Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1044596

Открою страшную тайну: поводок ни в коей мере не мешает собакам общаться и развиваться. Побывайте на собачьей площадке или в месте сбора собачников и пронаблюдайте. Ну а рывок - мера, применяемая хорошим собачником лишь если опасность грозит собаке либо исходит от неё. Когда таких ситуаций нет, собака может часами и даже днями не получать ни одного рывка. А ещё рывок намного педагогичней удара, а тем более - окрика жутким голосом.

Так что идея надевать такие же поводки и на детей - не такая уж юмористическая. Ну, не совсем такие же, а с замками, чтобы одними руками без ключей не открывались. Можно будет не бить, не ругать детей, не кричать на них, не держать их за руку, что многих из них раздражает. А надеть поводок, который нисколько не будет стеснять ребёнка, пока он сам не превысит заданное расстояние. И если что - просто оттащить.

И родители на детских площадках будут уверены, что ребёнок никуда не убежит, пока в руке - рулетка. И не только на площадках. А то только что был случай - ребёнок отбежал метров на пятьдесят от фудкорта, родители заметили не сразу, и очень сильно благодарили за возврат.

А был бы он на поводке - инцидент бы вообще не произошёл.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru