Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1036995

Как обычно у людей появляются заводы?
Классических вариантов всего ничего: приватизация, преднамеренное банкротство, получение доли в виде залога или расширение действующего бизнеса.
Сереге, мужу моей подруги, все эти схемы не подходили. Для приватизации он был слишком юн и сидел за школьной партой, дальше- учился в универе и набирался опыта по стажировкам. После- работал в крупных промышленных холдингах, часто ездил в командировки по регионам. Где и присмотрел умирающее чудо советской промышленности. Чудо было на балансе крупного холдинга, положившего на этот полудохлый завод объемный прибор собственника бизнеса. В одном Сереге повезло- благодаря хорошим мозгам он женился на Правильной женщине. Жена Сереги помимо происхождения обладала множеством талантов, одним из которых было умение выстраивать правильные цепочки бизнес- процессов, особенно с нуля. Для начала Сергей перешел на работу в международный офис своей конторы. Там освоил сбытовой сегмент по смежной с интересующим его заводом продукции. Дальше- открыл собственную микрофирмушку из полутора калек и начал подторговывать отечественной продукцией на западном рынке. Дальше- перевелся в восточный офис холдинга, в котором работал. Так освоил сбыт на Китай и прочие смежные рынки. Опять же открыл фирмушку на полторы калеки. После этого уволился из холдинга и с помощью супруги устроился в непрофильную компанию, но на должность, связанную с GR. Полгода налаживал различные связи. Дальше - пошел учиться на MBA параллельно посещая выставки оборудования для заводов.
В итоге - нашел международных партнеров, вместе с ними получил кредит в госбанке, выкупил завод, поставил на него своего человека директором, за счет связей поменял нужных чиновников и даже ментов в районе, и как итог - уехал на ПМЖ за границу вместе с дражайшей супругой, причем в страну откуда нет выдачи.
А теперь посудите сами: сбыт полностью контролируется Серегой, как и валютная выручка. Люди своевременно получают зп, причем ещё как бонус получили возможность в счет зп брать товары которые Сергей закупает для них оптом по ценам ниже магазинных. ЗП за счет роста прибыли пусть медленно но растет. Новый глава района на полученные налоги строит не собственный коттедж как предыдущий, а не желая уехать на соседнюю зону ремонтирует жилые дома и благоустраивает территорию. Главный мент отрабатывает назначение - пьяных на улицах нет, преступность и наркомания затаились.
А сам Серега- ему лучше всех. Ибо он по сути на госденьги купил себе завод:) Могут ли отжать - да, могут. НО экстрадировать его не смогут, а своих денег он не вложил ни копейки. ТО есть по сути отжимать будут не у него, а у государства и крупного международного холдинга- Серегиного партнера, что мягко скажем нелегко. А того что он уже заработал, да и сбытовых компаний Сереге хватит на долгие годы.
+116
Проголосовало за – 306, против – 190
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

jurnalist12.08.19 00:53

с первой фразы понял, что закончится тем, что серега свалил. Трафарет-с...

+0
ответить

Chicago9412.08.19 00:49

Всё понял... наверное... но шо такое GR?

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Chicago9412.08.19 04:27

Government Relations, видимо.

+1
ответить

Павел Андерсен 11.08.19 21:30

То есть мой вариант,на деньги заработанные в период "дикого" капитализма, купил долю в заводе(остальные две доли у моих соратников, практически по аналогичной схеме, различия лишь в "темах" зарабатывания стартового капитала), является не "классикой", а "попсой"?! И кстати, работаем исключительно на внутренний рынок (ЖБИ изделия и металлоконструкции), не скажу что "форбсам" на пятки наступаем, но на жизнь хватает?! А ответ прост, я (и мои компаньоны) на 9 лет старше, чем автор истории и герой его рассказа, и мы ещё успели научиться работать, а не только "схематозы" сомнительные клеить.

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Павел Андерсен14.08.19 12:12

Дык и возможностей было у вас несравненно больше.

+0
ответить

Павел Андерсен ➦travel198015.08.19 22:51

Возможно,что Вы и правы...

+0
ответить

Dimas 11.08.19 19:45

Таких историй и ситуаций полно. Где смеяться ? - да нигде.
Вот вам ещё один вариант:
Устроился Петрович в большую контору. Через пару лет поддизывания доп, стал маленьким начальником, ещё через три - понял, как сделать свою маленькую конторку на которую скидывать договорчики, которые больших боссов не интересуют.
МыБыА не получал потому что нахер не нужно. Просто за пять лет наковырял пятерочки грина.
На ДР и новый год теперь не только жопу лизал, но и коньячишко дарил. Жил сладко, никуда мигрировать не планировал. Женился на ком-то . ХЗ правильно женился или нет.

+2
ответить

Chicago95 11.08.19 17:18

Не, господа! Я не понял. Этот бумагомаратель старается нас убедить, что в России бизнес возможен только при наличии правильной женщины? И даже в этом случае нужно драпать в Израиль, когда он начинает приносить доходы.
Что то мне кажется, что пора компетентным органам присмотреться

+3
ответить

Сергей ОК ★★➦Chicago9511.08.19 18:38

Не, бизнес можно и без женщины создать. Но смысла нет.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Сергей ОК11.08.19 21:09

Конечно! Поэтому не стоит и пробовать!

+-1
ответить

CHIG11.08.19 17:04

А не еврей ли Серега? Много учился, много работал, план на много лет вперёд, удачно женился - слишком сложно и долго, не наш путь.

+4
ответить

вячеслав6311.08.19 16:57

Молодец автор.Сдал своего недруга Серегу.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦вячеслав6311.08.19 21:11

Теперь ему пиздец. Хуеплеты с ан.ру затопчут Серегу копытами правосудия.

+1
ответить

Zewrus ➦Максим Камерер12.08.19 09:39

"Судя по ушам и яйцам", это "Серёга" - Дерипаска. Туда ему и дорога.

+0
ответить

Сергей ОК ★★11.08.19 16:32

Сегодня две истории от одного автора, обе про бизнес, и в обеих этот автор показывает полнейшее непонимание того, о чем пишет.

+6
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Сергей ОК11.08.19 21:12

Ты тут понимаешь овердохуя, видимо. Сколько производств открыл? На айпио вышел уже?

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★11.08.19 15:17

Ты че! А где злой мент , что все отнял и пропил?
Где глад и мор?
Где честный труженик, что эксплуатируется насмерть злым буржуем?!
Хомяки ан.ру протестуют против таких жизнеутверждающих сюжетов в Раисе!

+-1
ответить

Daniil178 11.08.19 13:14

Мало плюсов истории наверное потому, что она не заканчивается словами- а потом приехали люди в чёрном и всё отжали... От меня лично +

+2
ответить

Zewrus 11.08.19 10:49

Какой, всё-таки няшка этот Серёжа! И чем там, в Пикалёво ещё недовольны???

+0
ответить

jfk11.08.19 10:09

да, да купил одно яблоко, продал, другое, а потом "он женился на Правильной женщине" и тут ка говорится понеслось ... :)

PS. хотя надо отдать должное - есть дубки которым не помогают ни "правильные женщины" ни родители ни друзья.

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru