Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1035367

Единственное, чем мне нравится РПЦ – так это тем, что постоянно дает повод искренне над ней посмеяться. Вот очередной пример:
«Секретарь Пермской епархии Андрей Литовка 29 июля на своей странице в Facebook оставил пост, посвященный опозиционному политику Алексею Навальному»
Вкратце, он весьма цинично отозвался об отравлении скандального политика, назвав его, в том числе, засранцем. Как это гармонирует с образом «духовного отца»! Естественно, сторонники оппозиционера вступили в дискуссию, в которой поп-секретарь оторвался по полной:
«Сразу видно пермячек! В мозгах помойка либеральная!», «Не юродствуйте товарищь! Да смелый и погоны есть! Будете хулить Церковь и духовенство – накажу!!!», «Похоже Вы полный либеральный товарищ (хотел конечно нажать по теме обсуждения, но сдержался)! Вам хоть ссы в глаза, Божья роса!!! А по анусам, мы не специалисты, может Вы Гуру!!!», «простите но Вы тупой!!!» – отвечал Андрей Литовка на выпады противников (орфография и пунктуация сохранена). «Молодой человек увольте! Но вы закончили какую-то пермскую шарагу. Надо профиль смотреть, прежде чем говорить об образовании! Периферия да и только! Со мной стандартные уколы в сторону попов не пройдут, отвечу так, что почувствуете не только на словах. Будешь хулить Церковь, поймаю и посажу. А ты поймаешься, так как видно, глуповат, – написал Андрею священнослужитель.
Видимо, победа над «божественной Шаурмой» окрылила мракобеса, либо, если не врет, как Троцкий, крылья ему действительно заменяют упоминаемые им в одном из комментов погоны. Особый шарм церковнику добавляет отношение к своим возможным землячкам-прихожанкам. Самое забавное то, что закон «об оскорблении чувств верующих» приняли, но вот закона об оскорблении священниками граждан как то постеснялись даже рассмотреть. В общем – верной дорогой катитесь сограждане в пропасть церковного мракобесия.
+221
Проголосовало за – 374, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Zok04.08.19 16:59

я считаю, что каждая страна заслуживает как свое правительство, так и институт церкви.

+4
ответить

Янги04.08.19 14:34

Да ты не на паперти ли сидишь? - все о церковных знаешь. :))

+-3
ответить

nesmeshnoy04.08.19 14:02

попы тоже люди

+-1
ответить

Gregor S 04.08.19 12:13

Ну вы как мальчик, ей-богу. РПЦ - это нормальный такой бизнес. Государство крышует, ништяки всякие раздаёт типа налоговых льгот или закона об оскорблении чувств верующих. На всяких шапито церковных, опять-таки, присутствует. Безнаказанность в обмен на отпущение грехов гарантирует. Всё норм.
И с персоналом всё отлично. Есть обученные, при высоких чинах. Правда, их лики святые даже в широкий формат не помещаются во время трансляции пасхальных богослужений, после великого поста (но это я так, к слову). А есть нанятые для конкретной задачи, в бизнесе outstaffing называется. Тупые, безграмотные, хамоватые, уверенные в своей правоте на все 100, с прикрытой РПЦ жопой - для сражения с иноверцами самое оно.

+9
ответить

Nadine ➦Gregor S04.08.19 15:49

Ну вы же медик, должны знать, что с голоду пухнут. Вот попы и припухли.

+5
ответить

Gregor S ➦Nadine04.08.19 20:56

Да если бы припухли...
Опухли оне, к распятию приближённые.

+1
ответить

Ikarus04.08.19 10:36

Израиль, котрый вы все тут до поросячьего визга любите давно туда скатился.

Но, это другое.... как любят говорить либерахи.

+-3
ответить

MarikaB➦Ikarus04.08.19 11:32

Об чём это Вы, Икарус? Андрея на должность секретутки взяли прямо после отсидки на Чердыньской зоне. Вот он и отрабатывает. При чем тут мракобесие всякое, это просто бизнес.

+7
ответить

mathematicus ➦Ikarus04.08.19 19:53

Говнюшок, что-то я не слышал, чтобы кто-то из израельского клира себе подобные обороты позволял. Хоть поп, хоть раввин, хоть мулла с кадием. И на погоны никто из них не ссылается, и закона о защите чувств верующих у них нет.

+2
ответить

Ikarus➦mathematicus04.08.19 23:48

Давно я замечал, что стоит задеть Швятой Израиль, то некоторые оппоненты мгновенно переходят на оскорбления. Противно им про свою настоящую Родину слушать то, что они другим про Россию говорят. Странно, что сюда ещё один старый [censored] не пришёл.

+-2
ответить

mathematicus ➦Ikarus05.08.19 15:47

Я тебя, замполитишко, в любом посте с говном смешиваю, до полного отсутствия различий. Что совсем нетрудно.

+2
ответить

Ikarus➦mathematicus05.08.19 22:15

Нет, Лев Давидыч, ты просто бомбишь своим пуканом.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru