Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1035370

Совсем не понимаю внешнюю политику нашего государства. Что мы забыли в Сирии, с которой не имеем общих границ. СССР, в свое время тоже сунулся в Афганистан, так что с того поимел? Кучу проблем по части экономики, внешней и внутренней политики. Так с Афганом мы хоть общие границы имели, формально можно было оправдываться, что боремся с наркотрафиком через Туркмению. А Сирия? Турция спокойно сбила наш бомбардировщик в 2015 и, формально, была права – сушка летела над ее территорией. Насчет спорных территорий тоже не понимаю – с великим кипешем отжали у Украины Крым, обесценив в два раза свою и их национальные валюты. В принципе, я не против Крыма, тем более, что прав на него больше чем у России только у Турции, но Турки давно смирились с утратой. Проиграли в войне, договор подписали – и успокоились. Мне только непонятно, почему Россия не соглашается принять в свой состав Приднестровье, которое отвалилось от Молдавии еще в 1992, тут же провело референдум, большинством голосов одобривший вхождение в состав РФ. Борька Синюшный это проигнорировал, а больше вопрос не поднимался. В Приднестровской Молдавской Республике основной состав населения – русские. Да, ПМР не имеет общих границ с РФ. Что с того? Калининградская область тоже не имеет. В Тирасполе есть аэропорт, а сама ПМР граничит с Одесской областью Украины, которая весьма неспокойно относится к повальной Украинизации Малороссии. Думаю, если бы Приднестровье приняли в состав России до 2010, то Одесса в 2014 первой отвалилась от Украины и провела референдум по присоединению к Приднестровской области РФ. Если вспомнить, хотя бы, историю с домом профсоюзов. Так зачем нам Сирия? Какой интерес, кроме очередных «боевых» наград Шойгу и Шойгурят?
+-123
Проголосовало за – 131, против – 254
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Евген4306.09.19 08:39

https://youtu.be/kipQQD9Bztk?t=68
вот ответ на ваш вопрос про Сирию!

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Евген4306.09.19 09:11

Вот и я о том же

+0
ответить

DIMA 4006.08.19 12:01

Кто такой ashmedai и почему он постоянно поучает нас как нам жить?

+0
ответить

LPX04.08.19 17:00

Что Россия "забыла" в Сирии...
Классный вопрос. Сразу видно, к какому мнению пытается привести автор.

Ну, ок. Как минимум, страна с этого имеет охренительную рекламную компанию оружия+обкатку армии и техники в реальных условиях+взаимовыгодные контракты+повышает свой авторитет в мире и регионе.
Сравните с американцами, которые (внезапно!) тоже что-то забыли в Сирии, но, умудрились обосраться с ракетными стрельбами по-полной. И, внезапно, их на три буквы после такого рискнули послать даже Филлипины, в Европе конрсанкции вводят, в Азии их просто на нефритовом жезле вертят.
Надеюсь, понятно?
Крым. Если бы чубатые дебилы не начали прыгать с воплями "ща тут будет НАТО!", вряд ли Крым приняли в РФ. Но, терять такую стратегическую точку никто не станет. Пришлось взять, хотя, это пиндец как дорого. Новороссия стратегической точкой не является, как и Приднестровье.
Поэтому, людей оттуда частично заберут, базару ноль, но, сами территории никто присоединять не будет. Ресурсов мало, политических проблем много, в сами территории ещё два вагона денег вбухать надо.

Так понятнее?

+-1
ответить

Sarkis➦LPX04.08.19 19:10

Ничего личного...

+0
ответить

Gregor S 04.08.19 15:38

В Приднестровье живут люди. Русские. Которые реально хотят выйти из ада и стать гражданами России. Но, видимо, это "экономически неэффективно", как любят повторять наши суперэффективные государственные деятели.

+3
ответить

веня блин ➦Gregor S04.08.19 16:00

На Брайтон Бич живут нерусские, которые больше русские, чем любые русские в Приднестровье или Подмосковье. Давайте их присобачим вместе с куском Бруклина к Подмосковью?

+2
ответить

LPX➦Gregor S04.08.19 17:03

Им никто не мешает пройти стандартную процедуру "вид на жительство - гражданство" и переехать.
Но, забирать их вместе со страной, с её проблемами и огребать ещё сверху - во власти настолько идиотов нет.
Крым был уникальным случаем, из-за стратегического значения.
Ту же Новороссию никто присоединять не собирается, к примеру, несмотря на общую границу и референдум на той территории.
Приднестровье ещё менее интересно.

+-4
ответить

Gregor S ➦веня блин04.08.19 22:40

Веня, блин.
Население Брайтона не голосовало за присоединение к россии. Поэтому спите спокойно, дорогой товарищ, вам российское гражданство не грозит.

+0
ответить

Gregor S ➦LPX04.08.19 23:03

Ну вот вы это и сказали. Проговорились. Наконец.
Конечно, вы не идиоты. Россия забирает только стратегически важное. Мнение людей, проживающих вне стратегических зон, не учитывается.
Экономически эффективные управленцы кладут на людей. На всех уровнях. На весах "свой карман" и "абстрактные люди" первое, безусловно, перевешивает.
А люди, живые, русские, надеющиеся на поддержку от россии - вам "ещё менее интересны".
PS. И насчёт "переехать" - вы соотношение цен на недвижимость представляете? Нет? Расскажу: большой дом в Приднестровье (ещё продать надо исхитриться) = комната в коммуналке в россии. А так - им, действительно, "никто не мешает".

+0
ответить

веня блин ➦Gregor S05.08.19 02:14

Оно у половины тамошних есть. Дайте им двойное американское пособие - проголосуют.

+0
ответить

oleg67 04.08.19 15:07

А чего тут понимать. Причин много. Самая главная - не допустить прокладки газопровода для европейских потребителей из Катара в Египет.

+2
ответить

oleg67 ➦oleg6704.08.19 15:50

В Турцию

+1
ответить

Mghost 04.08.19 11:48

В Приднестровье НЕТ НЕФТИ..а в Сирии-есть...

+3
ответить

Барыга Спекулянт04.08.19 11:21

А ее кто-то вообще понимает?

+0
ответить

Dimas 04.08.19 11:06

В первой фразе написан полноценный ответ на все вопросы, заданные в этом длиннющем и бессмысленном тексте

+1
ответить

Веста04.08.19 10:38

Сирия зачем? Кто-то мне говорил, чтоб базу свою там разместить...

+1
ответить

robin104.08.19 09:23

>>Совсем не понимаю внешнюю политику нашего государства.

Но, написал об этом целую страницу.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru