Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1044168

Собираюсь на работу. Времени – шесть утра солнце только-только показалось. Выхожу из дома, закуриваю сигарету. Пока курил, протёр стёкла машины от росы. Сел за руль, только собрался заводить – как слышу крик:
-Женя, стой! Подожди, не заводи!!!
Что за ...? Смотрю, соседка ко мне бежит. Ну, не то чтобы прямо так бежит, ей уже хорошо за 60 было, с сердцем плохо, но двигается с максимально возможной для себя скоростью.
-Что случилось? спрашиваю.
-Подожди! говорит запыхавшаяся соседка, опираясь на крышу машины. -Я тебя минут 10 дожидаясь. Подними капот.
-Зачем?
-Подними, сейчас сам всё поймёшь.
Ладно, поднимаю. Всё вроде нормально, как вдруг слышу ти-ихое такое мя-ау! Смотрю – сидит! Прямо на валу возле ремня. Как представил себе, что было бы, не подоспей соседка вовремя… Чумазый, блохастый, тощий – в чём душа держится! Но, посмотрев в эти глазёнки я понял, что просто так вытащить его наружу и оставить на асфальте я не смогу. Взял находку, закрыл машину и пошёл домой.
Моя жена идёт на работу позже, и поэтому, когда я вернулся, она была ещё дома. Увидев меня, спрашивает:
-Что случилось? Что-то забыл?
Затем, опуская взгляд на мои руки, заявляет:
-Ага, понятно! Не иначе как Дядя Фёдор кота в дом притащил! Верни, где взял!
Я ей: -Кать, ты чего? Куда я его дену? Он же сдохнет на улице!
И ещё минут пять в том же духе, пока жена не ушла.
На работу я не пошёл, позвонил и попросил отгул. Напоил малыша тёплым молоком, искупал, и пока он дрых у меня на руках, искал инфу в интернете, как ухаживать за двухмесячным котёнком. Возни было много, кошатники не дадут соврать.

…Вот так у нас появилась наглая рыжая морда Чемберлен, или, по-семейному, Чёма.

Катя поначалу воротила нос, но когда обратила внимание, что тараканов в квартире стало заметно меньше, стала проникаться симпатией к хвостатому, а через год уже души в нём не чаяла, поскольку вслед за тараканами исчезли и мыши, которых она боялась до обмороков, причём в буквальном смысле. Правда, стали появляться тушки задушенных голубей и реже воробьёв, но тут уж ничего не поделаешь, природа… Кстати, из-за Чёмы у нас в подъезде, как ни странно, сильно увеличилась популяция комаров, но это я потом понял, почему. Дело в том, что их с аппетитом жрали ящерицы, на которых с недавнего времени стал охотиться Чёма. Сколько раз я видел их без хвоста, или с хвостом отросшим наполовину. Но, как я уже говорил, ругать бесполезно, да мы и не ругали. Мы же понимали, что его помойная душа требует пампасов, приключений и добычи.

Как-то сидим мы с женой вечером, смотрим ящик, как вдруг – звонок в дверь. Открываю – стоит сосед по площадке с каким-то пакетом.
-Привет, Жека! У меня тут кило осетрины для вашего кота!
-???
-Да тут понимаешь какое дело. Знаешь же ту больную на голову бабу, с не менее больной на голову лайкой?
-Ну да, знаю.
-Так вот. Идём мы с дочкой из садика, а эта псина, без поводка, без намордника, круги нарезает.
-А хозяйка?
-Да ты слушай. Моя вина, не доглядел. Дочка чуть отошла, оступилась, упала на попу и в крик. Я к ней, но вижу, что и собака тоже к ней приспустила, и явно не поиграть. Чувствую, не успею раньше собаки, и тут между ними твой кот встал. Откуда только взялся? Как из-под земли возник, ей Б-гу! Собака замерла на секунду, и на него, а он, прикинь, вцепился передними лапами ей в морду, а задними – всё брюхо распахал, меньше чем за секунду! Собака наутёк, кот за ней, гнал её до конца улицы!
-Да, дела… Ладно, давай, заскакивай в выходные, отметим второй день рождения твоей дочери!
-Замётано!
И отдаёт мне пакет. Я говорю:
-Не сомневайся, всё Чёмке отдадим.
Возвращаюсь домой. Настоящий Герой валяется на диване, жмурится от удовольствия под ласковой Катиной рукой и мурчит, как будто и не было ничего. А я стою глядя на это всё, и думаю: а ведь не закури я тогда, опоздай соседка хоть на несколько секунд…
На следующее утро хозяйка лайки поджидала меня на парковке. Увидев меня, стала размахивать какими-то бумажками, орать, сколько я ей теперь должен за ветеринара, и что моего бешеного кота надо утопить… На крики выбежала Катька. По-моему, в этот момент от неё можно было бы запитать весь микрорайон, только провода подсоедини. Она такого морозу напустила на эту дуру! Так популярно объяснила хозяйке лайки, по какому назначению она может эти бумажки использовать, что та ретировалась моментом, как ниндзя. Вот она есть, моргнул - и нет никого!
-Ладно, - говорю, -иди домой, а то на работу опоздаешь…

…Как-то вечером я сидел за столом и пил чай перед телевизором, а Катя за компом. Обычно она отдыхает раскладывая свой любимый пасьянс Паук на 4 масти. Кстати, у вас получалось когда-нибудь его разложить? У меня - ни разу, а для неё это отдых! Издалека вижу, что на мониторе какая-то другая картинка, не пасьянс. Спрашиваю:
-Что делаешь?
-Читаю, что пишут.
-Ка-ать, ну вот ёлки-палки, целый день не виделись, а ты всякую фигню в соцсетях читаешь!
-Женя, вот послушай. Опять этой, с лайкой, всё не так. Птиц, видите ли, бродячие кошки поизвели! А то, что крыс и мышей почти не осталось, это благодаря кому? Пушкину?
-Да оставь ты эту убогую!
Я подошёл к жене и приобнял.
-Ты же знаешь, что они чувствуют то же самое, что и ты,- сказал я, кладя руку на её уже заметный живот.
-А мне боязно немного,- говорит Катя. -Со мной работает одна женщина, у неё тоже близнецы, так она всякие ужасы рассказывает! Говорит, что Б-г родителей близнецами наказывает за что-то!
-Да что она понимает! У нас же Чёма! Помнишь, как он насмерть встал за соседскую девчушку, которая его ещё постоянно за хвост таскала? Не переживай. Помнишь, как в песне:

И ползли по норам ночные крысы твоих невзгод,
Если в лунный луч выходил корабельный кот.*

-Да уж... Кот у нас, хоть и не корабельный, но полосатое пальто у него имеется! -сказала Катя, и улыбнулась.

*Здесь приведён фрагмент песни автора-исполнителя Олега Медведева "Корабельный кот".
+550
Проголосовало за – 734, против – 184
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
69 комментариев, показывать
сначала новые

Несмешной19.09.19 11:36

После слов "Стой не заводи!" стало понятно что сейчас откуда-то вытащат кота. А после Мяу, сидит на валу дальше не читал. И так ясно что вырос красавцем, гонял мышей, птиц, рыб и собак. А однажды загрыз грабителей влезших в квартиру. Или разбудил хозяев во время пожара. Или откопал клад. Или... Ну вы поняли..

+0
ответить

Ящер12 16.09.19 14:20

Не знаю, прочитает это кто-нибудь или нет, но всё равно напишу.

После спора с Чикагой, где я оспаривал легитимность выигрыша его недавнего пари, я решил взять небольшой реванш и накатал мимозку, которую пометил якобы его "подписью". Якобы, потому что сам Чикага так бы не подписался. Вот смотри:

-Читаю, что пишут.
-Ка-ать, ну вот ёлки-палки...

Тут всё ясно, народ это увидел, но это только одна закорючка. Теперь читаем дальше, заглавные буквы:

-Женя, вот послушай. Опять этой, с лайкой, всё не так. Птиц, видите ли, бродячие кошки поизвели! А то, что крыс и мышей почти не осталось, это благодаря кому?

Спасибо за внимание:)

Ну, а послушать замечательную песню "Корабельный кот" можно по ссылке

https://m.z1.fm/mp3/search?keywords=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%82#

+0
ответить

NostromoTex16.09.19 07:37

У нас кошка дворовая-беспородная 18 лет прожила - мама возле подъезда зимой подобрала. Она окотилась в подвале, и пока выкармливала котят извела всех крыс в подвале. Каждое утро 2-3 крысы возле входа в подъезд выкладывала. Мордочка не успевала заживать. Так народ видя это дело всех котят разобрал как маленько подросли. А кошка осталась в зиму и мама пожалела ее и взяла сначала просто погреть, так она двое суток под батареей лежала, отогревалась. Умная была до удивления, а ведь никто и не учил: хочет есть - сядет напротив холодильника столбиком и просто сидит, на улицу - сядет напротив дверей, пить - напротив раковины. И никаких воплей. Нагуляется - вернется, сядет на коврик и ждет когда дверь откроют и впустят. Но блядь была по молодости еще та!:))) По весне на неделю пропадала в загуле. Возвращалась вся грязнющая, худая, помятая, но глаза довольныеееее:)) И пока вся не вылижется до белоснежного - с коридора ни лапой в комнату. Так вот, как-то раз в очередной-раз-мамашка оторвалась от котят и выскочила на улицу на минутку размяться, а рядом выгуливали дога королевского (потомок баскервильского, судя по размеру), и где то недалеко громко заплакал ребенок. Эх, как она его погнала!! Бедный дог поджал свой хвост под самое брюхо и на полусогнутых улепётывал с расцарапанной рожей как сыр Баскервиль на болотах.

+1
ответить

stavjorj ➦NostromoTex29.09.19 22:31

Недавно сваха котенка подобрала где-то (девочку). Я посоветовал со временем стерилизовать. Но тут соседка ей наплела, что у стерилизованных кошек навыки охотничьи пропадают... А я кивнул на свою стерилизованную Мурку.... Мол, смотри... А та в зубах тащит крысу... чуть не с нее размером... И так почти каждый день... То крысу, то мышь, то птицу...

+0
ответить

Николаевв14.09.19 12:29

Прикольная история.. Не пойму только где это автор так живёт,что у него бедняги и тараканы в квартире и мыши а ещё и ящерицы в подъезде??? Соседка 60 лет с сохранившимся ,видимо со сталинских времён, инфракрасным зрением реально пугающий персонаж..

+1
ответить

Chicago95 14.09.19 08:05

Ну, сволочи, кто под меня мимозку накатал? Сознавайтесь, паразиты! По хорошему. Иначе спички под ногти и лампа в глаза!

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9514.09.19 08:44

Ой, блядь, вы только поглядите на этого нового Козьму Пруткова !!

+2
ответить

Ящер12 ➦Michael Ashnin14.09.19 09:53

Да ему жмёт, что мимозка не вызвала нужного резонанса. Ну что это такое, ни в топе, ни на дне... Вот и верещит как институтка про коварство :)))

+1
ответить

Ящер12 ➦Chicago9514.09.19 09:57

Да ладно тебе, со всеми бывает. Ну не вышло в топ, подумаешь! И про старуху снимают порнуху. Можешь нашим девочкам пожаловаться, они тебя любят. Может напоят виртуальным чаем, погладят, успокоят...

+1
ответить

qwerty832➦Ящер1214.09.19 12:12

//Можешь нашим девочкам пожаловаться, они тебя любят
А вот не надо, не надо завидовать :-)

+1
ответить

Ящер12 ➦qwerty83214.09.19 13:02

Это почему ещё не надо???
Да, я завидую, и не стесняюсь писать об этом во всеувидение. Ведь сколько раз уже было: разговариваешь по телефону с дамой, и тут она раз! ой, извини, у меня тут Чикага на второй линии, и всё, до конца дня - короткие гудки...

+3
ответить

qwerty832➦Ящер1214.09.19 13:07

Да, но тогда все остальные до конца дня не могут дозвониться уже до него

+0
ответить

Ящер12 ➦qwerty83214.09.19 20:06

Да никто ему не звонит! Все только сидят и ждут от него мимозок под язычок. Я так не умею, вот и завидую. А что ещё мне остаётся :(

+0
ответить

Chicago95 ➦Ящер1215.09.19 04:17

Полковнику никто не пишет, а мне так даже не звонят. А хули! Подпол всего лишь...

+0
ответить

Ящер12 ➦Chicago9515.09.19 05:43

А кто накатал, мог бы и сам догадаться!
Кстати, твоей подписи здесь нет, а народ всё равно поверил, что это ты :)))

+0
ответить

ЧорныйБен8813.09.19 23:37

Лайки - они такие! Чуть где увидят, что ребенок на попу упал, все, считай нет ребенка. Характерно, что упавших не на попу, или вообще не падавших, не трогают. Это у них в генах так. А кот тот ещё соседке скорую вызывал, когда у неё сердце прихватило. Сначала, конечно, просто валокордин накапал, потом глядит, не, звонить надо. Ну позвонил, конечно, что уж там.

+5
ответить

Слава Зайцев13.09.19 22:40

автор, соседка у тебя - терминатор. Через метал увидела что кот под капот залез. Бойся её!

+2
ответить

maxuta13.09.19 20:46

Про котов не люблю, но здесь какой слог! Зачитался! Супер!

У меня сосед-автомеханик рассказывал... Клиент приехал, говорит: под капотом что-то стучит, посмотри... Открыл капот, посмотрел. Кот. Стоит задними полуобгоревшими лапами на приемной трубе глушителя, а передними упираясь в мотор. Изогнувшись вокруг ШРУСа, чтоб не намотало. Глаза большие большие. Достали, откормили, вылечили. Потом бегал вокруг сервиса, мышей ловил.

+5
ответить

Michael Ashnin ★★★13.09.19 20:33

Замечательно написано, замечательно!!
Так что, Чикаго, прибавление в семействе?
Проверь на токсоплазмоз, на всякий случай.

+3
ответить

Мимохожий➦Michael Ashnin14.09.19 03:13

А причем тут Чикаго?
А кот - зачетный!

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мимохожий14.09.19 03:25

Он — автор.

+4
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin15.09.19 04:18

Ой - всё!!!

+1
ответить

Alexx Orno 13.09.19 20:29

Жека, а у тебя, часом не 2 кота? )

+0
ответить

Рцвайайертато13.09.19 17:30

Где-то в комментах уже мелькал недавно кот Чемберлен. Чего автор не подписался? Можно ведь вычислить.

+1
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато13.09.19 21:34

А что, Ч-го проиграл Рите "мимозу"?

+3
ответить

Рцвайайертато➦Nadine13.09.19 21:54

Надя, я не в курсе. Вроде были у них какие-то тёрки, отголоски долетали и сюда. Но даже если ты права, то, имхо, это не зачёт, т.к. без подписи. Я помню просто, что кот Чемберлен уже мелькал здесь, искать лень. И опять же, как в прошлый раз, для Чики недостаточно ультрировано:)

+1
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато13.09.19 21:56

Он, нюхом чую:)
И подпись есть, и сокращение Б-г.

+2
ответить

Ящер12 ➦Nadine13.09.19 22:31

Не, вряд ли бы он так подписался...

+0
ответить

Nadine ➦Ящер1213.09.19 22:32

Читаю
Ка-ать

+3
ответить

Ящер12 ➦Nadine13.09.19 22:41

Ну да, это одна закорючка. А если прочитать дальше, то нам откроется та сторона сущности Чикаги, которую он от нас тщательно скрывает!

+1
ответить

qwerty832➦Ящер1215.09.19 05:59

Ага, ящерицы стаями бегают.
Стайками. По двенадцать особей.

+0
ответить

Ящер12 ➦qwerty83215.09.19 06:18

Ага, без хвостов...
Спокойно, ждём когда Чикага отдуплится!

+0
ответить

Margisha13.09.19 17:29

У меня младший кот, на колесе машины нашли. Добрый, ласковый, воспитанный. Ангел. Пять лет котику. Онкологиб поставили. Колю, промываю. Не оставляет вопрос за что?

+1
ответить

Juganin13.09.19 16:07

Автору респект, не, не так, РЕСПЕКТ, СЧАСТЬЯ Вам и Здоровья...!!!

+0
ответить

RangerPCW 13.09.19 15:42

Хорошая история. Но для правдоподобности должна была в ней быть кошка, а не кот.

+-1
ответить

mews 13.09.19 14:02

Правильный кот, правильные домашние. Даже имя каноническое, исторический персонаж.
Где можно плюсов прикупить, чтобы лишние поставить?

+0
ответить

Ящер12 ➦mews13.09.19 14:06

Думаю, Чикаге можно плюсиков тыцнуть. Сто пудов, его шедевр.

+6
ответить

perevodchik ★★➦Ящер1213.09.19 19:13

Кажется, я даже подпись уже нашла...:)

+1
ответить

qwerty832➦perevodchik13.09.19 19:20

Наглая рыжая морда :-)
И 95 минусов :-))

+1
ответить

perevodchik ★★➦qwerty83213.09.19 19:51

Не там... Нашла, но ещё немного помолчу - вдруг автор сам признается?:)

+1
ответить

qwerty832➦perevodchik13.09.19 19:57

Читаю, что пишут.
-Ка-ать

+0
ответить

Ящер12 ➦perevodchik13.09.19 19:57

А я почти сразу нашёл! Скопировал всю колбасу в ворд и искал заглавную ч :)))

+1
ответить

Ящер12 ➦perevodchik13.09.19 20:15

Боюсь, ему не до того сегодня. Пятница тринадцатое, да ещё и полнолуние. На шабаш умотал со своей Сонькой, как и любая порядочная нечисть!

+1
ответить

perevodchik ★★➦qwerty83213.09.19 21:06

Ага... Надо бы Чикаге напомнить, что шифр менять надо. При его погонах надо бы об этом помнить...:)

+1
ответить

Chicago95 ➦perevodchik13.09.19 22:05

Да не виноватая яяяя! Это вам Чикаги кровавые в глазах мерещатся!!!

+0
ответить

Chicago95 13.09.19 13:31

Хороша мимозка! Можно срезать и продать. Не дорого.

А вот у меня вопрос. Не Синюткина ли это кот? Окей?

+1
ответить

Ящер12 ➦Chicago9513.09.19 13:38

Думаю, можно накинуть за то, что мимозка ещё и героическая!

+0
ответить

Vlad52513.09.19 12:00

На каком валу рядом с ремнем?
Автор хоть раз автомобильный двигатель видел?
Хотя бы старый, где ремни еще открыты.
Вот к примеру, от жигулей-семерки http://car-exotic.com/image/vaz-lada-2107-91.jpg

+5
ответить

beglets➦Vlad52513.09.19 13:12

На каком валу, на каком валу... Картину "Девятый вал" знаешь? Кота на плоту видел? Нет? Во-от! Там соседка припозднилась, кота и смыло!

+7
ответить

BillyBons➦Vlad52513.09.19 16:26

а без разницы на какой, видел я "последствия" кота в моторном отсеке, правда не легковушки а экскаватора - вентилятор радиатора пришлось менять, две лопасти отбило, ну и плюс зимой отмывать мотор от того, что осталось от кота, который залез погреться, пока экскаваторщик обедал.
Потом еще недели две проверял мотор на наличие котов.

+1
ответить

max32➦Vlad52513.09.19 22:28

ну я видел- на коленвале, наверное, crankshaft по- вражески. На нем по крайней мере serpentine ремень будет и нихера там не закрыто, даже на недавних моделях (не Жигули правда). Из кота бы вентиллятор фарш нарезал в секунды.

+0
ответить

Ящер12 13.09.19 11:49

Да, хорошая история.
Но Чикаго здесь самый умный!
Отрабатываешь, или для начал для души мимозки ваять? А может, пятница 13-го так на тебя действует?

+4
ответить

Chicago95 ➦Ящер1213.09.19 13:21

И красивый, канешно!

+-1
ответить

Ящер12 ➦Chicago9513.09.19 13:36

Красивый, красивый... Как докатился до жизни такой?

+0
ответить

nikbuda13.09.19 10:39

Рассказ не полный, нет участника войны и чиновника негодяя.

+7
ответить

robin113.09.19 10:38

Не заводи баркас, Верещагин!

+4
ответить

nemurus ➦robin113.09.19 14:54

В оригинале машину, а не баркас.

+0
ответить

Сердж 13.09.19 10:36

Прекрасная квартирка - с тараканами, мышами, комарами, ящерицами. Ужас!

+13
ответить

communist➦Сердж13.09.19 12:08

Я так понял это свой дом. А там они вполне могут быть.

+1
ответить

demontag➦Сердж13.09.19 13:52

Говорят,где живут клопы,уходят тараканы.

+0
ответить

akunamatata➦communist13.09.19 23:43

"Квартира" и "сосед по площадке". Многоквартирный дом.

+2
ответить

isalex➦demontag14.09.19 03:41

Врут. У нас в студенческой общаге уживались все: и клопы, и тараканы, и мыши, и комары. И хоть бы кто ушёл.

+2
ответить

De_va➦communist14.09.19 04:08

«Кстати, из-за Чёмы у нас в подъезде, как ни странно, сильно увеличилась популяция комаров»
Это что за частный дом, в котором подъезд есть?

+3
ответить

Chicago95 ➦De_va14.09.19 08:00

Нищете не понять.
Парадное - это было в частном доме

+0
ответить

De_va➦Chicago9514.09.19 08:43

Вы не внимательно читаете. «тараканов В КВАРТИРЕ стало заметно меньше», «звонок в дверь. Открываю – стоит сосед по ПЛОЩАДКЕ». Всё указывает на то, что это многоквартирный дом, а не частный. И наличие живности в виде мышей, тараканов и ящериц в любом жилище, это ужасно!

+1
ответить

HITler ➦De_va14.09.19 12:25

Мыши и ящерицы - во дворе. Тараканы - в квартире. Что не так?

+1
ответить

De_va➦HITler14.09.19 19:37

У нас нет ни тараканов в квартире, ни мышей и ящериц во дворе, поэтому для меня нормально отсутствие живности в моём жилище и рядом с ним.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru