Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1032857

Было это в 2000-х. Екатеринбург.
К нам на работу пришла новая коллега. Переехала из Кургана (где-то 370 км от нас), но частично: муж уже ушел на пенсию, сын доучивался в Кургане 11-ый класс - поэтому квартиру неспешно искали, а пока жила на съёмной одна, мотаясь к ним на выходных на электричке. Города не знала, прогуляться успевала только до магазина, съёмная квартира и работа рядом с метро (кто знает - это станции Проспект Космонавтов и пл. 1905 года) - удобно. И за несколько месяцев у неё чётко отработались два единственных маршрута: дом - работа (станции метро смотри выше) и дом - Курган - это на метро до ждвокзала (станция Уральская), а там в кассу и на электричку. Важно: электричка идёт 4 часа, 2 часа до Челябинска (210 км от Екатеринбурга) и ещё 2 часа до Кургана.
И как-то раз её понадобилось по работе с утра попасть в район Химмаша. Встал вопрос как добраться и без пересадок (!) иначе потеряется напрочь. Вспомнили, что есть 5-ый маршрут троллейбуса, который проезжает мимо её квартиры и места, куда ей надо попасть, причём остановки рядом, не заблудится. Вот только прикинули, что остановка у её квартиры для троллейбуса 3 или 4-ая от начала маршрута, а нужная ей предпоследняя. То есть ей надо пилякать через весь город да ещё и в утренний час-пик (надо было успеть к 9.00) часа 2.
Немного географии: по пути троллейбус перед самым районом Химмаша проезжает частный сектор и что-то типа лесополосы примерно с километр.
Потом она нам рассказывает.
Села в троллейбус, еду. Долго еду, ладно хоть сидя. Смотрю в окно, на город. надоело. На людей - быстро надоело. Достала ежедневник, привела его в порядок. Отвлеклась на сотовый (тогда ещё смартфоны с инетом не были в ходу). Подремала. Прочитала всё, что есть в сумочке, заодно прибралась. Смотрю на город. Надоело. Жутко долго.
И меня сморило ещё раз. Потихоньку просыпаюсь, смотрю - мы из леса подъезжаем к городу, смотрю на часы - едем уже 2 часа. И тут в мозгу вспыхивает - НАФИК МНЕ В ЧЕЛЯБИНСК! МНЕ НА ХИМММАШ НАДО, Я ЖЕ ОПОЗДАЮ - 200 КИЛОМЕТРОВ!!! ОБРАТНО ХЕРАЧИТЬ!!!
Кое-как успокоилась, пока вспоминала, что еду в троллейбусе и никуда он не денется из города. Только после этого нормально проснулась.
Добралась нормально )))
+12
Проголосовало за – 153, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Щитогорец6602.08.19 09:43

Каюсь, неточностей много, троллейбус проверил - действительно нужна пересадка. Электричку проверять не стал. Но всё записано со слов коллеги, может детали и забылись - да и не думаю, что будет интересно читать подробностей где, сколько пересадок и долго ли стояла - перегруженный текст никто не любит

+0
ответить

OsA_25.07.19 07:51

Полуфейк. Всё выглядит как в поговорке — слышали звон, не знаем где он. Уже сказано в комментариях, в Курган через Челябинск это для тех кто очко шлифует, а так электричка Екб-К.Уральский-Шадринск-Курган. Троллейбус №5 никогда не ходил в сторону Химмаша — его маршрут Коммунистическая-Ж/Д воезал-ТЮЗ-ЦПКиО. До Химмаша ещё пол-города. А вообще то от пл.1905 года прямой автобус до Химмаша №19.
Соболезную автору графоману

+0
ответить

R2R425.07.19 07:07

Приятель рассказывал у него подруга сломала ногу. Вызвали скорую и повезли ещё в травму. А из района УГТУ-УПИ по крайней мере в то время скорая отвозила в травму в микрорайон Компрессорный. А в Компрессорный в Екатеринбурге чтобы попасть надо нехилый участок леса проехать даже выезд из города попадется. И вот едет девушка и офигивает дома уже кончились лес пошел. Все думает кончилась жизнь моя молодая. Разберут щас на органы... Заблажила "куда вы меня везете". Так до самой больнички успокоиться и не могла.

+0
ответить

Щитогорец66➦R2R402.08.19 09:44

Есть такое. Ебург - город компактный и потому всякие участки леса воспринимаются как выезд в область

+0
ответить

Кто24.07.19 23:16

Ай спасибо автору, напомнил знакомый маршрут... Я в 94-м практически так же мотался: с площади Первой Пятилетки до Щорса-Белинского. С одной работы на другую. Не два часа, конечно, но час всяко. Эх, годы молодые...

+0
ответить

a1ex174rus24.07.19 17:48

На трамвае быстрей по Екатеринбургу перемещаться.

+0
ответить

Alexander_A 24.07.19 10:56

"К нам на работу пришла новая коллега. Переехала из Кургана (где-то 370 км от нас), но частично..."
Грудь осталась в Кургане.
Смешно.

Всё остальное в истории - скучно и нудно.
И несмешно.
Минус.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru