глаза, а по имени отчеству он был соответственно Рахимжан Тахирович. Сидел он всегда на своем участке и носа в управе лишний раз не показывал, на участке он царь и бог, а в управлении каждая мелкая сошка норовила его задеть, собственно в управлении Рахимжана тоже не любили и тоже за характер. И все бы шло своим чередом, но ничто как говорят не вечно под луной, прислали нам нового начальника управления, Владимир Иванович человек широкой души, чем то был похож на мультяшного Алешу Поповича с его "отведай как враг силушки богатырской!".
Новый начальник собрал совещание, переговорил со всеми вместе, а потом и с каждым отдельно и ... заметил отсутствие в управлении начальника монтажного участка о котором уже был немало наслышан, не долго думая прыгнул он в свою волгу с заместителями и помчался проведать нашего РахимжанаТахировича на участке, а тот ничего не подозревая в то время проводил свою планерку обсуждая с бригадирами куда девалась бухта кабеля еще вчера спокойно лежавшая во дворе. Дверь кабинета распахнулась и бодрым шагом в нее ворвался Владимир Иванович, ударив богатырской ладонью по протянутой руке начальника участка, басом поздоровался.

- Здравствуйте, Урюк Тахирович! Я ваш новый начальник Владимир Иванович...

В кабинете повисла мертвая тишина, да такая что стало слышно как жужат мухи в коридоре. Лицо руководителя участка из смуглого стало бордовым.

- Меня зовут Рахимжан Тахирович! - прошипел он сквозь зубы...
Неизвестно сколь долго продолжалась известная в мире театралов пауза но то ли муха укусила одного из бригадиров, то ли этот бригадир по природе был несдержан, но таки не выдержал и засмеялся, а за ним стали смеяться и все кто был в кабинете, опираясь об дверь корчились заместители вытирая слезы с глаз, рыдали от смеха бригадиры и мастера заползая под рабочий стол.
И лишь минут пять спустя, когда всхлипы и смешки закончились, а бригадиры все же выползли из-под стола все заметили две застывшие фигуры.

Щеки и уши новоявленного руководителя пылали.

- Извини, я и правда думал что тебя так зовут...пробормотал он.
+183
Проголосовало за – 326, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis09.10.19 21:18

Очень интересно. Обращение на "ты" и по имени-отчеству. Именно так молодые начальники обращались к более взрослым подчинённым в советское время. Как сейчас — не знаю.

+1
ответить

Randajad 09.10.19 18:14

Хорошая история. Жизнь гораздо богаче фантазии. Работал у нас на заводе один парень эфиопской наружности, по имени Томер, так ему прозвище Максимка дали. К нему это прозвище настолько прилипло, что даже начальник цеха писал в расписании смен - Максимка. Прошло с тех пор лет двадцать. Приезжаем с женой в торговый центр в совершенно другом городе и вдруг мне навстречу бежит эфиоп с криком:"Привет! Как дела". Я смотрю непонимающе. "Ты что, меня не узнал? Я Максимка!"

+5
ответить

himic 09.10.19 09:50

Тема маршруток исчерпалась?

+1
ответить

RichardLionHeart ➦himic09.10.19 11:33

Не помню чтоб писал про маршрутки ... поясните плиз )

+0
ответить

himic ➦RichardLionHeart09.10.19 11:43

Иносказательно, если не догадались. Здесь на днях старую-новую тему решили потеребить. Про смешные имена-фамилии, и курьёзы, связанные с ними. Пояснил?

+0
ответить

RichardLionHeart ➦himic09.10.19 11:57

Понял теперь, ну я немножко в стороне от темы , так сказать. Хотя наверное прозвище тоже как то корелирует. )

+1
ответить

demontag➦RichardLionHeart09.10.19 12:24

Такое ощущение,что у автора кончился многолетний аврал на работе,и он решил развеяться,выйти в интернет,пообщаться с народом...

+-2
ответить

RichardLionHeart ➦demontag09.10.19 13:12

Специально пересмотрел свои работы, вроде всяких историй хватает и рабочих и о путешевствиях...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru