Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1046025

В Коми в селе Айкино Усть-Вымского района прошло торжественное открытие новых окон и балконных дверей в детском саду.

Как пишет местная газета «Вперед», 20 сентября в торжественной обстановке были перерезаны красные ленточки в честь установки новых шести окон и двенадцати балконных дверей, которые будут держать тепло в детском саду. По информации издания, «давнюю мечту» удалось осуществить благодаря проекту «Народный бюджет».

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя районной администрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжела Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, заведующая детсадом села Айкино Антонина Романова, представители родительского комитета.
+6
Проголосовало за – 122, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль22.09.19 18:46

Вот, а то "шаман", "шаман"!

+0
ответить

Pivo Vodkin 22.09.19 13:03

Бесполезно. Всё равно не поверят. В их России мчатся Сапсаны и строятся 5-уровневые развязки на МКАД, каршеринг и доставка пиццы, зарплата 30 тысяч за просиживание стула и 50 тысяч - если при этом включил компьютер. То, что ты поведал, для них - сказки госдепа или редкий забавный казус.
Добавлю свои 5 копеек:
В той же Коми закрываются и перепрофилируются фирмы по заготовке грибов и ягод - нет работы. Народ боится идти в лес. Волки и медведи свободно гуляют по деревням, вдоль трасс и в окрестностях городов. Но раздать жителям оружие власть не спешит. Разумно, кстати. В свете последних реформ, особенно пенсионной.

+4
ответить

Edelgul➦Pivo Vodkin22.09.19 16:18

Ну жизнь за пределами Москвы, Питера и остальных городов и топ-10 сильно отличается от регионов. Но и регион от региона тоже отличается.

+0
ответить

jjohnnik➦Pivo Vodkin23.09.19 10:36

Дело не оружии. В таежных районах (а Коми хоть и не тайга - тоже весьма лесистые края) у людей оружия полно. Легального, охотничьего. Дело в лицензиях на отстрел. Защитники животных подымают вой не хуже волков, когда речь заходит о сокращении поголовья. Недавно в центре села днем волк загрыз девочку, так даже после этого власть не устроила серьезную облаву. Для галочки (чтобы не обвинили в бездействии) отстрелили какую-то больную старую волчицу - и все. Ведь облава - это дорого. Надо выделить охотникам средства, патроны, вознаграждение наконец. Врядли охотникам интересно тратить свое время и бесплатно вылавливать волков, от которых даже зимой (когда шкура хорошая) мало профита, а осенний волк как охотничья добыча - абсолютно бесполезен. Вот дали бы за волчий хвост и лапы/уши по 2-3 тысячи рублей или за десяток ушей - лицензию на лося, охотники бы подтянулись, а так - нахрена им.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦jjohnnik23.09.19 12:37

Я вот про что.
1. Охотникам бегать по лесам забесплатно неинтересно, а вот у местных интерес есть - живыми остаться. Это раз.
2. Волков-медведей надо научить, что именно в деревне - смерть. Эффективнее не по лесам гонять старую волчицу, а стрелять каждого волка, который появится вблизи деревни. Тогда быстро сообразят, что жрать в лесу зайцев, мышей, лосей или кого-то ещё - безопасно, а шариться по деревне опасно. Сейчас как раз наоборот, в лесу облавы, и поди догони того лося, а в деревне помойки, собаки на привязи, люди безоружные - ну просто накрытый стол в ресторане.
3. Естественно, ставить круглосуточные посты вокруг деревни "экономически не эффективно". Значит, что? У каждого деревенского жителя от 14 лет и жительницы от 18 при себе должно быть что-то стреляющее. Если не карабин (люди же не просто так по деревне шароёбятся, а что-то несут - продукты из магазина, вёдра от колодца... с ружьём не всегда удобно), то хотя бы пистик в кармане. Увидел хищника, сразу замочил, ну или если промазал, то хотя бы шуганул.

+-1
ответить

qart22.09.19 10:12

Анжела спонсировать не стала?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru