Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1043163

Ну вот, таки свершилось: Алексеевский районный суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайство футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении. Если обвинение не обжалует это решение, то 17 сентября спортсмены выйдут на свободу. Спасибо и на том, что не освободили в зале суда в нарушение уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального законодательства, как это было с Васильевой, которая любовница бывшего министра обороны Сердюкова. Хотя, вообще-то и с футболлюгами не все так однозначно. Все трио: прокурор, адвокат и представитель администрации пели на один мотив о том, какие это замечательные и героические ребята. Ну еще-бы, с такими то бабками. Вообще-то, для оценки степени исправления осужденного пары месяцев в колонии явно недостаточно, это мне известно по собственному опыту – 10 лет работы как раз в воспитательной службе колонии строгого режима. «Герои дня» за это время успели взять в лагерной библиотеке по одной книге, разок 10 августа, сыграли в матче с местным провинциальным футбольным клубом. И это при том, что по правилам, первые 14 дней в ИК – карантин. Особое умиление вызывает отношение Заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко к футбольным хулиганам: «Наказание возымело действие, они давно исправились, и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать», – приводит слова Максименко «Интерфакс». По словам Максименко, Кокорин и Мамаев внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии. Это и объясняет безусловную поддержку Кокорина с Мамаевым сотрудниками колонии: Сам Большой Пахан дал отмашку. Интересно только, является ли пенитенциарный генерал поклонником футбола или, все-таки, Мамонны?
+190
Проголосовало за – 327, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★09.09.19 02:51

А зачем они книги брали?!?!?
Дебилам книги противопоказаны, разве что для плана, покурить.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★09.09.19 02:11

Ashmedai, я уважаю профи. Даже если их не понимаю. По жизни у нас с тобой очень разные профессии. И называются они серьезно - специализированно, замысловато. Но если говорить об их базовом целеполагании, мы работаем на противоположных полях своего рода футбольного поля, за разные команды - я про спасение, ты про наказание. Вместе мы и есть сила. Часть двух сложных экосистем. Делаем сам футбол. Тот, который своего рода. Некоторые ключевые секторы цивилизации.

Это я резонатор такой поставил. Отзовется - пиши мне в личку, мой адрес в профиле. Мне нужен собеседник из мира противоположного по делу, для одного проекта. Из ан.ру - это безусловно ты №1, давно читаю. А не отзовется - так и фиг с ним :) Попытка не пытка, как добродушно говаривал Малюта Скуратов.

+-1
ответить

Слава Зайцев08.09.19 22:16

Автор дурачок какой-то. Эти гаврики даже сесть не должны были, т.к. там состава для хулиганства не было, по факту только побои, а он считает что их слишком рано выпускают.

+-2
ответить

Слава Зайцев➦Слава Зайцев08.09.19 22:21

Автор, я смотрю, вы в комментарии пришли. Если не лень, то объясните как же так с вашей точки зрения вышло, что футболистам деньги не помогли получить честное судебное решение, а вот выйти по удо помогли? Логика-то где? За забором? )

+-2
ответить

Желаемый Логин➦Слава Зайцев09.09.19 01:37

С удовольствием бы перенёсся в воображаемый вами мир, где побои не являются хулиганством, и ёбнул бы вас стулом по голове.

+5
ответить

Слава Зайцев➦Желаемый Логин09.09.19 05:07

Побои - статья 116 УК РФ. Хулиганство - статья 213 УК РФ. Являются разными правонарушениями, классифицируются по-разному, наказываются по-разному. Если вы в чем-то не разбираетесь, то в наше время можно просто погуглить, вовсе не обязательно выставлять свое невежество. Или вы этим гордитесь?

Кстати, если вы бы "ебнули" меня как Кокорин Пака, то я даже в обиде не был бы))

+-4
ответить

Желаемый Логин➦Слава Зайцев09.09.19 08:19

Удачи вам жить в стране, где можно стулом человека стукнуть и просто ограничиться "исправительными работами". Терпите дальше, радуйтесь жизни.

+2
ответить

Слава Зайцев➦Желаемый Логин09.09.19 10:37

я смотрю, вы гуглить научились, браво! Погуглите еще что значит "контекст". Если ударить стулом в ходе самообороны - это одна статья, есть в ответ на оскорбление - это другая статья, если просто от нефиг делать - это третья статья. Более того, если человек после этого уехал в реанимацию или всего лишь получил гематому - это тоже разные наказания и квалификации. И у всего из этого разные наказания)

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Слава Зайцев09.09.19 10:39

Интересно, а ник в честь гламурного модельера - это намек на свою нестандартную ориентацию?

+-3
ответить

Слава Зайцев➦Желаемый Логин09.09.19 10:40

В моей стране все хорошо, я жизнью наслаждаюсь) Желаю и вам так наконец хорошо устроиться в новой стране, чтобы пропала потребность кидаться какашками в свою Родину, доказывая себе правильность иммиграции.

+3
ответить

Слава Зайцев➦Ashmedai09.09.19 10:45

я смотрю вас работа в уфсин все не отпускает, вокруг всё петухи мерещатся) вы точно с внешней стороны решетки были? )

+3
ответить

kuzma7408.09.19 21:39

Во фсин продажа удо на поток поставлена. Так что вряд ли обошлось без взятки.

+1
ответить

Ashmedai ★★➦kuzma7408.09.19 22:07

Даже спорить не буду. Знаю персонажа, который спалился на проносе наркоты. Офицер, начальник отряда. Так его просто перевели в другую колонию на такую-же должность. Потом ему зэк прямо в кабинете рожу набил за то, что он в общаке покрысил, так его перевели на должность старшего опера

+0
ответить

Kelavrik_008.09.19 13:17

С деньгами и связями не только футболисты, но и те, кого они отлупили. Только бедный стул был невинен, потому его и уничтожили по решению суда.

А по существу дела. Парни затеяли идиотскую драку в ресторанчике. Тяжких телесных не было. Вопрос, а сколько им сидеть по справедливости с учётом года судебных разборок и заключения до суда? ИМХО, достаточное уже наказание.

+4
ответить

Ashmedai ★★➦Kelavrik_008.09.19 13:38

Им дали по полтора года за злостное хулиганство, выпустили менее, чем через полтора года. Тем, кто просто, без хулиганства, выходит на митинги - дают до 4-х лет... Не факт, что отпустят по УДО. А насчет отпизженных, так одному за это орден Шурика Невского дали. Для справки: Орден Александра Невского в войну давали только талантливым полководцам. Инфляция, однако :-)

+0
ответить

Kelavrik_0➦Ashmedai08.09.19 13:52

Ну так досудебная отсидка считается вдвое.

Пардон, но беспредел как раз с арестом активистов. Надо не футболистов строже наказывать, а активистов вообще не наказывать.

+4
ответить

Ashmedai ★★➦Kelavrik_008.09.19 14:09

Согласен. Хотя-бы потому, что меня, при желании, тоже можно отнести к активистам :-) Отчасти поэтому ушел в отставку, пока это возможно сделать без шума и последствий

+-1
ответить

Желаемый Логин➦Kelavrik_008.09.19 14:19

При ловле покемонов в храме тоже ни один покемон не пострадал. Но 3.5 года, даже условно, - это не в какие ворота не лезет.

+2
ответить

Ashmedai ★★➦Желаемый Логин08.09.19 14:21

Покемоны поймали охотника на покемонов

+-1
ответить

Сергей ОК ★★08.09.19 12:27

Хорошо, что отпускают. Раньше надо было. Нечего им делать в тюрьме, пусть в футбол играют. Страху натерпелись, теперь хулиганить не будут. И остальным урок. Детям-миллионерам.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru