Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1041835

Если по российскому телевидению начнут каждый час говорить что россияне - петухи, то умный перестанет смотреть телевизор, а остальные через некоторое время начнут кукарекать.
+364
Проголосовало за – 558, против – 194
Статистика голосований по странам
14 комментариев, показывать
сначала новые

Rolad 25.11.21 08:39

Ага, и бить того, кто не кукарекает.(

+0

Killswitch03.09.19 12:47

Если человека долго называть свиньёй, то он захрюкает.

+0

Victor Victorov02.09.19 03:42

Блестяще, но не ново (редко какой русский классик не подмечал эту повышенную внушаемость и доверчивость русского народа).
При этом очевидно, что тогда тем более подлой является позиция тех, кто обманом завладел нашим ТВ и вместо обреченных на успех, при таких то исходных данных, внушений через него быть справедливыми, благородными, великодушными, добрыми, умными (самыми, да, да, мы быстро учимся), и еще и самыми сильными, самыми думающими, прежде всего о судьбе Родины и наших детей, изрыгает с экранов непрерывно только то, что предписано в Плане Даллеса (в данном случае неважно был он на самом деле или нет, я лично уверен и был и есть и всегда будет).
Пользуясь случаем. История человечества насчитывает много-много тысяч лет, и в ней остались запечатлены сотни и тысячи верховных правителей разных народов и стран, и только считанные единицы из них остались в истории как выдающиеся деятели по отношению к своим народам. В чем их секрет? ИМХО, он очень прост и знаком абсолютно каждому руководителю: после правильного целеполагания (очевидно что для любого верховного это благоденствие всего вверенного тебе народа), прежде всего нужна команда единомышленников, сплоченная общей целью и буквально горящая энтузиазмом в ее достижении (ее, а не своим личным обогащением! То есть wanted строго готовые идти до конца за свой народ Минины и Пожарские, Павки Корчагины и Александры Матросовы, они в русском народе и были и есть).
Причем, этот энтузиазм эта команда должна еще и смочь донести до широких масс и зажечь и их (кстати, последнее возможно исключительно на основе уважения и предоставления народу права голоса, то есть активного соучастия, пусть порой на 180 градусов меняющего направление первоначального движения, но главное тут движение, и то, что глас народа - глас Божий, в итоге приведет куда надо. А вот абсолютно бесправных рабов зажигать совершенно бесполезно, многие пробовали, не работает или работает очень плохо, тк все же мы - люди - по своей природе равны).
Если это все (цель, команда, энтузиазм, уважение и учет мнения народа по всем жизненным вопросам (мне больше нравится термин «бизнес-процессам», их и сам Бог велел «отлаживать», а то у нас подчас ошибочно элементарную «отладку БП» воспринимают как подрыв устоев) сложилось - будут вам и прорывы,
и скрепы и даже останутся потом хвалебные страницы в учебниках истории.
Еще, также, как когда-то верно было подмечено, и жить станет веселее)
Насчет нашей конкретной цели на текущий момент. Уж где-где, а в России имхо с нею все просто и о ней лучшие представители талдычат веками: сделать, наконец, за разумный срок «нормальную европейскую страну» для всего народа, не только для бар или «у кого есть миллиард». Не нужно нам замахиваться сразу на Германию или Англию или США, давайте для начала повторим разумное устройство той же Финляндии, Швеции, да хотя бы Дании, Нидерландов (у нас, кстати, весь гражданский кодекс с последней страны списан, то есть основа уже давно общая, результаты только что-то сильно разные).
И вот еще что можно подметить: у нас, как и у всех без исключения других стран, бывали периоды, когда к цели благоденствия народа движение происходило и более быстрым и более замедлеными темпами.
Из наших положительных периодов, очевидно, это эпохи Петра 1, позднего Сталина, раннего Брежнева, может быть даже самых ранних Ельцина и Путина (когда энтузиазм масс, разбуженный кстати все тем же ТВ и тогдашней прессой, с чего мы и начали, еще некоторое время горел, ну и к голосу народа еще прислушивались, социальные лифты работали).
Вот и нужно именно в таких периодах и искать самые эффективные ноу-хау к каждой задаче, ведь именно они приводили тот же самый народ к успеху.
И конечно, энтузиазм энтузиазмом, но должны быть привлечены и самые лучшие специалисты по отраслям. Как мне кажется, на нынешнем этапе это самая легкая из проблем - за те же гигантские зарплаты наших ничего не смыслящих в своих отраслях глав корпораций и министерств можно было бы привлечь уже отлично зарекомендовавших себя профессионалов мирового уровня. Причем, если цель, например, это построить у нас лет за 15-20 нынешнюю Финляндию или Швецию - то именно из этих стран и нужно и приглашать. И еще совет, пусть эти спецы начнут «есть слона по кусочкам» - то есть пусть начнут наш «евроремонт» по областям (и отраслям: суды, ЖКХ, школы, налоги и тд). Думаю, например, Псковская область или Карелия не отказалсь бы от внедрения той же финской модели, как говорится, уже успешно апробированной на практике. Ключевое слово тут «апробированной», то есть значит ее реально можно воспроизвести очень быстро и у нас (как тот же Нидерландский ГК, который мы успешно «склюнули» и по нему и живем уже очень много лет, а все проблемы тут кстати в том, что смежную с ГК -судебную систему - не стали копировать, оно и понятно почему, больше устраивала управляемая совковая, возможно из благих побуждений как это бывает, но в итоге она оказалась использована прежде всего для решения задачи «власть и следом богатство любой ценой».
В общем, изобретать методом проб и ошибок, как пытались когда-то героически построить невиданный в истории СССР, тут будет не нужно, сейчас неизмеримо проще задача, требуется просто лишь повторить передовой опыт и на этом пока все. Пока. (При успехе мы еще и как минимум восстановим границы СССР, к нам просто все прибегут обратно, а почему бы и нет если это будет новая прекрасная Россия будущего с уровнем жизни как в Финляндии и выше).
Иногда на подобные предложения возражают (обычно это русофобы), мол, русский народ быдловатый, какая им Финляндия или Швеция, пусть сначала научатся в подъездах не гадить. Но это обман! Наши люди тысячами вынужденно эмигрируют на Запад и прекрасно там адаптируются. Вся беда в нелепом устройстве огромного количества сфер нашей жизни и самое главное - в полной невозможности что-то поменять, тк власть оторвана от народа.
Ну а реально имеющиеся шероховатости менталитета (это имеется и у любого народа) - имхо отлично правятся тем же ТВ, да только работает оно, с чего мы и начали, пока не в ту сторону.
В качестве итога, раз такие очевидные на любой непредвзятый взгляд вещи никто в стране до сих пор даже не начал широко обсуждать, не то чтобы делать, значит нет на то верховной воли, увы (и опять возвращаемся к исходной точке: ТВ в России пока еще мега-эффективно, но используется только для ее же собственного разрушения).
И напоследок, путь решения одной болезненной проблемы: превращение России в нормальную европейскую страну на самом деле неизмеримо выгоднее отечественным богатеньким Буратино (да все знают как вы ими стали, понимаю обидно слышать, ведь спустя почти 30 лет так много сил потрачено, но все нет респекта, и вечно сидите со своими деньгами как на пороховой бочке). Мало того, что денег станет еще больше, так и риск что имеющиеся отберут снизится почти до нуля. Как такое чудо возможно: украсть всю общенародную собственность и чтобы не отобрали? А расклад тут ровно такой как если бы вор на базе украденного заработал во много раз больше и кратно возместил ущерб. Все честно, нужно только впрячься и за разумный срок возместить. Не возместите (рабочими местами, зарплатами, пенсиями и тд - зачет по ВВП и уровню жизни, а выберете например вариант вложиться в оффшоры, дворцы и яхты, ок, но тогда в конце-концов все потеряете и это будет справедливо, ведь все что вам случайно досталось весь народ создавал (электростанции, заводы, месторождения и тд и тп).
Вот сразу 2 сценария как потеряете. Оба основываются на отсутствии общественного договора с вами и проистекающей из-за этого ненависти (не путать с завистью, нечему).
Ваше могучее ТВ с уходом последних стариков окажется никому не нужным, в итоге его перехватят в Интернете (а это вещь новая и всех ее скрытых возможностей никто не знает, так я предполагаю троллей в нем ИИ скоро научится фильтровать и они не спасут, причем могут создать и свои фабрики тролей) и затем или повторят радикальный опыт начала 20 века (это если «наши» победят, Зюганов не вечен, смена давно подросла, они и не скрывают что только лишь подходящего кризиса ждут), или уже точно помойку-колонию типа Индии или Мексики нам тут устроят (это если «госдеп» и примкнувшие к ним самые большие Буратины победят).
В общем, единственный верный путь для любой власти в 21 веке - это честно заслужить и затем бережно сохранять любовь и уважение народа, а не отрываться от него, что у нас к сожалению уже давно случилось и никакие опросы для подтверждения этого опасного для любой страны факта не требуются. А сила ТВ и простота и доверчивость русского народа только в помощь.

+-1

DmitriMedvedev140965 ➦Victor Victorov02.09.19 09:37

оппам этого ничего не надо,надо захватить власть, начать воровать ускореннными темпами и растащить страну на части

+0

Ellick 01.09.19 18:29

Вероятно автор имел ввиду, как тот Сталин в своём тосте,
русский народ, да и то далеко не весь. Остальные за предложение
кукарекать будут много резать.

+0

Миаус01.09.19 15:55

Ну, заец, ку-ка-ре-ку!

+2

BillyBons01.09.19 12:51

Украинские националисты, на Майдане, в Киеве, отрабатывают деньги Госдепа.

+5

Leshi ★★01.09.19 12:08

Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент, во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу, что бы пораньше освободиться в Субботу.

+16

Акибастарец 01.09.19 12:07

Я-то раньше сомневался насчет злоботрясова - идиот или проплаченный кремлетролль. А теперь ясно - на нем клеймо кремлебота - вот это вот из методички называть украинцем всякого, кто сомневается в величии и успешности солнцеликого. Ну ничего, через несколько лет им придется заткнуться с этим "А вы хотите, как на Украине?", когда россияне все более массово станут прорываться туда на заработки. Можешь не отвечать, просто запомни, что еще в 2019 году это предсказать было нетрудно любому мыслящему человеку.

+11

Хехе ➦Акибастарец01.09.19 12:22

Тут таких злоботрясовых вагон и телега, к сожалению...

+11

niknorov➦Акибастарец01.09.19 12:46

Через несколько лет - это через сколько?
Хотя бы примерно сориентируйте, чтобы вещи начать собирать.

+-4

Максим Камерер ★★★★★➦Акибастарец01.09.19 14:42

А можно ознакомиться с УЖЕ СБЫВШИМИСЯ твоими прогнозами?
Ну что б оценить твой дар провидца.
Ретроспективно: вот тута я напророчил в 14 м ивот, глядите: все по моему.
Или в 15...16... итд

+-4

niknorov01.09.19 12:05

Почему только "по российскому"?
Можно подумать что где-то по-другому...

+-1

Krem01.09.19 10:49

Вот попробуй их теперь убедить, что они граждане СССР, когда им по телеку вдолбили в голову, что они все в РФ живут и не принимая гражданства РФ по закону, вдруг стали её гражданами.

+-4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru