Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1034913

Подобрали мы с женой котёнка. На автобусную остановку пришли, а он там сидит. Увидел нас, замяукал — куда деваться? Кошачье население у нас, правда, и так не слабое, но, слава Богу, не в квартире живём, можем себе позволить. Назвали приобретение Терентием: остановка, где его нашли, называется Теренино, как и деревня. А что, Терентий — имя звучное, ещё знатный агроном такой был, Терентий Мальцев, пропагандист безотвального земледелия. Безотвальное, это не то, что безоткатное, это — без полного оборота пахотного слоя.
Терентий (кот, не агроном) оказался на редкость коммуникабельным, мгновенно подружился со всеми — с собакой, с кошками, даже с котами. Освоился. И тут обнаружилось у него прескверное качество: прилипчивость. Идёшь по участку — Терёха под ногами путается, присел на минуту — он уже на коленях у тебя, снег чистишь — он на лопате сидит. Не отвяжешься, просто кошмар! А тут просматриваю я как-то сайт календарных дат, раздел «Именинники». А там именины у Терентия и даётся значение имени: «навязчивый», «назойливый»!! И что делать? Переназывать поздно, уже все привыкли. Да и не поможет уже. Приходиться терпеть. Так что аккуратнее надо с именами, даже если это и не яхта!
+424
Проголосовало за – 506, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Gregor S 03.08.19 23:43

Кот просто благодарен вам и очень боится вас потерять.
Я по жизни - "только и исключительно собаки, о котах вежливо молчим". А тут - иду с работы, возле подъезда сидит котёнок. Чёрный. Сидит, как статуэтка. Молча, взгляд в себя. Никаких кошачьих цыганских уловок, мявкать там, об ноги тереться... Часа четыре прошло, спускаюсь с этажа - там. Сидит, ничего не просит, просто ждёт.
Живёт у меня уже 9 лет. Перевернул на 180 моё отношение к котам. Очень социализирован, предан, умён. Но детские воспоминания об улице, видимо, сохранились, выход за пределы квартиры для него стресс. И, да, ходит за мной, как привязанный.
P.S. Имя- не Терентий.

+2
ответить

водкаипиво 03.08.19 06:20

А мне что делать с Тутькой!??
Та же история. Домой с работы прихожу - по штанам, если не лето, лезет до шеи!
У меня уже шрамы от её когтей зарастают медленнее! Один уй будет по мне лазить!

+0
ответить

mews ➦водкаипиво03.08.19 15:14

Перехватывать в начале большого пути.

+0
ответить

Гекс ★★02.08.19 16:24

Вдумчиво прочол историю и все комментарии.
Дикие люди.

Кто ж котов/кошек такими именами обзывает?!
У котов в имени должна присутствовать буква "С".
В имени собак и настоящих мужчин - буква "Р".

Это же козе понятно.

+-3
ответить

qwerty832➦Гекс02.08.19 16:27

//Это же козе понятно.
А людям-то что делать?

+3
ответить

Гекс ★★➦qwerty83202.08.19 16:59

Как что.
Кормить конечно животинку, раз взгромоздил на себя сей крест лакея-прислужника.
Регулярно и по часам желательно не опаздывать. Лечить, коль скотинка прихворнет,
на случку водить. Это обязательно.
Прививки там всякие делать, какашки убирать и лоток в проточной водице мыть.
Это на первое.

А про остальное даже и говорить не желаю.

А ты спрашиваешь что людям делать.
Безответственный вопрос, это ещё мягко говоря.

+0
ответить

labir➦Гекс02.08.19 17:26

Ну, у нас котов называли разными именами. В том числе был кот Тимофей. Отзывался на полное имя с отчеством Николаич ( это так его хозяина кошки–мамы звали). Кот, когда его просили отозваться по имени отчеству всегда внимательно глядел и только потом, уточняюще, спрашивал: « Нууу?». Ну, и если собеседник приличный человек, диалог можно было и продолжить. Вообще, способность отзываться на свое имя говорит о том, что интелект присутствует. Как–то так.

+0
ответить

водкаипиво ➦qwerty83203.08.19 06:23

Так Аффтор идеи обозначился! КОЗЁЛ!!!
Ну кто козу поймёт? Не ебамши!?

+-1
ответить

Nadine ➦Гекс03.08.19 23:53

Буквы "С" и "Р" никому ничего не должны, тем более где-то там присутствовать. Не суд, чай!
И что за дискриминация женщин? Какие буквы должны (хотя и не должны!) присутствовать в имени настоящей козы, ой, женщины?

+0
ответить

Nadine 02.08.19 12:16

Это любовь и верность, а не навязчивость:) У нас такой же, тоже почти подбирашка, на улице жил, тоже под ногами вертится, летаю через него периодически. ➕

+4
ответить

labir➦Nadine02.08.19 17:31

Между прочим уличные котята очень умные и верные. По шуму лифта кот догадывался, что идут родные, и шел встречать к двери, как бы не дрых под батареей.

+2
ответить

qwerty832➦labir02.08.19 18:36

Глупые на улице выживают реже...

+2
ответить

labir➦qwerty83202.08.19 19:32

А Вы знаете, взгляд и задерживался на беспомощности, даже какой–то покорной отрешенности. А за «выживание» полностью с Вами соглашусь. Взяли с улицы кота. Он неделю отсыпался и отъедался, а потом опять ушел в «дикие коты». При встрече принцыпиально не подходил и на кыс–кыс не отзывался. А дома, пока ел, вроде и гладили, разговаривали, и жил, точнее дрых. :)

+2
ответить

oleg67 02.08.19 12:01

Предложил котёнка назвать Чевапчичи (Одно время крутили очень много рекламы колбасок по ящику). Звучит, как-то по итальянски. Семья, большинством голосов, отказалась от такого выбора ;)

+2
ответить

mews 02.08.19 11:05

Вообще-то, это нормальное поведение кота. Назовите его хоть Терентием, хоть Модестом. "Мама, мама, а куда ты идешь?" "Братик, братик (ну нет у кота архетипа папы), а что мы делаем?"
Иногда получается, тычками и пинками объясняя, что любопытство его на фиг никому не нужно, перевести кота во "взрослое" состояние психики, когда главное - это пожрать и поспать.

+4
ответить

HITler ➦mews02.08.19 13:04

Не знаю, моя уважает чужое пространство.

+0
ответить

Хренонимус 02.08.19 10:39

Жила у нас в лесу кошка - молодой была. Ничейная, ходила по соседям, дружила со всеми, запомнилась тем что, не убегала, даже когда я бензопилой работал.
Когда пол стелил, два раза по гвоздю, отодвигаешь кошку, два раза по гвоздю - отодвигаешь кошку. Стелил крышу - сидела на обрешетке. Ну и мышей носила регулярно. Но, похоже, лиса унесла.

+7
ответить

finnn 02.08.19 09:03

Конечно же, терпеть приходится, а не приходитЬся!!! Всю жизнь воюю с этими совершенными-несовершенными, и всё равно проигрываю! Что поделать, человек несовершенен…

+3
ответить

Ящер12 ➦finnn02.08.19 14:54

А вот и нет, человек совершенен! Просто автокоррекция... Т9, там... Короче, вали на неё!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru