Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1039920

Тут к нам на день города «Стрижи» прилетели, периодически грохочут за окнами, привлекая любопытствующих граждан. А мне вспомнилось, как лет двадцать назад так же на праздник к нам прибыли «Русские витязи». Мы с сестрой (две студентки) не могли пропустить такое событие, поэтому быстро (для девушек) собрались и поехали на место праздника. Не учли пару моментов: из-за праздника движение транспорта частично перекрыли и добираться нам пришлось буквально бегом; кроме того, мы слишком приблизительно представляли, где же будут полёты, поэтому прибежали на набережную Волги. Но вокруг почти никого не было, а стадный инстинкт подсказывал нам, что нужно искать народ, который по идее должен был знать, где лучшая точка обзора. Мы подумали, что «на крутом бережку :)» люди точно должны быть, и побежали по неширокой лестнице наверх, ломая каблуки и путаясь в юбках (сейчас я думаю – ну зачем надо было так одеваться на дневное гулянье %) ). Навстречу нам попалось несколько человек, в том числе один мужик лет 40, который нам сказал так: «Девчонки, ну куда же вы так несётесь? Там всё равно ничего не видно будет. Пойдёмте лучше со мной.» Нас оправдывает только наша растерянность и то, что самолёты уже прилетели – то есть мы по любому опоздали к началу. Поэтому мы пошли за дяденькой :). Он быстро спустился с нами к набережной, прошел чуток в сторону и привел нас к странному сооружению – круглой башне, стоящей практически в воде, только выход (гаражные ворота) открывался на берег. Мужчина открыл ворота и прошел в сумрак гаража, махнув нам рукой, чтобы шли за ним. Мы, понимая опасность ситуации (не совсем дуры, всё-таки %) ), напряженно сжав сумочки на манер «оружия» (если он нападёт, я ему по голове сумочкой дам, а потом коленкой в пах, а потом бежать – ага, две миссис смит волжского разлива), двинулись вслед за ним в темноту, потом по какой-то лестнице, потом по какому-то коридору, а потом вышли на балкон, опоясывавший башню. Там уже находились несколько человек – видимо, сотрудники организации, которой башня принадлежала, с семьями. Нам с сестрой полегчало %).
И как раз началось шоу! Мы чувствовали себя как минимум дочерьми президента, потому что всё действо разворачивалось прямо перед нами, над нашими головами. От грохота закладывало уши, от восторга замирало сердце. А финальный аккорд – «тюльпан» - до сих пор стоит у меня перед глазами.
В общем, большое спасибо тому мужчине, который подарил нам эти незабываемые впечатления! Конечно, он рассчитывал на продолжение банкета, но мы широко, белозубо и искренне улыбнулись, сделали вид, что не понимаем значения поглаживаний по руке, и мило распрощались с нашим кавалером.
К чему я это написала? Просто вспомнилось и подумалось: ну как мы решились пойти с незнакомым мужиком в неизвестное место? Будь он непорядочным человеком, остались бы мы с сестрой в этом гараже на долгое время (если не навсегда) и никто не знал бы, где нас искать. Но нам повезло, и в копилке воспоминаний появился роскошный «тюльпан» от «Русских витязей».
+103
Проголосовало за – 230, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

pro_user 23.08.19 18:28

Ставлю плюс, жаль, что больше одного нельзя.
И в первую очередь - за выражение "в общем". Как редко оно встречается на этом сайте.

+-1
ответить

НМ ★★➦pro_user24.08.19 09:00

Да, обычно пишут "вообщем" (более 1000 раз), или "вобщем" (более 2500 раз), "вобще" 388 раза, "вапще" 91 раз.

+0
ответить

Nadine ➦НМ24.08.19 09:42

Воще-то вобчем некоторые ваще "вобщем и вобще" ни разу не писали. Вообчемта!
Вааапче!!! Будьте здоровы! Вы не чихали?!
Дебют-с!

+0
ответить

Мефодий1 23.08.19 17:02

Ничего не понял. Кто такие эти Стрижи и Витязи?

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Мефодий126.08.19 06:34

Пилотажные группы на истребителях. Есть еще "Соколы России", например.

+1
ответить

Chicago95 23.08.19 15:58

Нихуёво так по Диснейленду погуляли!

А Грубасу пора уже на чупа-чупсы засматриваться и гречу жрать. С подливой. И велосипед себе купить, канешно!

+0
ответить

Борових➦Chicago9524.08.19 00:18

Вот так и бывает в жизни... Дочитал до последнего - нет его, и все тут... Но рано радовался, гад - тута он.

+0
ответить

Chicago95 23.08.19 15:54

До сих пор жалеешь, что не дала?

+2
ответить

Дядюшка Сэм23.08.19 13:43

Если я правильно понял - речь идет о Чебоксарах. Как раз в эти дни отмечается 550-летие города.
А лет двадцать назад - это 2001 год, когда прилетали "Русские Витязи". Мне тогда посчастливилось пообщаться воочию с ними, даже фотографии сохранились. Но это совсем другая история.

+0
ответить

finnn 23.08.19 11:44

Завёл в башню и не изнасиловал... Правда, странный мужик... А, это же электромонтёр из первой истории!!!

+3
ответить

васька ★★➦finnn23.08.19 12:18

Он их на балкон выпустил, а сам потом с той стороны тумбочкой заперся.

+8
ответить

ystervark23.08.19 11:23

А уж как мужик-то рисковал. Две здоровые девки с сумочками, и никто на помощь не придет. Так и останется лежать в башне. Сотрудники обнаружат уже холодный труп.

+6
ответить

васька ★★23.08.19 10:22

Вот в предыдущей истории от Грубаса бабушка как раз таким, как вы, рассказывала про ржавые цепи и про страшных лошадок на карусели, которые "как прыгнут, как прыгнут!"

+9
ответить

LA style➦васька23.08.19 10:59

Не бросайтесь на первый попавшийся "аттракцион".

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru