Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1047649

Еще одна история про медведей, правда на этот раз трагичная. Такие, кстати, писать я не любитель. Но чтобы люди не расслаблялись в лесу, написать я думаю стоит.
Светка Колосницына, взяв с собой двух племяшек, лет десяти-двенадцати, решила тогда пособирать ягод. В сопках самый сезон, черника, гонобобель, красника в простонародье клоповник, неплохие запасы витамин на зиму. Клоповник вообще эксклюзивен, любое давление сшибает напрочь. Ягода она манит, чем дальше от тебя тем кажется ее больше, вот и Светка с девчушками поднималась по хребту все выше и выше, пока не достигли вершины. Девчушки немного поотстали и она первая перевалила на ту сторону. А там малинник, где она практически нос к носу столкнулась с двумя медвежатами зимнего выводка. Толи от неожиданности встречи, толи еще по какой причине, но один из медвежат, впервые встретивший человека, жалобно заскулил и ретировался назад. И в этот момент ему на помощь из малинника выскочила мать. У нас в регионе, медведи не те, что в средней полосе России и даже сибирские с ними рядом не стояли. Это огромная мощь, покрытая шерстью и вооруженная огромными когтями и столь же мощными зубами. А еще это была мать, защищающая своих детенышей. И нет зверя страшнее. Полтонны мышц, сминая все на своем пути бросились закрыть своим телом дите.
Вообще, встретить в лесу медведя в летний сезон дело привычное. В это время отожравшись на ягодах, грибах, рыбе, они ленивы и добродушны, но только не самки с детенышами. Редкий случай, когда медведь напал бы на человека, но здесь она защищалась и не только себя. Размашистый удар лапой сходу, буквально снес Светке скальп с половины головы. От удара она отлетела на несколько метров, а медведица в очередном прыжке бросилась на добивание. И в этот момент добравшиеся до места девчушки, увидевшие такую картину, закричали от ужаса. Наверное у всех детей и человеческих и медвежьих, тональность крика одна и та же. Ведь что-то остановило медведицу в прыжке. Никто не знает почему это произошло, но со слов девчонок было именно так, что и спасло Светке жизнь.
Медведица рыкнула, посмотрела на девчонок и повернулась к медвежатам. Поняв, что им ничего не угрожает и они целы и невредимы, она одним им понимающим порыкиванием и урчанием увела их от этого места. Как девчушки тащили Светлану вниз к дороге это совсем другая история. Светлана осталась жива, но на всю оставшуюся жизнь с обезображенным лицом. Поэтому, если встретил в лесу следы или самого детеныша, лучше не пугая уйти. И не важно какого зверя этот детеныш, у многих зверей инстинкт материнства развит настолько, что она пойдет в защите даже на ружье. И обычно нет от нее спасения.
+275
Проголосовало за – 361, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Мимохожий01.10.19 00:09

Не соглашусь с автором: в средней полосе медведи тоже немаленькие, да и вооружены не хуже. Согласен в одном, увидел - беги!

+-1
ответить

Grimlin➦Мимохожий02.10.19 19:05

Побежал, прощайся с жизнью. Медведь побежит за тобой.
Медленно уходишь.
Знакомые медвежонка в Волгу затащили 21-ю. Медведица ее одной лапой за бампер поднимала и отпускала, весь капот измяла ударами лап. Отпустили медвежонка и она почти сразу с ним ушла. Кузов на замену.
Это сибирский медведь.

+0
ответить

Мимохожий➦Grimlin02.10.19 23:49

Пока жив как видишь. Медведь тоже побежал, но в другую сторону.

+0
ответить

Grimlin➦Мимохожий03.10.19 07:36

Молодец, повезло, это редчайший случай.
Бежать от медведя можно только под гору, медведь длится под гору бежать, задница тяжелая и он может кувырком улететь вниз. На Камчатке видел такого. А в сибири только сапоги с торчащими костями

+0
ответить

Мимохожий➦Grimlin03.10.19 16:06

Просто медведю нафик не нужны были проблемы с людьми. Я на него в малиннике наткнулся. Я в одну сторону ломанулся, он в другую. Новгородская область, год примерно 78-79. Никогда его не забуду....

+0
ответить

AleM 29.09.19 17:05

Пиздец весёлая история....

+3
ответить

Tramvay➦AleM29.09.19 17:54

Раздел историй, а не смешных баек

+1
ответить

змееед 29.09.19 16:00

Надо было послать туда отряд охотников потом.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★29.09.19 15:32

Есть такое дело....
И не убежишь — они невероятно и неожиданно быстрые спринтеры.

+0
ответить

Tramvay➦Michael Ashnin29.09.19 17:53

Спринтеры, ага. Загуглите слово спринтер.
Пятнадцать километров пробежать со скоростью 50км/ч - медведю просто разминка, КМК, Лошадь чего-то быстрее 30км/ч не бегает.

+0
ответить

Pax Slavica ➦Tramvay29.09.19 21:40

Спринт не короткая ли дистанция?
Гризли бежит на коротке до 60км/ч, белый до 40км/ч.
А вообще удирать от медведя по лесу, когда он за вами побеждал, действительно бесполезно.
Собаку надо брать. Она и на дальней дистанции почует, и пошумит заранее, медведь чаще просто уйдет. Ну или переключится на собаку, тогда действительно шанс удрать будет.

+2
ответить

BuM BoM➦Michael Ashnin29.09.19 22:54

Крокодилы тоже могут 20 км/ч припустить.
Некоторым знание этого стоило жизни.

+0
ответить

BuM BoM➦BuM BoM29.09.19 22:57

А этот "Крокодил" вообще мёртвую петлю умеет делать.

+0
ответить

drrddr29.09.19 14:06

Вот это я понимаю женщины - скальпа нет, половины головы нет, а она бодрячком! Не то что нынешнее племя, э-эх

+3
ответить

Алексей 18 ➦drrddr29.09.19 16:59

Упырихи из дома-2 вообше без голов - все равно не затыкаются.

+6
ответить

colambina➦drrddr29.09.19 19:09

Скальп это волосистая часть головы, всего-то: кожу с головы содрали, обратно положили, пришили, жить будет. В доктора Хаосе вообще череп сверлят и шприцы себе в лёгкие втыкают

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru