Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1047643

Позвольте мне начать во здравие, дорогие читатели, ну а кончить, как водится, за упокой.

Время моего отпуска стремительно приближалось, а планов еще не было. Мы решили: раз тут нам жарко, надо съездить туда, где прохладно. В Исландию. И дочку прихватим, она на каникулах. Мы решили объехать страну и включить в маршрут Северо-Запад (Westfjords).

Вечером второго дня после прибытия мы пошли в геотермальные бани. А потом - в кафе перекусить. А когда из кафе вышли - температура воздуха упала с 25-ти до 10-ти. И ветер. Я отдал мою куртку дочке, эти подростки никогда не знают, как одеваться по погоде, да и никто не знает, когда погода меняется так стремительно.

На следующий день меня накрыла простуда. Это очень неприятно, когда болеешь в отпуске, еще хуже, когда болезнь гонится за тобой, настигает тебя каждый раз, и, когда ты думаешь, что опередил ее, встречает тебя вновь на новом месте. Ведь мы каждую ночь проводили на новом месте, мы ехали против часовой стрелки по периметру острова.

Не доезжая 25 километров до нашей следующей стоянки, я потерял сознание на доли секунды, а, когда вернулся к реальности, увидел, что столб перебегает дорогу в неположенном месте. Я резко свернул влево, и правое зеркало сказало гуд бай.

Все было, как в сказке: налево поедешь, костей не соберешь, там скала. Направо поедешь, костей не выловишь, там океан. Прямо поедешь, тоже плохо, там столб.

Да и черт с ним, с зеркалом. По всему, нам крупно повезло. Дальше машину вела жена, и в очередной раз я понял, что не зря женился.

Я бывал в Исландии и раньше, и всегда я там испытывал ни с чем не сравнимое чувство: будто ты оказываешься в другой Вселенной, где все создано по твоему проекту, только лучше: неизъяснимые красоты природы, домики, покрытые дерном, которым тысяча лет, церкви, куда никто не ходит, но, тем не менее, чистые и ухоженные, и полное отсутствие людей. Как будто сделали мастера и исчезли.

Но не в этот раз.

История будет дальше не о красотах Исландии, а о моих переживаниях. Ну, починил я зеркало с помощью скотча, но для вождения это не важно: дороги там все в одну полосу. Я боялся, что прокатная компания сдерет громадные деньги за это зеркало и за царапины, тем более, что, согласно репутации на Интернете, они этим славились. У них, действительно, дешевые цены, но там приходится платить за каждую царапину. Я очень переживал, господа. Болел и переживал, переживал и болел.

Я поговорил с моей кредитной компанией, и они сказали ОК. Они заплатят, если я пришлю всю необходимую документацию. Они связаны контрактом, это их обязательства.

Вот теперь, собственно, и начинается изложение на русском языке. Я послал все документы, что у меня были, в кредитную компанию. Разумеется, эти суки платить и не собирались, а потребовали дополнительные бумаги от проката и из мастерской. Разумеется, прокат послал меня на хуй.

Видя такую ситуацию и чувствуя себя одновременно виноватым и наебанным, я создал счета от имени автомастерской под названием ebattebyawsrakufjoirdur.com.is из города Vyohuelyblyadfjordur, которые послал в кредитную компанию. Через некоторое время, пришел чек.

Я к чему, господа. Кто хочет, тот добьется, кто весел, тот смеется, а кто хочет выпить, тот всегда найдет.
+-11
Проголосовало за – 124, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★29.09.19 21:48

Плюс за смекалку и позитив :)

+-1
ответить

МБ ★★➦МБ29.09.19 21:49

...и удачный выбор жены :)

+-1
ответить

Nadine 29.09.19 19:08

Aвтор finnn?

+0
ответить

васька ★★29.09.19 11:33

Кто хочет, тот ебётся. Кто курит, тот смеётся. Кто ищет, тот всегда найдёт. Но не всегда то, что искал.

+1
ответить

robin129.09.19 10:38

Так и скажи, ты говоришь одеться по погоде, но она посылает тебя)

+0
ответить

Фигли29.09.19 10:23

Какого хрена нужно было садиться больному за руль, чтобы на ходу сознание терять? Тем более, что жена водит машину? Мог бы людей угробить, а он "болел и переживал, переживал и болел" по поводу оплаты царапин. С*ка одним словом.

+2
ответить

Dimas 29.09.19 09:50

В общем, все сделал правильно : и с отпуском, и , с курткой, и с зеркалом , и со счетами.
Но за счета могли бы и посадить

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru