Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1044581

Я вам всем скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Раньше я тоже негодовала, что дети и жены чиновников живут за границей. Все думала, чем же им здесь плохо? Недавно поняла. Они уехали не потому, что там райские условия, они уехали от нас, от нашего хамства.
У меня свой интернет-магазин, на телефоне с клиентами общаются девушки-операторы. Каждый день обязательно бывает несколько звонков, в которых люди хамят, орут, матерятся.
Частые причины:
клиент оплатил отрезной товар, забирать передумал. По закону не имеет право отказаться. Требует вернуть деньги. Получает отказ. В ответ трехэтажный мат.
Транспортная компания на 2-3 дня задерживает доставку. А вопли льются в уши оператора.
Клиентка сначала по телефону отказалась от заказа, через два уже ничего не помнит, орет, где ее заказ.
Другой неправильно указал при заказе номер телефона, а звонит вопит, почему с ним не связались за три дня и посылает на ...
Кто-то возмущается, что магазин работает не так, как он хочет. На ответ, что правила работы магазина размещены на сайте, визжит белугой.
Мы считаем совершенно нормальным вылить злобу за свои неудачи на незнакомого человека. Мы думаем, что вежливость – это для официантов, а культурная речь - признак слабости. Мы не умеем признавать свои ошибки и платить за них.
А заграницей люди СОВСЕМ другие и социальная атмосфера иная. Вы все там были и не отрицайте этот факт. Поэтому, богатые уезжают от нашего напряга.
+-65
Проголосовало за – 131, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★17.09.19 01:06

"Мы считаем совершенно нормальным вылить злобу за свои неудачи на незнакомого человека." Хрен там! Сильнее всего хамят своим родным и людям, которые их любят. А со знакомыми и, особенно, с незнакомыми стараются сдерживаться. Можно и по морде получить.

+1
ответить

spamkerdyk ➦васька02.10.19 00:17

Да, так бывает. Но все же приятнее выливать злобу на незнакомого. Но при одном условии - хам должен быть недосягаемым для вас. Идеально для этого подходит Интернет. Именно желание нахамить и остаться безнаказанным породило троллей, которые "профессионально" этим и занимаются. (Не путайте с троллями, которые на заказ прокачивают какую-то идею. Хотя они как правило тоже хамят, но у них сверхзадача другая.)

+0
ответить

Семен Спокойный16.09.19 05:52

У росс. хамства есть две причины: а) всеобщая злоба, ненависть всех ко всем и б) презрение среднего, да и не среднего, россиянина к другим и к себе.
Злоба рождена бедностью и беззаконием, а презрение - всей многотрудной российскиой историей. Когда английский полицейский обращался к бездомному на Вы, росс. князья в разговоре с царем именовали себя ивашками. а царь им мог буквально дать по морде. Как такой князь мог обращаться со своим холопом? Как этот холоп мог обращаться с другим холопом или со своей женой?

Приглашаю всех в свой ЖЖ semenspokojnyj.livejournal.com

+1
ответить

Лешак38➦Семен Спокойный01.10.19 15:58

В аглицком вы для одного человека нет. Могет он полицейский бомжа сэром обзывал?

+0
ответить

Семен Спокойный➦Лешак3801.10.19 18:35

Было. Строго говоря, оно и сейчас есть, но употребляется только в молитвах при обращении к Создателю. И, возможно, в стихах.
А так - действительно нет. Вымерло. Именно потому вымерло, что уже лет 400 как в Англии вышестоящие уважают нижестоящих и говорят им Вы.

+0
ответить

Дядя Дися 16.09.19 01:20

дама, откройте свой магазин "заграницей".
вы узнаете про "заграницу" много нового.

+2
ответить

BorisS15.09.19 17:34

Когда народ возмущается тем, что дети чиновников живут за границей, их возмущает не тот факт, что богатому за границей лучше.
Народ не понимает, с чего это вдруг чиновники - богатые? Вроде бы слуги народа не должны жить богаче, чем их хозяева, народ?
Тем более, что большинство чиновников имеет вполне скромные зарплаты, а богатые потому, что воруют. И тут возмущает ещё и явное нежелание властей хоть как-то ограничивать явных воров, а значит и эти тоже имеют долю в украденном. Что, собственно, и объясняет, почему в огромной стране, сверхбогатой разнообразными ресурсами и населённой, в общем, вполне достойным населением, такой не особо высокий уровень жизни.
И вот это на самом деле возмущает!

+11
ответить

spamkerdyk 15.09.19 14:04

Да вы что? Это дети каких чиновников обращаются в названные вами сервисы? Вы хоть представляете, что будет если чиновнику или его детям так ответят? Это у вас нет способов борьбы с хамством, а чиновник такого хама мгновенно уничтожит. Поэтому чиновникам не хамят. За границей, потому что не знают, кто к ним обратился, а дома - потому что знают.

+5
ответить

Лешак38➦spamkerdyk01.10.19 16:01

А вот сами они, и чиновники и их дети хамят с удовольствием, особенно если точно знают, что их для ютуба не снимают.

+1
ответить

Ку 3 раза 15.09.19 13:56

За последние 2 года много пришлось в Москве ходить по самым разным чиновникам, в разных районах. Приятно поразила всеобщая вежливость, дружелюбие и желание действительно помочь. Ни в одном месте не было такого, чтоб возник повод возмутиться отношением.

Самое худшее, что было - пришла раз на почту, и тетка очень неохотно отвечала на мои вопросы, т.к. болтала с другой. Это было единственное исключение.

+3
ответить

Лешак38➦Ку 3 раза01.10.19 16:02

Спасибо мобилкам с камерой и ютубу

+0
ответить

tlittle15.09.19 12:17

А теперь я тебе простой вещь скажу.
Чиновники, по идее, должны работать над тем, чтобы социальный напряг устранить. Когда у тебя все хорошо по жизни - ты и ругаться не захочешь. "Фиг с ним, с этим отрезом, не обеднел"... "Подожду три дня транспортную компанию - ничего не случится".. (кстати с вашей стороны это косяк - на алиэкспрессе возвращают деньги без вопросов)...
Так вот чиновники, вместо того, чтобы наладить социальную сферу в том числе и для своих близких, налаживают свои доходы чтобы отправить близких за границу. А на народ им плевать. В этом и проблема.

+11
ответить

garmon 15.09.19 11:47

Многократно общался с богатыми хамами и хамками. Так что пусть живут за границей - воздух у нас будет чище.

+5
ответить

adder3815.09.19 11:36

Предлагаю за каждую матерщину клиентов выплачивать девочкам небольшую денежную компенсацию. Им сразу станет намного легче.

+3
ответить

Ку 3 раза ➦adder3815.09.19 13:51

И тут у девочек такой гешефт попрет... (подговаривается подружка, звонит 100 раз в день и произносит матерную скороговорку. Прибыль делится.)

+4
ответить

qwerty832➦Ку 3 раза15.09.19 13:53

Блин! Мне пришло в голову только, что будут сами провоцировать :-) А как все просто :-)))

+1
ответить

Ку 3 раза ➦qwerty83215.09.19 14:26

За "провоцировать" могут быстро с работы попереть - все ж записывается...

+0
ответить

qwerty832➦Ку 3 раза15.09.19 14:31

Это да, так что версия сразу и отпала. А на следующий шаг фантазии не хватило :-)

+1
ответить

Ку 3 раза ➦qwerty83215.09.19 14:34

Вы честный человек...

+1
ответить

Шшурик➦Ку 3 раза16.09.19 16:34

Можно прикрутить к телефону матораспознавалку, на сайте указать условия оферты: за каждое нецензурной слово при разговоре с оператором наценка, разговор записывается . Сделайте филиал магазина 18+, тот же товар по той же цене, те же операторы, только матерщина платная. Я б там покупал бы.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Шшурик17.09.19 10:59

У меня свояченица сделала нечто похожее. Когда дети-подростки стали злоупотреблять стилистически сниженной лексикой, она повесила на видном месте список из ВСЕХ этих словечек, где напротив каждого слова стояла цена. Рядом - банка из-под кофе. Кто сказал плохое слово - платит по таксе в банк(у). Из своих карманных денег.
Потихоньку даже "ну блииин!" исчезло.

+0
ответить

akunamatata15.09.19 11:06

Столько обобщений! Разброс чрезвычайно широк. И "мы считаем", и "вы все там были", и много еще чего. "В кого-нибудь да попаду", - таков был авторский замысел.

"вы-фсе-хамы-а-у-меня-между-прочим-свой-интернет-магазин"!

Кого это мне напоминает? А! "Я владелец автосервиса, а народ у нас - быдло!быдло!" "Я - знаменитый режиссер, русский дворянин, а народ у нас, ну, вы понимаете, да?"

Успокойтесь, мадам Д'Артаньян! Вы рискуете забрызгать слюной свой белоснежный плащ!

+13
ответить

Лешак38➦akunamatata01.10.19 16:08

"Я владелец автосервиса, а народ у нас - быдло!быдло!"
И можно книжку баек составить, где он сам о себе рассказывает, как он себя быдлом показывает.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru