Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1043940

Жизнь непредсказуема и полна неожиданностей, Вот мне вспомнились две такие истории, и как-то сами собой объединись в одну. Ситуации схожие, при этом сюжеты разные!
Первую рассказал мне отец, педагог с большим стажем, когда мы обсуждали перипетии учительской профессии. «Работал я учителем физкультуры в Никоновской школе, и однажды прибыл к нам на практику студент института физкультуры. Высокий, подтянутый, на уроки приходил в шикарном спортивном костюме — у меня такого никогда не было. Как практикант, он должен был провести несколько уроков, и досталась ему тема «Подъём по канату». Студент построил класс, рассказал, что нужно, а потом говорит: «Смотрите, показываю!». И легко, технично, взбирается по канату под самый потолок. И там у его спортивных брюк лопается резинка, и брюки повисают на щиколотках. На этом его практика закончилась, я даже поговорить с ним не успел, не понял, как он исчез из спортзала, и больше он в нашей школе не показывался, даже за характеристикой не пришёл».
Вторую историю рассказала при мне дама–инспектор ГорОНО (для миллениалов — городского отдела народного образования). Зашёл разговор об одной очень заслуженной учительнице. И эта дама говорит: «Знаете, я недавно была у неё на уроке в составе комиссии. Женщина она, знаете, крупная, но активная, всё время в движении. И вот пишет она на доске, потом, продолжая говорить, отходит к классу, и в этот момент у неё из-под юбки падают на пол трусы — резинка лопнула. Так представляете, ни на секунду не запнувшись, ровным голосом продолжая раскрывать тему, она наклонилась, подняла трусы, подошла к учительскому столу и в ящик их убрала. Школьники, 4-й класс, даже не шелохнулись, словно и не заметили! В общем урок провела идеально».
Так о чём это? Ко всему в этой жизни надо быть готовым. Ну, и, конечно, профессионализму в институте не научат, это дело наживное…
+890
Проголосовало за – 1002, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
69 комментариев, показывать
сначала новые

Tio Marcos 12.09.19 21:55

В "шикарном" спортивном костюме резинка двойная-тройная или дублируется веревочкой.
(красные революционные шаровары)

+0
ответить

Янги12.09.19 21:09

"педагог с большим стажем" - не вольноотпущенник выходит?
Педагог, это раб. При сыне хозяина, Он носил за ним в школу учебные принадлежности - письменные, музыкальные и вообще был приставлен к мелкому с семи лет

+-4
ответить

Tkash12.09.19 20:02

Вот читал я тут комменты, читал...
И пришёл к простому выводу: в школьные физруки идут
парни, которые мечтают до самой пенсии подсаживать девочек под попку.
Между прочим, я тоже считаю, что такая старость намного привлекательнее
всяких там миллионов в банках и вилл на Багамах.

+3
ответить

Tkash12.09.19 19:54

"...из-под юбки падают на пол трусы..."

Было что-то, сейчас не упомню уже...
Что-то, вроде, про человека без пальцев на ногах.
На вопрос "как случилось?" он отвечал: "Я ж на АЭС рботаю -
а у нас там свиновые трусы носить положено, для защиты от радиации.
А у меня резинка на трусах лопнула, трусы упали - и вот..."
Или это про рентген что-то было?
Убей, не помню...

Но вот что я хотел сказать: при ходьбе только свинцовые трусы
могут упасть со скоростью домкрата. Всякие остальные сползают
потихоньку-помаленьку, цепляясь за естесственные выпуклости
тазобедренных и голенных мышечных образований - и соблюдая при этом
законы трения ситца о натуральную шерсть.

+9
ответить

Димыч 12.09.19 17:50

"На этом его практика закончилась, я даже поговорить с ним не успел, не понял, как он исчез из спортзала, и больше он в нашей школе не показывался"

А зачем ему было ходить в школу? Старшеклассницы после этого сами шли к нему домой.

"И вот пишет она на доске, потом, продолжая говорить, отходит к классу, и в этот момент у неё из-под юбки падают на пол трусы — резинка лопнула"

У полной женщины, в отличие от студента-дрыща как правило широкие бедра. И трусы на них в принципе могут держаться и без резинки, если это конечно не трусы-парашюты))).

"Так о чём это? Ко всему в этой жизни надо быть готовым. Ну, и, конечно, профессионализму в институте не научат, это дело наживное"

Конечно. Перемена короткая. Зачем тратить зря время на снятие трусов мужчине из ГорОНО.

+3
ответить

RichardLionHeart 12.09.19 14:44

Как заметили тут многие парень студент отличается от пожилой с точки зрения школяров тетки. Первый рискует и так, ибо старшеклассницы нынче менее скромны чем в 90е , а и в 90е они быль ой. А такое фиаско и вовсе делает из него гарантированную жертву.Тетке же позволено многое, включая резиновый напальчник при порезе пальца ...

+1
ответить

RangerPCW 12.09.19 12:57

История о том, что для 20-летнего практиканта важно что о нем будут думать и рассказывать подругам 16-летние школьницы. А 40-летней тетки совершенно насрать на мнение о ней четвероклашек.

+7
ответить

HITler ➦RangerPCW12.09.19 14:52

Вам самому-то сколько? Что 40летних в "тётки" записываете?

+2
ответить

RangerPCW ➦HITler12.09.19 15:33

Я Вам баяном отвечу.

Решил старый еврей жениться на молодой девушке. Пошел к раббе совета спросить. Выслушал его раввин и говорит:
"Послушай моего совета, Изя. Тебе 60, а ей 20. Но тебе же будет 70, а ей 30. Хуже того, тебе будет 80, а ей 40. И не дай Бог так случится, что тебе будет 90, а ей уже 50! Изя, таки зачем тебе эта старуха?!"

+6
ответить

chltau➦RangerPCW13.09.19 01:29

А я всегда так верю когда молодые самочки уверяют богатого дедушку что он очень сексапильный и ну ваще и только его она и ждала. Вот только не ясно почему такое волшебство не случается с комбайнерами и менеджерами ниже среднего звена.

+0
ответить

RangerPCW ➦chltau13.09.19 10:04

Вам я другим баяном отвечу:

Собрались деревенские пацаны вокруг старого деда Макара и спрашивают:
- Скажи, дед Макар, тебе же уже 80 лет, а к тебе девки да молодухи со всей деревни до сих пор бегают. Почему?
- Ох, не знаю, внучки, не знаю, сам диву даюсь,- ответил, хитро прищурившись, дед Макар и облизал свои густые седые брови.

+1
ответить

chltau➦RangerPCW14.09.19 02:27

Этот анекдот я слышал. И даже сам его в комментариях вставлял. Но вот ни разу такого Макара не слышно было, даже у Малахова. А уж у Малахова только нечистой силы не было. Хотя может и была, просто анонс не раскрутили.

+0
ответить

Chicago95 12.09.19 12:42

А я верю. Особенно если это была практикантка на канате. Без трусов. На уроке в 7-м классе.
А на уроке в четвёртом классная родить бы могла при инспекторе. Детки бы не шелохнулись. Даже если бы она два дня работала но не практикантка

+3
ответить

Атака Гризли12.09.19 11:38

"технично взбирается по канату под самый потолок. И там у его спортивных брюк лопается резинка, и брюки повисают на щиколотках"

Насколько я помню, при лазании по канату оный канат зажимается между ступнями ног, пропускается между ног и плотно прилегает к телу, и уже одно это совершенно исключает повисание брюк на щиколотках. Достовернее было бы сочинить аналогичную историю про упражнения на брусьях какие-нибудь, например.

Кроме того, "шикарные" спортивные костюмы, как и дамские трусы, обычно плотно прилегают к телу, и могут постепенно сползти (наверное), если лопнет резинка, но уж никак не внезапно упасть, изумив этим владельца. Если они только не велики размеров этак на пять.

+13
ответить

Serge712➦Атака Гризли12.09.19 13:21

Так по канату лазят только дистрофики, помогая ногами. По нормальному лазят без помощи ног, перебирая руками и подтягиваясь.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Serge71212.09.19 13:35

коленками назад...

+3
ответить

Атака Гризли➦Serge71212.09.19 13:43

Ну да, конечно. Мизинчиком левой руки только слегка касаются каната, и легко взмывают под потолок, как в невесомости. Абсолютно всем такое доступно, кроме дистрофиков.

Ох уж мне эти Интернет-спортсмены...

+3
ответить

Атака Гризли➦Serge71212.09.19 14:36

Вы бы еще с Олимпийских Игр залили видео, и объяснили, что во всех общеобразовательных школах именно так занятия и проходят, как минимум.

Учителя физкультуры преподают в обычных классах, обычным детям, а не мастерам кросс-фита или чемпионам по спортивной гимнастике. Среди детей есть слабые, есть сильные, есть тощенькие, есть толстенькие, и все должны залезть по канату, худо-бедно. Отсюда и техника, где помогают себе ручками, ножками. Хорошо, если еще не зубками.

Ваш Кэп

+8
ответить

RichardLionHeart ➦Serge71212.09.19 14:37

в школе спортзал повыше будет ...

+2
ответить

Serge712➦Атака Гризли12.09.19 14:45

Да ладно вам. Любой физически развитый молодой человек, который может подтянуться на турнике 15-20 раз, запросто залезет по канату не задерживаясь на манипуляции ногами, даже лучше и быстрее чем на видео. Для студента института физкультуры это вообще не вопрос.

+-1
ответить

Атака Гризли➦Serge71212.09.19 15:10

"Работал я учителем физкультуры в Никоновской школе, и однажды прибыл к нам на практику студент института физкультуры"

То есть, по-Вашему, студент прибыл на практику в общеобразовательную школу для того, чтобы демонстрировать мышцы и побивать рекорды, а не практиковаться в качестве будущего учителя физкультуры? Интересная версия.

+1
ответить

ystervark➦Атака Гризли12.09.19 15:52

Вот как правильно:

+8
ответить

finnn ➦Атака Гризли12.09.19 15:56

Проведение урока, конечно, не требует от преподавателя демонстрировать лично технику исполнения упражнений, но и не запрещает. "Делай как я" гораздо убедительнее, чем "делай как я говорю", согласитесь!

+0
ответить

Атака Гризли➦ystervark12.09.19 16:14

В этом случае штаны бы тоже не упали ))

+1
ответить

ystervark➦Атака Гризли12.09.19 17:01

Это точно. Не могу вспомнить, кажется, был эпизод, где штаны с волка все-таки упали, но где?

+0
ответить

qwerty832➦ystervark12.09.19 17:08

Шестая серия

+0
ответить

ArTomCat➦Serge71212.09.19 17:52

Показать школьникам, что они слабаки? Нормально! Всем - 2!!!

+0
ответить

Димыч ➦Serge71212.09.19 18:15

Без помощи ног по канату лазят на уроке физкультуры только тогда, когда хотят понравиться девушкам, которые в этот момент находятся в спортзале. Парни, которые серьезно занимаются силовыми упражнениями после школы - на уроке физкультуры особо не напрягаются и чаще всего помогают лазать по канату своим одноклассницам.

+2
ответить

Nadine ➦Serge71212.09.19 21:37

В первом классе только моя внучка смогла залезть по канату в школе. Ни один мальчик не смог.

+5
ответить

Serge712➦Атака Гризли12.09.19 22:10

Что за бред. Любой средний школьник 16-17 лет может это сделать. Залезть по канату 5 метров, без ног, это примерно как 10 раз подтянуться на турнике. Для этого не надо быть спортсменом и рекордсменом.

+-3
ответить

Атака Гризли➦Serge71212.09.19 22:48

О да. А если этого "среднего школьника" посадить на сферического коня в вакууме, он еще и все скачки выиграет. А если ему вставить в попу швабру, он еще и полы подметет, не отрываясь от основного занятия.

Жаль, что его не существует в природе, "среднего школьника".

+1
ответить

qart12.09.19 11:14

Ольге кузиной из Фейсбука, тем кто сдавал ЕГЭ не понять!

+-1
ответить

Фря 12.09.19 10:53

Но вот если бы это был 7-й класс...

+3
ответить

Dimas 12.09.19 09:55

Напишу я третью историю в комментариях. Сестра закончила с отличием, нет с красным дипломом мехмат МГУ, с отличием аспирантуру , защитилась поработала в Стекловке ( кто знает, тот понимает что это значит.
Жизнь сложилась так, что несколько лет назад пошла работать в школу.
Первый год или два были тяжёлыми очень. Хотя опыт преподавания для одаренных детей был не малый. Дети бесятся на уроке, стукнуть нельзя. У классной руководительнице сидят по струнке, хотя как математик классный руководитель, скажем так - не очень.
Прошло 4 года.
Дети на уроках сидят спокойно , математика им теперь нравится, жизнь налаживается...

+0
ответить

Сергей ОК ★★➦Сергей ОК12.09.19 10:11

виноват, не туда-с

+0
ответить

Zlodey➦Dimas12.09.19 11:51

У кого сидя спокойно, кто математик, причем сестра и класный руковод? Ни хере не понятно пишете!

+4
ответить

Рцвайайертато➦Zlodey12.09.19 12:23

Присоединюсь. Невнятно изложено

+5
ответить

Dimas ➦Zlodey12.09.19 13:23

Не переживай.

+0
ответить

Dimas ➦Рцвайайертато12.09.19 13:25

Слуховой аппарат не забыл?

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Dimas12.09.19 13:36

Удачи, сил и хорошего настроения сестре! Мало кто способен вот так броситься на амбразуру. Детям повезло.

+-3
ответить

vovanich➦Dimas12.09.19 20:13

Я таки не понял, как можно аспирантуру закончить с отличием?

+2
ответить

Сергей ОК ★★12.09.19 09:34

Я далек от текстильной промышленности и резиновых дел не мастер, но мне кажется, что оба случая крайнемаловероятны. Хотелось бы обсудить со специалистами, кои найдутся здесь, надеюсь, вероятность падения трусов.

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Сергей ОК12.09.19 10:04

Я предполагаю, если в них навалить, могут и упасть.

+6
ответить

Nadine ➦Сергей ОК12.09.19 10:25

Моя бабушка любила ходить в парк неподалёку от её дома, слушать дискотечную музыку, сидя на лавочке недалеко от танцплощадки под открытым небом (ей нравился больше всего Boney M).
Однажды она наблюдала подобную сцену - девушка в мини шла с парнем и у неё лопнула резинка и трусы упали под ноги. Она не подала виду, перешагнула и пошла дальше. Парень не заметил.
Или заметил позже:)

+10
ответить

qart➦Nadine12.09.19 11:11

Это что ж были за времена!

+2
ответить

Nadine ➦qart12.09.19 11:18

Конец 70-х, начало 80-х. Бабушка 1911г.р. Она адекватно оценивала хорошую музыку.

+5
ответить

Zlodey➦Алексей 1812.09.19 11:51

Ага, гирю пудовую

+-1
ответить

Chicago95 ➦qart12.09.19 12:38

Это что ж были за времена!

А это я хотел проверить помнит ли кто женские трусы начала 70-х? Уже не панталоны, но ещё на них похожижие, Олько покороче. Прекрасных тёмно серых, тёмно коричневых цветов

+0
ответить

Olex1 ➦Nadine12.09.19 12:51

Надя, так ты совсем малолетка: мне самому Boney M нравился!

+1
ответить

Dimas ➦Nadine12.09.19 13:21

Boney M - не является хорошей музыкой, хотя г**** конечно тоже не является

+-2
ответить

Nadine ➦Olex112.09.19 13:24

Не очень малолетка, 53 года.

+2
ответить

Nadine ➦Dimas12.09.19 13:26

Вполне нормальная танцевальная музыка, особенно для 15-летних тогда. Не Бах, конечно.

+3
ответить

Olex1 ➦Dimas12.09.19 13:44

Учитывая, что в то время хитом была песня «Мы за партией идём, славя Родину делами», то уж Boney M была для нас ...!

+0
ответить

Olex1 ➦Nadine12.09.19 13:45

Тоже неплохо!

+1
ответить

HITler ➦Сергей ОК12.09.19 14:48

Трусы для крупных - это особый случай. Тут кружева неуместны, тут именно хлопок и резинка. И если резинка растянулась, вполне могла и лопнуть. В спортивных штанах тоже вполне могла лопнуть: резинка негодная, парень по канату полз, это и спровоцировало.
Ох, уж эти комментаторы! Скоро уже пуговице оторванной верить не будут.
Да и, строго говоря, не в правде дело. Если история хорошая.

+6
ответить

Пластилиновая Ворона➦Chicago9512.09.19 15:20

Да ладно. Были ещё и китайские, с начёсом, бледно-рёзового цвета. :)

+1
ответить

Алексей 18 ➦Пластилиновая Ворона12.09.19 16:37

Ага, я здесь историю выставлял как такими трусами, вывешанными сушиться на мороз, чувак голову разбил. Правда те отечественными были.

+3
ответить

Пластилиновая Ворона➦Алексей 1812.09.19 16:49

Ну теми заледенелыми парусами было не мудрено голову пробить. Особенно если они с высоты падали. :)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пластилиновая Ворона12.09.19 16:53

Он им в торец с разбегу лбом влетел, когда сваливал от гопников ночью по чужим огородам.

+2
ответить

Пластилиновая Ворона➦Алексей 1812.09.19 16:57

О, ну это как об жестянку, кожу рассечь можно запросто. :)

+1
ответить

demontag➦Nadine12.09.19 18:31

В 70е на танцы многие дефки ходили без трусов,вдруг попадется нерешительный кавалер

+-2
ответить

Chicago95 ➦demontag12.09.19 18:47

Это ты на дискотеку в кожуендиспансере ходил? В доме где резной палисад?

+4
ответить

Nadine ➦demontag12.09.19 18:52

Сомневаюсь.

+2
ответить

demontag➦Nadine12.09.19 19:09

Зря! Нравы на сельских танцах были простые,выпить портвейну,затащить кого в кусты.А штоб мамка не ругалась трусы

+-3
ответить

demontag➦demontag12.09.19 19:11

За потерянные трусы,дома их оставляли.

+1
ответить

Nadine ➦demontag12.09.19 19:12

Ясно всё с вами...

+2
ответить

akunamatata➦HITler12.09.19 21:42

Бельевые резинке были вставные. Соединялись на какой-то промышленной машинке двумя-тремя стежками. Этот стежок быстро расходился - и вот он - эффект лопнувшей резинки. В буквальном смысле ничего там не лопалось, просто рвались две-три ниточки и шов, скрепляющий закольцованную резинку, исчезал.

Нужно было сразу же после покупки найти место соединения и прошить шов крепкими нитками вручную. Многажды. Тогда никаких казусов не случалось.

Сейчас резинки пришивают на оверлоке или на распошивалке сотнями стежков. Не поменяешь и не затянешь, если слабовата.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru