Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1034914

Недавно с другом были по работе в Риге. Два выходных, взяли машину и поехали в Литву, точнее в Капсукас или Мариамполе и Алитус. Там служили. Давно было. К обеду были в Капсукасе , напротив части парковка, встали. Спросили у дежурного как экскурсию по местам боевой славы провести. Дежурный говорил какие-то странные вещи, да и мы поняли - не пустят на территорию части. Вышли , фотографии сделали у ворот, КПП. Перешли улицу, разговариваем и подходат два синяка, один в куртке прыжковой. Спросили, когда служили, кто командирами были. Сами сказали что осталисъ дослуживатъ, были офицерами. Смутно их вспомнил, то-ли в штабе, то-ли на собраниях правилъные речи говорили. Вспомнил про дембелъский аккорд , варили ворота в парк боевых машин , хотел увидетъ окресности и сказал им до свидания. Они попросили пару евро на бутылку. В негрубой форме отказал, они со злостъю посмотрели на нас и ушли. А мы пошли в сторону 2 КПП, вышли к реке Шешупе, моста не стало, складов ВВ и РАВ, тоже. Бетонный забор был заменен на забор из рабицы. Возле химсклада , он вне части, подошла полицейская машина. Вышли из машины, подошли, представилисъ. Спросил их на английском, ответили что лучше на русском. Попросили документы, даже не посмотрев вернули обратно. В чем дело -спросили мы. Оказывается, эти алкаши , из мести, позвонили в полицию и сказали что видели шпионов и диверсантов. А им за это премию. Один из полицейских служил в этой части и рассказывал, когда вывели частъ, все боевые офицеры ушли, даже литовцы. Осталисъ лишъ замполиты, пропагандисты, парторги, особисты и прочие. Так вот у них это работа на бутылку, сдаватъ тех кто приходит посетитъ частъ. И вспоминаю, как они с трибун клеймили врагов и требовали умретъ за партию и правителъство, а вот оно как сложилосъ. Поэтому так и живем. А к чему все это. За ВДВ, 2августа
+251
Теги: о жизни
Проголосовало за – 359, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

водкаипиво 03.08.19 08:55

Поймал Эстонец Золотую рыбку.
Та ему:
- Три желания исполню.
А он её головой об пирс:
- Не говори со мной по-русски!!

+1
ответить

isalex03.08.19 02:05

Я служил двухгодичником в полку ДА под Киевом. ДМБ был в марте 91го, а к концу года СССР не стало, и полк начали переводить в Энгельс. Перед личным составом поставили вопрос: либо переезд, либо присяга Украине и продолжение службы по прежнему адресу. Первым, как водится, предал Родину замполит, который до этого клял всех врагов и их сподвижников и рвал на груди кисель за Советскую Армию. Судя по представленной истории, предательство замполитов было системным.
Плюс однозначно. Бо вернулся из Прибалтики три недели назад. Так же, как и автор, рентанул авто и "покатил по молодости" (учился 6 лет в Риге). Проехали с женой от Таллинна до Вильнюса, петляя по дороге то до Тарту, то до Клайпеды.

+1
ответить

Kelavrik_002.08.19 22:52

Прошу пардону, а ВДВ расшифровывается: ВДрызг Взбухал?

+0
ответить

max32➦Kelavrik_003.08.19 00:30

трудно поверить, но вы самого себя превзошли по пакостности.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru