Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1044589

Кошка Ума из Австралии — веган. Хозяин уверен, что она счастлива, но ветеринары в сомнениях

Австралиец Гарри Болман, убеждённый веган, держит свою кошку Уму на растительной диете. Мужчина утверждает, что Уме нравится её корм, она здорова и счастлива. Однако защитники животных убеждены, что речь идёт о медленном убийстве пушистой хищницы.

Гарри Болману из австралийского Квинсленда 53 года. Последние 38 лет своей жизни мужчина является убеждённым веганом и даже производит специальное питание для тех, кто, как и он, отказывается от пищи животного происхождения.

На своей странице в фейсбуке Гарри часто публикует ссылки на исследования и высказывания специалистов по поводу пользы веганского образа жизни и подкрепляет эти доводы собственным примером. В конце зимы австралиец опубликовал видео с ещё одним, по его словам, абсолютно счастливым веганом, кошкой Умой.

Гарри рассказал, что пятилетняя кошечка живёт у него в течение года. Всё это время она питается специальным веганским кормом для плотоядных животных. И несмотря на отсутствие мяса в рационе, подчеркнул он, Ума здорова и счастлива.

Любят ли кошки веганский корм? Да вы только посмотрите на Уму, как она его уплетает, и всё сами поймёте.

Публикация австралийца вызвала резкую критику со стороны пользователей соцсети. Мужчину обвинили в том, что он убивает кошку и злоупотребляет властью над животным. Болман удалил все негативные отзывы со своей страницы и запретил оставлять комментарии к записям людям, не являющимся его друзьями. Но об обвинениях в свой адрес и опыте воспитания кошки-вегетарианки рассказал газете The Daily Mail.

По словам Гарри, Ума не первое животное, которое он воспитывает в духе веганства. Ранее у него были две большие собаки, которые тоже большую часть жизни провели на растительной диете.

Я вегетарианец с 1980 года, и я всегда кормил своих домашних животных вегетарианской пищей. Ума — моя первая кошка, но я воспитал двух собак, которые были веганами на протяжении большей части своей жизни. Они дожили до 18 лет и были очень здоровы и счастливы.

Гарри утверждает, что Ума абсолютно довольна тем, что она ест.

Ума очень здоровая. У неё белая шёрстка, хороший аппетит и много жизненной энергии. Обычные корма для кошек ужасны. Это просто куски разных животных, и они отвратительны. Я никак не могу кормить этим свою кошку. Я не поддерживаю пищу на основе мяса, это противоречит моей этике.

По мнению австралийца, вегетарианская диета для кошек более здоровая, чем то, что предлагают производители обычных кормов, потому что в последнем случае для производства используется мясо, которое кошки не едят в дикой природе. А вот тушёную тыкву, смешанную с вегетарианским кормом, Ума «ест так, как будто завтра уже не застанет».

После публикации о том, что я кормлю свою кошку веганской едой, было много претензий от людей, которые говорили, что я не могу так делать. Некоторые говорили, что это жестокое обращение с животным, что я убиваю свою кошку. Но это далеко от истины. Весь мой образ жизни посвящён спасению животных и земли. Я никогда не сделаю ничего, что может причинить вред моим питомцам.
+-127
Проголосовало за – 21, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 15.09.19 14:15

С кошкой что не ясного? Тут помнится, некоторые коты с голодухи луком с балкона питались.
В СССР все граждане за железным занавесом были убеждены, что живут в самой лучшей стране, с самым высоким уровнем жизни и все были счастливы.
Интересно, что будет с этой кошкой, если ей открыть тайну, что в мире существует еще и мясо?

+3
ответить

АВГ➦spamkerdyk15.09.19 16:04

Задавит хозяина и съест.

+2
ответить

AleM 15.09.19 13:29

Родственница рассказывала, что у них в селе на Урале в доме всегда держали кошку или две, но специально кормить их в голову никому не приходило, так бросали объедки со стола. А основным кормом у них были мыши, которых кошки отлавливали на подворье. Собственно для этого кошек и держали.

+3
ответить

Ragoon15.09.19 12:19

Желаю кошечке удачной охоты! :-)

+2
ответить

adder3815.09.19 11:29

Нафига это здесь? Типа история...

+0
ответить

тамбовский кот 15.09.19 11:14

угу. мясо он ей не даёт. а он проверял популяцию крыс и мышей в соседнем подвале?

+7
ответить

qwerty832➦тамбовский кот15.09.19 11:32

Тут замкнутый круг получается: с веганского корма зверушка больно-то не побегает, соответственно никого себе на обед и не словит. Хотя идея довольно утешительная, потому что киску реально жалко. Хоть бы так и было...

(Интересно, Мышь сюда придет?)

+2
ответить

Zloy Banderovets15.09.19 10:51

Что я никогда не пойму в логике веганов, так это почему нельзя убивать животных, но можно убивать растения.

+3
ответить

Ragoon➦Zloy Banderovets15.09.19 12:17

В чём, простите, не понимаете...
В логике?!!

Где ж Вы там её, логику то есть, нашли!!! :-)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru