Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1035358

Удивительная причина.
Однажды в Америке мне встретился молодой человек по фамилии Goluboy(Голубой). В процессе общения выяснилось,что это было для него причиной переезда из России.Для американцев его фамилия не имела никакого смыслового значения. Так же как у нас в России не имеет значения смысл большинства иностранных фамилий. И чего только в жизни не случается!
+-20
Проголосовало за – 74, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

VadimCJ04.08.19 16:17

Странная причина для эммиграции - очень непростого и нелегкого шага..

Но история из жизни..

служил в я спецназе в Екб. наша база располагалась на территории базы ОМОНа - а командовал им тогда полк-к Голубых...

и вот так совпало что наш командир был в командировке (1я чеченская) - а парни наши "попали" немного (ну как попали.. едут себе вчетвером в форме и с оружием на частной глубоко тонированной 6-ке.. и какому-то "темноволосому" на БМВ показалось что они его подрезали на дороге.... перегораживает парням дорогу, выходит, засовывает ствол "газовича" и приоткрытое окно и стреляет.. "наказал" типа... из машины выходят 4 "слона" в полной боевой и... ну короче "крутой темноволосый чувак" и его пассажиры оказались в травмотологии...

Ну а это же типа ЧП - бойцы при исполнении отмудохали "невинных онинамнужных"..

начинается разборка. а так как наш батя в командировке - то дело попадает на контроль к Голубых...

Заходим в расположение - парни стоят такие около дежурки, застегнутые под самое горло в плохом расположении духа
- чо стоим ?
- да вот голубых ждем

мы конечно не могли не оборжать :)

зы: закончилось все нормально :)

+3
ответить

Рцвайайертато04.08.19 14:55

Можно, конечно, и фамилию сменить, только с какой стати? Может, для человека это равносильно отречению от своих корней, предательству предков?
Моя фамилия тоже позволяет пошло "шутить", даже учительница однажды в восьмом классе "зарифмовала". Не хочу даже думать, какую погремуху попытались бы прилепить в русской тюрьме (зоне). Но... Если бы я её сменил, или в 16 лет при получении паспорта записался бы русским (мама русская), мой отец меня бы не понял.

+-1
ответить

Troll➦Рцвайайертато04.08.19 20:47

Т.е сменить неблагозвучную фамилию это отречение от корней, а свалить за океан - норма? Притянуто за уши... Скорее правда, что он в посольстве блеял про фамилию, чтоб статус беженца получить.

+1
ответить

Рцвайайертато➦Troll04.08.19 21:56

Возможно, я невнятно выразился. Мне тоже верится с трудом, что фамилия была истинной причиной, чтобы свалить,скорее чувак удачно воспользовался игрой слов, чтобы жопку свою помягче пристроить. И не осуждаю за это, каждый крутится, как может.
Просто многие комментаторы пишут, мол, фамилию сменить - как два пальца об асфальт. В юридическом смысле может это и так, только не для каждого это приемлимо. При СССР мне было бы полегче с фаммилией и национальностью матери, но отец воспитывал по-другому. Опять же, не имею ввиду вопрос жизни или смерти. Не знаю, как бы поступил в таком случае.

+0
ответить

Gregor S 04.08.19 13:44

"Пациент засыпает, можно звать Голубых" - это, конечно, старый анекдот. Но "в каждой шутке", как известно... Довелось работать с нейрохирургом по фамилии Голубых. Не, с ним всё ок, он никуда не слинял, фамилию не поменял. Но странности за ним водились.
Анестезиолог ведь он что - птица перелётная, за каким-то хирургическим отделением условно закреплён, но при необходимости идёт на любой наркоз. Нейрохирургия была "не моя", по потребности. С нейрохирургами пересекались в основном только на утренних конференциях да в коридорах. И вот идёшь себе по коридору - навстречу Вадик, руки в стороны раскинуты: о, какие люди! без охраны! чмоки-чмоки, спешу на операцию. Ну, ок. Через пару дней иду, тоже руки раскидываю, типа: о, Вадим, привет-привет! А он так злобно зырк и нечленораздельное что-то при этом, и дальше чешет по коридору. А ты стоишь дурак-дураком... Был бы он бабой - можно было бы всю эту эмоциональную лабильность списать на ПМС. А так - мужик. С фамилией "Голубых".
Не, видимо, фамилия на психику отпечаток всё-таки накладывает.

+1
ответить

Serge71204.08.19 13:34

Может быть он в американском посольстве это рассказывал, что его преследуют за предполагаемую ориентацию, вот и получил статус беженца. Не всякий колбасный эмигрант признается, что уехал из чисто материальных побуждений, многие придумывают благородные мотивы. А так мог бы просто поменять фамилию.

+5
ответить

Kelavrik_004.08.19 12:36

Жениться и взять фамилию жены!

+1
ответить

Ikarus04.08.19 10:37

А звали его - Щенок

+4
ответить

Troll04.08.19 09:31

Ну что за бред? Проблемы с неблагозвучной фамилией решаются ее сменой, а не переездом за океан... Минус.

+5
ответить

MarikaB➦Troll04.08.19 11:38

Не бред, а признак промывки мозгов. Только промытый господствующей идеологией мозг начинает принимать названия красок за признак врага. Вот коричневый - это цвет или фашист? Голубой - это краска или гамасек? Розовый - это не цвет, а признак бабскости или лезби. Синий - всенепременно блатной, а не цвет.
Ну, надеюсь, Вы поняли. Не судите по цвету, это ложный признак.

+1
ответить

ntktw➦Troll04.08.19 17:55

Эмигранты, сменившие "шило на мыло", нуждаются в постоянном психологическом подкреплении своего решения. Когда других подкреплений нет, сгодится и такое.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru