Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1033781

Лет тому надцать поехал я на родину в Карелию по скорбному поводу-брата двоюродного хоронить.Приехал,похоронили,помянул в компании родственников,и вышел из дома(частного)покурить на улицу.Люди все-друг друга знаем,но я-то приезжий,и кое-кого не знаю.Ладно покурил,и тут местные товарищи ко мне обратились-ты мол,откуда и кем приходишься покойному.Объяснил вежливо,а местные товарищи меня спросили
-За стол возвращаться не будешь?Я-нет.И они меня ловко так под локотки-и в машину-Волво-850 на заднее сидение.И говорят
-Ты коленки приподними,там проход заставлен выпивкой и закусью.Поедешь с нами.Мы тоже уже закончили здесь, а продолжать будем в другом месте.
И закинули меня в авто.Я и прихуел.Выпивка-отменная.Закусь-отборная.Компания-великолепная.Чего сопротивляться?А пьётся в тех краях-изумительно.Никакого похмела наутро.Голова ясная.
А впереди-ваще песня!Милицейский мотоцикл"Урал" c коляской и мигалкой!В коляске человека 4 как-то умудрились поместиться.Воот.Приехали.Познакомились-сдружились сразу!И мне представляют рослого статного мужика лет 30 с хвостиком.Познакомься,это твой тёзка-Серёга.Капитан милиции местной.Так вот он мне под выпить-закусить и поведал жуткую историю про волкособов(тварь,взращеной неведомым сумрачным гением).Им в райотдел пришла телега-сбежали эти твари.Развал государства.Твари нападают на людей,скотину,собак.Принимайте меры!
Какие меры?VМентов итак мало,хоть серьёзных преступлений и не было.НО всё равно.Объявления клеить?Ага.
И вот летом в субботу,в РОВД вечером пьянка в пределах разумного,выходят милиционеры покурить на улицу.А все таёжники,охотники.И видят картину маслом-на площади посёлка снуёт народ от ларьков к магазинам,дети, женщины мужики пивасик в ожидании попивают.Чинно-мирно.И в отдалении под фонарным столбом(дело а августе было,стемнело),стоит эта тварь-волкособ.Менты сигареты недокурили!Челюсти вывалились!Пипец!Чё делать!Тревога!Мчатся в ружпарк,срывают пломбы,вынимают 3 автомата АКС-74(у),набивают магазины патронами,а встали цепью-передавать передвижение этой твари.Вылетели,и с трёх стволов на дистанции метров 150.открыли огонь!Посреди народа!Директрисса стрельбы была свободной.В тварь попало не соврать,пуль 20-25.Так она проползла ещё метров 15 в тень что-бы скрыться.Её догнали и в голову короткой очередью прикончили.
Народ охуел!Посреди площади менты курили,вдруг побросав сигаретки помчались внутрь ментовки.Потом вылетают три автоматчика и устраивают пальбу по столбу!С чего вдруг?
Ага.Мужики про пьянку забыли.Надо же как то отчитываться?За патроны,за стрельбу посредь площади.Так они труп волкособа утащили в МОРГ,оформили(не знаю как) бумаги.Их вздрючило вышестоящее начальство(как полагается).Я не поверил.Напрасно,меня под локотки взяли учтиво и привезли на место происшествия,и водили как на экскурсии
-Посмотрите на лево.Я здесь стояла.А я вот тут.
Привели на место убиения-я отчётливо увидел на асфальте следы крови.Год прошёл,кровь и дожди и снег не свёл.Милиционеров конечно вздрючили,но премию выписали.
+-66
Проголосовало за – 34, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Пирамидон 28.07.19 17:15

Этот патрон на зверя не годен.
Не удивлён.
А история жесть.

Когда служил срочку (1977-1979 Днепропетровск), нашего солдата крепко порвали собаки в корейских садах. Он в самоволку через них ходил.
Позже прапорщики перестреляли этих собак из ПМов. Может им тоже этот "коридор" был нужен?

+1
ответить

Серега Питерский➦Пирамидон28.07.19 22:43

Мужики были охотники,стреляли как положено из ружей на охоте,а на стрельбище их(райотдел забытый Богом)редко вывозили.И то стреляли по 10-15и патронов с 30-50 метров.Ствол у АКС-74(У) короткий,для малых дистанций.Я сам с него стрелял.Пукалка.Но в ближнем бою-другое дело.А тут со 150 метров-очень сложно попасть.

+0
ответить

Пирамидон ➦Серега Питерский29.07.19 06:25

Знаю.
Практически невозможно. Как раз со стрелковым оружием я в теме.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru