Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1041314

Пришел давеча в администрацию г. Кемерово, с челобитными по льготам, охранники в красивой форме вежливо сказали посидеть в фойе - за Вами придут.
Я уж и посидел, и вышел покурил, и снова посидел. Потом я начал вдумчиво разглядывать детали интерьера. Справа монументальное пано - Край шахтеров и химиков - на фоне ёлочек и шахт стоят шахтеры и люди с колбами, а сверху них парит маленький космонавтик, над ним маленькими буковками подписано "А.А. Леонов", трогательно так.. Слева пано - когда село Щеглово, стало городом Щегловском, а потом и городом Кемерово, и с отсылкой, благодаря какому совету народных депутатов сие свершилось, значит пано ещё советские, антикварные, из гранита, сука, как в метро ...
А потом еще левее гляжу - ба! красота какая - плазма, полтора на метр, японская! и на её синем фоне белыми цифрами идёт обратный отсчёт: 677 дней 12 часов 01 мин и секундочки быстро так - тик-тик-тик, как в боевиках, когда надо проводок на бомбе перерезать, и надпись повыше идет, но мелким шрифтом. Я пока очки протирал, чего только не успел подумать - "...к нам летит астероид!?...", "... до конца правления Пу...", да ну, пригляделси, ну точно, как я мог забыть, - "300 лет Кемеровской области".
Молодцы всё-таки наши чиновники, идут в ногу со временем - цифровое ТВ в режиме он-лайн. А ведь могло быть всё по другому, повесили бы, по-старинке, кусок ватмана и заставили бы, чью-нибудь доченьку циферки на нём менять, а ведь этож понимать надо - надо две ставки тогда вводить - меньяльщица цифр и художника, потому что за два года и ватман и циферки регулярно надо будет обновлять. Блин! какую всё-таки экономию нам дают современные технологии и госслужащие, шагающие в ногу с нашим Президентом!
Кстати и льготы дали, правда через 12 лет,да и то, потому как, кое кто уже помер, кое кто эмигрировал, а кто-то банально разбогател. Вышел потрясенный - может в жизни есть смысл?
+-113
Проголосовало за – 77, против – 190
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 29.08.19 16:48

Радует, что люди не вздрагивают от слов "за Вами придут". Только не разберу - "уже не вздрагивают", или "пока не вздрагивают"?

+1
ответить

Гомо гомо зек29.08.19 15:11

Ммм, пенсионерские истории, как обычно интересные и веселые...
Словно в поликлинике в очереди посидел.

+5
ответить

НМ ★★➦Гомо гомо зек30.08.19 08:11

Ну, что сказать... Вот англичане примерно об этом же фильмы снимают, получают за фильмы золотую пальмовую ветвь в Каннах ...
И я не уверен, что там система соцобеспечения прямо вот отвратная и в 100 раз хуже российской...

+0
ответить

Гомо гомо зек➦НМ31.08.19 05:03

Англичане снимают фильмы занудные, абсолютно никому не интересные и переказанные без намека на любой талант вообще?

Тогда да, тогда то же самое что и прохладные пенсо-былины тут.

+0
ответить

Янги29.08.19 13:22

Критику навел, а подаяние хоть выпросил?

+-2
ответить

SET197729.08.19 09:46

меньяльщица - это на каком языке?

+3
ответить

Ку 3 раза ➦SET197729.08.19 09:47

...никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

+2
ответить

drrddr➦SET197729.08.19 12:32

Это из французского, кажется что-то неприличное

+2
ответить

Рцвайайертато➦drrddr29.08.19 14:40

:) почему же не приличное? Если я правильно понимаю ваш французский, то как раз очень даже "при личное", без лица там не обойдётся ;)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru