Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1043139

Январь 1995 г. Нахожусь в расположении воинской части на территории Чеченской республики. Еще конкретнее - проживаю в палатке-сороковнике. Жильцы в основном молодые офицеры. Армия, по возможности, делает все для своих. Одевает, кормит, иногда дает возможность помыться в бане. В нашей палатке появился подполковник, на вид старше всех. Явно с большим опытом. С нами он почти не разговаривал. Утром, встав вместе со всеми, шел в палатку-столовую, и потом уходил на весь день. Случайно встретил его в центре расположения. Под его руководством солдатами строилась избушка, оказавшаяся туалетом, типа сортир. Она была готова и уже ставили дверь. В этот день подполковник, также немногословно убыл на прилетевшем вертолете. За все время нахождения в расположении, в этой новостройке так и не побывал, как вся наша палатка. Через несколько лет встретил его при посещении районного ОВД, в милицейской форме, с теми же погонами, и с нагрудным знаком участника боевых действий.
+162
Проголосовало за – 285, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Нытик09.09.19 01:07

Любой лагерь надо обустраивать именно с отхожего места. Несоблюдение этой аксиомы обязательно приводит к массовой дизентерии. Гепатит и холера тоже не исключаются. Но дизентерия гарантирована через 2 недели.

+0
ответить

Kira08.09.19 23:10

Маловато для осуждения. Человек мог отличиться там, где вы даже не знаете, что он был, и награды свои носить вполне заслужено.

+1
ответить

Tarvas08.09.19 22:27

Забыл , о чём хотел написать , Келаврик сбил вопросом про шмотки. Был я в Анголе ,1) служил со мной один ст-л-т , как теперь пишут , из горцев. Ни разу, ни разу не выехал из столицы на боевые действия . Получил Красную Звезду . Теперь член федерации в РФ , ордег Дружбы Народов от ВВП , и так далее. Дом в Серебяряном Бору , все дела . 2) Замполит получил тоже Красную Звезду - " за проведение политинформации на переднем крае ". В реале - прилител , подождал пока борт разгрузился , улетел . С аэродрома - ни шагу . Охотно верю про мента

+1
ответить

Kelavrik_008.09.19 12:50

Скажите, вы уверены, будто тот подпол только туалеты рыл? Может что то ещё делал?

+7
ответить

Nadine ➦Kelavrik_008.09.19 23:16

Не, он даже туалетов не рыл.

+0
ответить

drrddr08.09.19 10:31

А что зона опасности биологического поражения уже не считается?

+0
ответить

skarp08.09.19 10:28

Подпол хоть сортир построил, а ваши боевые действия, если не изменяет память, закончились капитуляцией.
Кстати, что ж вы сортиром ее пользовались? День от палатки отойти было?

+9
ответить

nesmeshnoy08.09.19 09:59

некоторый опыт лучше на сортиры тратить чем на людей - хотя смотря что за люди

+0
ответить

NeVasia 08.09.19 09:41

Это был тайный подземный пункт управления типа "сортир".

+1
ответить

afranius08.09.19 09:21

И что? Гад какой, да? Заботился о солдатах, ведущих боевые действия - обеспечивал их банями, столовыми и сортирами. А сам нагрудный знак получил типа незаслуженно. Ты это хотел сказать?

Не, я всё понимаю - американская армия отказывается воевать, если им пипифакс вовремя не подвезли. Русская армия не такая, но... Что теперь - воевать без сортиров?

Особенно умилило "с теми же погонами" - до генерала подпол так и не дослужился.

Ты его один раз в жизни встретил и уже пытаешься осудить? Ты его жизнь хорошо знаешь? Или так, мелко нагадить решил, запостив эту историю на анру?

+5
ответить

NeVasia ➦afranius08.09.19 09:43

Если у пиндоса будет некомплектная форма, например не хватит пуговочки на ширинке (или презерватива в аптечке)- страховку не выплатят.

+-2
ответить

NeVasia ➦afranius08.09.19 09:45

А на войне саперов убивают может чаще, чем солдат, только ордена реже дают.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru