Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1037742

Девочка Лера росла в 50-х гг. ХХ века в средней глубинке, вроде до столицы километров 200, но все же не суперцентр.
С детства родители толкали ее в музыку, в итоге Лерочка закончила музыкальное училище и была направлена по распределению нести музыку в одном райцентре в местные массы, который сложно было назвать мечтой преподавателя. Лера хорошо училась, но на красный диплом чутъ-чуть не хватило, а потому от распределения было никак не отвертеться.
И все же Лере никак не хотелось терять полтора года своей жизни в этом райцентре, ей хотелось сразу поступить в университет в столице. А потому она решила просто попросить директора училища, где она должна была бы преподавать музыку, чтобы он ее отпустил. Да, не красный диплом, но там всего-то ничего до красного диплома не хватило. И директор, весь такой благородный и понимающий: да мол, понимаю, иди, селянка, вольная ты теперь! Работай, учись где хошь!

С этим намерением наша Лерочка и пришла к директору. Директор просьбу выслушал внимательно, хотя от него немного пахло спиртным, а потом достал свой член наружу, как бы конкретно намекая, как в его учреждении решаются такие дела.

Тут опишем некоторые технические характеристики Леры на тот момент: Возраст: 19 лет, Поцелуев не с родственниками: 7, сексуальных контактов: 0.

Я не знаю, что обычно делают девочки в таких ситуациях, но Лера мгновенно взлетела на подоконник и уже оттуда начала излагать дальнейший план развития событий директору. Она даже оставила ему выбор: либо он продолжает приставать к ней, тогда она разбивает окно и зовет на помощь, что влечет за собой огласку, вызов милиции, ну и то, что обычно за этим следует.
Либо он убирает его личное орудие промискуитета, а завтра Лерочка забирает справку о том, что она имеет право работать по специальности без привязки к сему эротичному месту.

После этих слов Лера ловко спрыгнула с подоконника, оставив директора в глубоких раздумьях о том, что молодежь пошла не та, да и вообще, крутил он это все..., а сама вышла из кабинета.

На следующий день директора на месте не оказалось, но секретарша спросила Леру: "Орлова? Подпишите, пожалуйста, Вам директор бумаги оставил."
Судя по выражению лица, секретарша кое-что подозревала и смотрела на Леру с уважением.
Лерочка забрала бумаги. Это были бумаги об освобождении от распределения.

Об этом случае она никому не рассказала, боялась, что родители поднимут шумиху из-за которой ее индульгенция, полученная не совсем стандартным образом, потеряет свою силу и ей придется работать в райцентре, причем сплетни могут пойти самые разные. Да и вообще, никому об этом не рассказывала.

Самое удивительное, что, несмотря на свой молодой возраст, Лера никаких психологических травм из этой ситуации не вынесла. Может потому, что добилась своего, а может просто сильная она.

Желаю всем правильно выбирать решения в любых ситуациях.
+303
Проголосовало за – 475, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★15.08.19 08:32

Полная выдумка, видимо - после недавно появившейся истории про распределение в 1950-е кто-то
Музыкальное училище (если не Гнесинка, конечно) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ было городским или районным. Так что распределение даже в СОСЕДНИЙ район было бы под большим вопросом. Красный диплом от распределения отнюдь не спасал (еще один "прокол" автора, он лишь давал бОльшие возможности выбора места при распределении - отличникам на выбор предлагался "весь список" мест, а троечникам - что останется после отличников и "хорошистов"). При "почти красном дипломе" был достаточно широкий выбор мест на распределении, так что если девушка САМА ВЫБРАЛА соседний район - тут уже ее проблемы.
Добавлю, что в 1950-е за малейший намек на "аморалку" (например, анонимное письмо в райком партии кого-то из учителей, о том что директор школы потрахивает секретаршу) директор школы вылетел бы с таким "свистом", что мало бы не показалось. Ну и согласен с коллегой-комментатором, что "миньет не был популярным в Совке" (особенно до 1980-х).
Поэтому перенос в 1950-е реалий 1990-х, мягко выражаясь, странен.
Короче, история высосана юным автором из большого пальца своей ноги.

+1
ответить

qwerty832➦НМ15.08.19 09:00

История, конечно, выдуманная. Но вот насчет красного диплома - не прокол. От распределения он не спасал, но давал возможность поступить (попытаться поступить) в вуз того же профиля. Не поступила - пшла работать куда положено. Поступила (а с красным дипломом могли брать и без экзаменов) - черт с тобой, учись пока. Кстати, университет - тоже вряд ли. Какая в нем музыка? Так что или консерватория (где Лерочку вряд ли ждали), или пед. Которые тогда университетами не были и не назывались (в отличие от сейчас).
И насчет городских\районных музучилищ - что-то сомнительно, чтобы они были уж прям-таки в каждом райцентре. Значит, из областного - по всем районам области. Так что эти два момента на правду похожи.

+0
ответить

Проффессор 15.08.19 06:29

Возможно ли в нормальной стране "распределение"?

+0
ответить

ystervark14.08.19 14:13

А вообще-то директор имел полномочия отказаться от услуг распределенного специалиста? Ему же другого не пришлют.

+1
ответить

Chicago95 ➦ystervark14.08.19 19:21

Нет,не имел. В смысле если выпускник хотел работать хрен его выгонишь. Даже если он только хотел, а не работал

+0
ответить

Dzirrit9014.08.19 13:28

19 лет, это юный возраст, ты ни с чем не путаешь?=)

+0
ответить

ystervark14.08.19 12:33

Озвучено два варианта: он продолжает приставать, она вызывает милицию, и он приставать не продолжает, убирает орудие, а завтра она забирает справку. А почему не рассмотрен третий вариант: он убирает орудие, а она справку не забирает? Иными словами, она идет лесом и вся ситуация возвращается в исходное положение.

+2
ответить

drrddr➦ystervark14.08.19 12:59

Ну в теории там вообще шесть вариантов, они просто в пылу дискуссии забыли остальные четыре:
ее1+2: он продолжает-она вызывает, или он убирает-она забирает
ваш: он убирает, но она не забирает
его1: он продолжает, и потом она забирает
его2: он продолжает, но она не забирает
ну и наконец, ее3: он убирает, а она таки все равно вызывает!

+2
ответить

Serge712➦drrddr14.08.19 13:14

Он убирает (или не убирает), она вызывает, он отрицает, милиция уходит ни с чем, он её гнобит до конца срока и потом увольняет по статье.

+2
ответить

Alissa➦ystervark14.08.19 13:37

С х#я ли ей должны безнаказанно х#ем в глаза тыкать, если она не просила?

Так что имеет право на моральную компенсацию и даже использовать себе во благо. Пусть скажет спасибо, что еще мягкий компромисс барышня предложила.
Или вы как представляете: спасибо, что показали мне свой член,хоть я и не просила, но, боюсь вынуждена отказаться от вашего предложения, забыть об инциденте и покориться распределению? Да х#й ему, директору.

+3
ответить

Васька Пупин ➦drrddr14.08.19 13:46

По-моему, получился вполне хороший компромисс: никаких скандалов она не поднимает, он может и дальше спокойно работать; она сохраняет девственность; она получает бумажку; они расстаются к взаимному удовольствию (вряд ли после случившегося им бы хотелось работать друг с другом); оба остаются при своих.

+3
ответить

Васька Пупин ➦drrddr14.08.19 13:50

Ещё вариант:

- прилетает на вертолёте Шварценнегер, расстреливает директора и весь персонал музыкальной школы, забирает девушку и улетает. Звучит закадровая музыка.

+7
ответить

drrddr➦Васька Пупин14.08.19 14:09

Вопрос - сколько эскимо он бесплатно оставит нам в подарок?

+6
ответить

ystervark➦Васька Пупин14.08.19 14:12

Ага, а потом достает из штанин свой, а он у него меньше, чем у директора. Анаболики даром не прошли.

+4
ответить

Васька Пупин ➦ystervark14.08.19 14:31

И тогда она надевает страпон и велит Шварценегеру встать раком...

+-2
ответить

drrddr➦ystervark14.08.19 14:35

И масляной зеленой краской покрашен!

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr14.08.19 17:27

Этот еще забыл: он достает, а она берет.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1814.08.19 17:28

))И он забирает, а она не отдает.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Alissa14.08.19 17:29

"если она не просила" может стеснялась?

+1
ответить

Алексей 18 ➦drrddr14.08.19 17:30

Тут с первым эскимо еще не разобрались, не накручивай!

+3
ответить

Alissa➦Васька Пупин14.08.19 18:36

Ого, у вас тут поворот)

+0
ответить

Проффессор ➦ystervark15.08.19 06:32

Когда качок колется анаболиками - он машина ёбли, ибо тестостерон идет вёдрами. Вот когда он бросает - тогда на полшестого.

Это упорный миф офисных дрищей насчёт маленьких членов у больших качков.

+0
ответить

Awn14.08.19 12:03

Если это рассказ Леры мужу, то кто его знает где там правда...

+3
ответить

drrddr14.08.19 10:41

Короче понял, если мне отныне в чем-то отказывают, я забираюсь на подоконник, спускаю штаны и начинаю верещать! Надеюсь я ничего не пропустил..

+3
ответить

qart14.08.19 10:16

Она просто не знала, что нужно получить психологическую травму.

+3
ответить

himic 14.08.19 09:24

Данный поступок Леры не является самозащитой. Вынутый член не является оправданием (поступок директора - отдельная тема). Скорее всего шантаж она готовила заранее. Земля круглая... Когда-нибудь и с самой Лерой поступят "не совсем стандартным образом...

+-4
ответить

Васька Пупин ➦himic14.08.19 11:08

Откуда же она заранее знала, что директор вынет половой член?

+3
ответить

Васька Пупин ➦himic14.08.19 11:28

Какие у неё ещё были варианты?

1. Отдаться, превозмогая отвращение. Тогда бы психотравма точно была бы.
2. Отказаться "я не такая!". Директор не отпустил бы её, приставал к ней и дальше, если бы не дала - постарался с ней расквитаться. У директора, надо полагать, есть способы сделать жизнь своей подчинённой невыносимой.
3. Сразу звать милицию. Директор заявил бы, что никакого члена он не показывал, она всё врёт, потому что он не захотел её отпускать. Поверили бы ему, а не ей. Дальше ей работать под его началом.

+2
ответить

Nadine ➦himic14.08.19 12:56

Конечно, не самозащита! Надо было ногой отбить все лишние запчасти у директора.

+4
ответить

Nadine ➦Васька Пупин14.08.19 12:59

А я б ударила ногой в пах. Нечаянно, нога сама дернулась... От нервного шока.

+5
ответить

himic ➦Васька Пупин14.08.19 15:45

Вариант простой. Развернуться и уйти, получить распределение, наравне с другими выпускниками.

+-1
ответить

qwerty832➦himic14.08.19 15:51

Она его уже получила, куда уйти?

+4
ответить

Chicago95 ➦qwerty83214.08.19 19:24

К химику жить

+1
ответить

Проффессор ➦himic15.08.19 06:35

Конечно, быть послушным рабом намного лучше, чем наказать мудака.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru