Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1046908

Пару слов о везении

Давать в долг близким людям, у которых проблемы - дело не из приятных. ТЫ то можешь воспринимать это как благотворительность, а вот для них принципиально вернуть все копейка в копейку да ещё и с процентами.
Потому как иначе страдает их социальный статус а в нашей среде это базовая вещь в жизни.
Выдал одному такому товарищу кредит. В срок отдать не смог, дальше начал гасить частями. Вижу- тяжело человеку, но разговор о списании вести не хочет ибо принцип. Начал думать, как решить вопрос взаимно удобным способом. И придумал.
- Миша, у меня 3 дня выставка, нужно помочь.
- А что делать?
- Работать тайным агентом, типа ты бизнесмен, нихрена никому не продаешь, но очень интересуешься что у других. Ну и в разрезе общения пару слов о моей компании и о том что по твоему ( обоснованному) мнению мы интереснее других.
- Это я могу. Договорились.
- Ну супер, одного клиента приведешь - считай что ничего не должен. И это условия не только для тебя- для всех агентов.

Накануне выставки звонок:
- Слушай, я тут слег с температурой, завтра никак вообще. Но! У меня брат есть - он конечно не бизнесмен а артист, но может ты ему объяснишь что нужно, а он попробует?
- Артист? Даже не знаю... ну ладно, чем черт не шутит- давай.

Звоню брату. Рассказываю цимес - как с кем общаться и что говорить. Вроде что то понял, ну а дальше- как получится.
Утром следующего дня звонит - говорит что его не пускают. Удивляюсь - вроде все в списках есть но артисты- отдельный мир. Через 5 минут пишет что прошел. И молчок. На следующий день тоже самое - говорит что не пускают, через 5 минут что прошел и снова молчок.
После окончания выставки передает пачку визиток и контакты из телефона с подробностями кто и о чем. Я передаю в отдел продаж.
- Как впечатления?
- Да вроде есть интерес...

К слову сама выставка - редкое г..но - вагон народу "просто посмотреть и отнять ваше время", минимум клиентов. Особо ни на что не рассчитываю.

Днем звонит руководитель отдела продаж:
- У меня только один вопрос.
- Валяй!
- Я не спрашиваю тебя, КТО из агентов собирал переданные мне контакты. Я спрашиваю тебя ГДЕ б.дь, он нашел этих людей?
- А что такое?
- Я 5 лет в продажах, из их год у тебя. Но отловить на нашей профильной выставке замглавы крупнейшего нефтегазового холдинга страны- то же самое что повстречать Папу Римского, бухающего с Патриархом в подъезде бирюблевской пятиэтажки! А тут у меня таких контактов - десяток, из них половина теплых и двое готовы работать уже на этой неделе!
- Да уж. Невероятно. И странно. У меня такого уровня контактов ни одного хотя я всю выставку с павильона нашего не отходил. Узнаю у агента.
Звоню актеру- брату своего должника.
- Привет! Ты конечно дал!
- Что не так? Проблемы? Плохо отработал?
- Да нет, все супер, скажи Мише что долг отбит и я ему ещё должен, скоро пойму сколько.
- Ну супер!
- Ты мне объясни как ты таких людей выцепил!
- А зачем их выцеплять?
- В смысле?
- Ну как, там же народу вообще никого, все тихо общаются по павильонам, я подходил, знакомился, м\рассказывал, менялся контактами - все как ты обучал!
- Не понял- что значит НИКОГО?! У нас на выставке биток был! Ты наш павильон видел?
- Да нет, наверное не дошел до него...
- Миша, наш павильон в ЦЕНТРЕ ЗАЛА!
- Нет. В центре зала там нефтегаз был, с которого я тебе контакт принес.
- Погоди, ТЫ НА КАКУЮ ВЫСТАВКУ ХОДИЛ???
- Природные ресурсы России 2019...
- А наша - Франшизы России!
- Фак! А я то думаю чего у меня пропуск не работал... соврал охране, что в камеру хранения показал номерок- и оба дня так ходил.
- Даже не знаю что тебе сказать - у тебя лучший результат - при условии что работал ты без подготовки и не по нашей целевой группе. Можно сказать ступил на миллион....
+1395
Проголосовало за – 1529, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 26.09.19 18:09

Ну что, вернулся? Ну и чудненько. Не покусаю, не сцы. Даже промолчу сегодня. Не, похвалю. Молодец что обсуждалки не закрываешь!

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦Chicago9526.09.19 19:23

Соскучился! Зачем закрывать - в них же самый цимес! По проценту осознания написанного мной понимаю об изменениях в обществе.
Поймите- хотя бы пара человек задумается о жизни- уже круто. У меня на это расчет.

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 ➦travel198026.09.19 19:47

для большинства это выглядит так "пускай этот лошок-бизнесмен что там мутит, химичит, зарабатывает, какие то там непонятные инвестиции-проекты-акции-биткоины ... в этом мы не особо разбираемся... но! по жизни то, мы умнее его! и в итоге, все равно оберем как липку "
- поверь , именно так и думает 99,999% из ОКРУЖЕНИЯ БИЗНЕСМЕНА ...
а он смотрит на то, как какие то клоуны суют ему визитки , и все это прекрасно понимает ...

+1
ответить

НМ ★★26.09.19 16:23

Что-то я не понял, выглядит, пардон, как бред...
Зачем начальнику отдела продаж контакты пусть высокопоставленных - но абсолютно "левых" людей?
Ну вот я пытаюсь продавать квартиры в Мытищах, предположим - зачем мне контакты условного губернатора Красноярского края? Если я продаю автоматические коробки передач - зачем мне координаты Министра здравоохранения РФ? Если я продаю франшизы - ЗАЧЕМ мне телефон начальника главного штаба, патриарха вся Руси, Аллы Пугачевой, руководителя всея Газпрома?

+8
ответить

Ящер12 ➦НМ26.09.19 17:00

Ну как зачем? Классно же! Вот смотрите. Сидите вы дома, и вам скучно. Тут вспоминаете, что у вас в одном телефоне контакт Шевчука, в другом - Киркорова. Вы им звоните, ставите оба аппарата на громкую связь и наслаждайтесь диалогом, периодически вставляя: "А ещё червяком! Жёлтым земляным червяком!" Ну, или что-то в этом роде.

+11
ответить

Атака Гризли➦Ящер1226.09.19 17:25

Не, Шевчук не буйный. Вот если Шнура с Киркоровым стравить, может получиться неплохо.

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦НМ26.09.19 17:36

Эх, батенька:))) Тревел сегодня добрый - расскажу.

Поехали:

1. На выставке франшиз продаются далеко не только франшизы. Пример- на этой была крупная инвесткомпания. Я в ней всех людей знаю. Она НИЧЕГО не продавала. Фактически - просто пиар. Но результат выставки у них бомбический по банальной причине - на саму выставку приехали люди со всей страны, в том числе их клиенты. И их с порога выставки начинают трахать в попу - "хотите наше говно? Нет? Но все равно возьмите тону нашей макулатуры! " И так на каждом шагу. Присесть негде - везде биток народу.
А тут полностью пустой стенд, удобные кресла, приветливые люди чьими клиентами ты УЖЕ являешься, и которые тебе НИЧЕГО не продают. РАЙ. И расслабившись в общении о своих текущих инвестициях люди а) зовут друзей и партнеров послушать б) заходят в новые продукты инвесткомпании или увеличивают объем вложений Вот и весь секрет.

2. Есть выставки на которые люди ( в том числе топы) ходят ОТДЫХАТЬ. Да именно так. Отдых в их формате- это неспешное расслабленное общение под алкоголь с себе подобными в месте, где ВСЕ четко знают твой социальный статус, и относятся соответствующе. Я лично на парочке таких был. Выставка чисто для понтов, но контингент на стендах- первые лица. Такие выставки при грамотном подходе и РАВНОМ статусе дают возможность завязывать хорошие неформальные контакты. А вот КАК их завязывать - это уже несколько лет обучения.

3. По поводу продаж - знаете, как я стал клиентом инвесткомпании по американскому рынку?
Познакомился с подругой моего партнера. Пообщался по её профилю ( недвижке). Услышал про её результаты по Америке. Впечетлился.
Дал задачу помощнику изучить вопрос. Попросил контакт менеджера компании - и начал работать. Она мне НИХЕРА не продавала. Ни по профилю, ни вне него. При этом я стал клиентом а она получила от компании бонус.

+-2
ответить

Ящер12 ➦Атака Гризли26.09.19 17:56

У Шнура образ сценический. А Шевчук не, не буйный :)))

Посмотрите ролик, прикольно:

+1
ответить

Атака Гризли➦Ящер1226.09.19 18:02

Да, забавно.

+-1
ответить

НМ ★★➦travel198026.09.19 23:02

Пасиб, канешна, что снизошли, рассказали, как у Вас все там круто, что "торгуете" не товаром, а чисто понтами. Только все одно не понял, зачем НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ПРОДАЖ (пусть даже инвестиционной компании) вдруг сдалась визитка дяди из Газпрома, который при попытке ему позвонить автоматически все равно его пошлет нах.., к гадалке не ходи? Или у них соревнование с начальником другого отдела - кто больше VIP визиток соберет? Спор на ящик текилы?
Я вот всех звонящих с предложением об инвестициях (причем они знают и имя-отчество мое, и чуть ли не остатки на счетах) посылаю в пешее эротическое путешествие без промедлений. Шо, газпромовцы дурнее меня, что ли?

+8
ответить

Проффессор ➦travel198027.09.19 07:33

Чёрт, социальный статус... А ещё где-то в мире такая шняга есть вообще?

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 ➦travel198027.09.19 08:18

гммм ... не поймут, ни самогона, ни мордобоя, ни находчивых быдлоидов , ни щенков в коробке ...

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦НМ27.09.19 23:54

Во-первых, тут продаются не инвестиции.
Правильно делаете что посылаете в пешее эротическое - по телефону предлагают на 100 проц х-ню.
А вот КАК и ЧТО можно продать таким дядям - это уже совершенно отдельный кейс, стоящий денег.
Ещё раз возвращаемся в начальную точку- при первом контакте человек НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ. Он заносит мысль.

Вот я сегодня был на мероприятии. Посидел за столом с такими же бизнесменами. Продал что то? Нет. Более того - купил услуги. Но ценность завязанных на равных и усиленных покупкой услуг контактов- огромна. Дальше- рекомендации и донесение нужных мыслей другими людьми.

+-1
ответить

asper➦Атака Гризли17.10.19 15:17

судя по всяким ток-шоу типа "Акулы пера" он успел всем морды перебить, и Бутусову, и Расторгуеву

+0
ответить

O_Bender26.09.19 14:57

ИМХО предисловие можно было не писать или написать по-другому. Тема кредитования родственников никак не связана с главной темой.

+1
ответить

robin126.09.19 13:23

Ура! Вернулсо!

+-4
ответить

xvert26.09.19 13:05

За такие истории я и люблю этот сайт. Здесь можно найти байки людей, которым есть что рассказать, пусть и не очень умело. А то в последнее время сайт наводнили мастера пера, которые могут закат расписать на страницу, но ничего нового предложить не могут. Уважаемые графоманы (все знают о ком я)! Если нам захочется почитать что-то высокохудожественное, то мы возьмём в руки книгу или скачаем её. Не занимайте попусту гигабайты памяти серверов и наше время своим 'творчеством' !

+3
ответить

Ящер12 ➦xvert26.09.19 13:59

"Каждый пишет что он слышит,
Каждый слышит как он дышит.
Как он дышит, так и пишет..."

Отвергая предлагай. Если вам нравятся тексты вроде этого, а вместе с ними сказочки а-ля Грубас, и вам их здесь не хватает - пишите сами, благо их можно выдавать километрами, как женские романы, совершенно без напряга мозгов. Но это онанизм от литературы.

+4
ответить

Эцилопп ➦xvert26.09.19 18:16

Чем хуже тем лучше!!! Даешь низкохуджественный текст про рабочих людей! Больше 5 слов, сука, не использовать!

+2
ответить

Сергей ОК ★★➦xvert26.09.19 22:14

и какую книгу вы прочитали?

+0
ответить

Сергей ОК ★★➦Максим Камерер26.09.19 22:52

Максим, вы за кого сейчас ответили? Вопрос был к хvert))

+0
ответить

BuM BoM➦Сергей ОК26.09.19 22:55

"Слепни против мух".
"Мухи против слепней".
Этожи бисселляры, билять.
Ты чмо, мидар, сука хуй, низнаишь клас писателя, чюрка!

+-1
ответить

Gregor S 26.09.19 12:31

Литературную составляющую истории не обсуждаю.
Но если отбросить все виньетки - это отличная иллюстрация к маркетинговой догме: клиента нужно искать в его среде обитания, а не в среде конкурентов.

+7
ответить

XXUnderXX26.09.19 11:40

Интересно, где это такие порядочные родственники? Мои хоть и по статусу выше меня, взяли лет 7 назад денег пару тысяч евро, потом как отдавать сначала бегали от меня, потом устроили скандал с привлечением старших родственников (дяди, тётки, деды) сказали что не желают со мной знаться и денег естествено я не увидел и врчд ли увижу в ближайший миллион лет.

+10
ответить

Ящер12 ➦XXUnderXX26.09.19 13:23

Ну и нахуй этих родственников.

+9
ответить

Danchik➦XXUnderXX26.09.19 14:56

Аж две поговорки сразу подходит - "Родственников не выбирают" и "Купил опыт. Дорого".

+5
ответить

odek➦XXUnderXX26.09.19 16:39

За 2 тысячи евро избавились от непорядочных людей. Дороговато конечно, но ведь могли попросить тогда и 5. А теперь за 2 тысячи вы себя обезопасили от дальнейших их просьб. Недёшево, зато навсегда.

+5
ответить

Гекс ★★➦odek26.09.19 19:30

Подтяни арифметику!
При всех нищтяках, еще трешник в наваре.

+4
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦XXUnderXX26.09.19 19:30

Есть понятие «деловая репутация». В некоторых кругах она дороже денег.
К родственникам это не отностися.

+1
ответить

Ящер12 ➦Максим Камерер26.09.19 19:59

К родственникам вообще, или к конкретно тем?

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ящер1226.09.19 21:22

Как правило, к любым.

+0
ответить

Ящер12 ➦Максим Камерер26.09.19 21:59

Тогда не соглашусь. У родственников она тоже есть, просто рейтинг у них изначально высокий. Родственники на то и родственники, что не кинут, а в идеале помогут если вдруг что.

+1
ответить

Проффессор ➦Ящер1227.09.19 07:37

Родственники кинут в первую очередь

+0
ответить

BuM BoM➦Проффессор27.09.19 08:16

И когда обнаруживают труп со следами насильственной смерти, то в первую очередь проверяют родственников. И мужа/жену и их родственников.

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Максим Камерер27.09.19 23:56

Вот в точку!

+0
ответить

IgorK197026.09.19 11:04

Зам.главы крупнейшего нефтегазового холдинга страны в павильоне на выставке общается с посетителями?

+4
ответить

Атака Гризли➦IgorK197026.09.19 12:02

Ну чем-то он должен заниматься, не все же деньги из бюджета клянчить. Опять же, костюм с золотой нитью надо где-то выгулять. Людей посмотреть, себя показать...

+6
ответить

Nadine ➦IgorK197026.09.19 15:21

Нет бы парúл над чернью...

+6
ответить

iv_an_ru➦Nadine26.09.19 19:18

> Нет бы парúл над чернью...
Не думаю, что он хочет быть повешенным.

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Атака Гризли26.09.19 19:35

Знаете, я один раз был на открытии школы. Там заставили буквально сказать пару слов в микрофон какого-то семита
Одет он был...
Ну не блмжово, но настолько затрапезно...
Стоптанные туфли, брюки с пузырями, курточка какая то
потертая. Рублей 500 весь гардероб.
Выяснилось, что это хозяин крупнейшей строительной компании.
Судя по всему ему было абсолютно безразлично во что он одет.

+0
ответить

BuM BoM➦Максим Камерер26.09.19 20:15

Не обязательно обладать миллионами, чтобы понять, что все МЫ гости в этом мире. И что у гроба нет карманов и т.п.
Дураки с возрастом не становятся мудрецами, они становятся старыми дураками.

+5
ответить

Ящер12 ➦BuM BoM26.09.19 20:59

Три банальности в одном комменте... неплохо, неплохо!

Добавлю ещё одну: всё, что меня окружает - плод моего воображения. Не станет меня - не станет и вас!

+5
ответить

Атака Гризли➦Максим Камерер26.09.19 22:13

Да это ясно даже и ежу. Просто данный автор любит пафосные картинки с позолотой и висюльками, и была у него история про мужчину чьей-то мечты, в костюме с золотой нитью. Меня так эта деталь развеселила, что до сих пор не могу от этого образа отделаться. Всех его персонажей мое буйное воображение рядит в костюм с золотой нитью, а некоторые так просто ею обмотаны от ушей до хвоста. За особые заслуги.

+3
ответить

BuM BoM➦Ящер1226.09.19 22:33

-1

+-1
ответить

НМ ★★➦Максим Камерер26.09.19 23:10

Могу сказать одно - газпромовцы не таковы.
Ой, не таковы.
Мне кажется, у них 50% рабочего времени уходит чисто на поддержание "статусного" внешнего вида (костюм, часы, машина, дача, любовница).
Стоптанные туфли - да я, скорее, ВВП представлю в стоптанных туфлях и брюках с пузырями, чем одного из руководителей Газпрома.

+0
ответить

Айболит 66 ➦Максим Камерер29.09.19 12:11

одежда должна быть удобной, а не для понтов.
но, бля, чем одежда дороже, тем она обычно удобней

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru