Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1032220

Стоял август: жаркий, тягучий, ленивый.
Аэропорт курортного города П. на одном из островов Карибского бассейна работал в полную силу. Туристы прибывали из разных точек земного шара на огромных аэробусах, чтобы погрузиться в ласковый океанский прибой, выпить разбавленного вина и хоть на две недели забыть о своем рабском существовании: дом,работа,ипотека,семья... А потом - обратно, к себе домой.
Очередная партия загорелых москвичей как раз приготовилась к посадке. Нестройную очередь по одному пропускали работники аэропорта на пару с местной погранслужбой: паспорт, посадочный, хэвэгудфлайт. Стоявший у перрона сверкающий стеклом и пластиком автобус постепенно набивался. Наконец загрузили последнего пассажира и поехали.
Автобус проехал мимо стоявших в ряд самолетов с разнообразными раскрасками хвостов и бортов. Смотри, вон наш красавец! Только везут почему-то не к нему, а вкругаля. Ох уж эти папуасы, вечно у них на аэродроме бардак, и вообще, могли б уже и телетрап построить.
Автобус проехал в самый дальний конец аэродрома и остановился. К нему подкотил джипик, из которого выскочили двое в военной форме с автоматами, встали с обеих сторон автобуса. Третий, через предусмотрительно распахнутую переднюю дверь, зашел в салон.
- Граждане - обратился он к пассажирам на чистом русском языке. - Во-первых, прошу сохранять спокойствие. Ваш отдых будет продлен на день-другой, бесплатно. Сейчас вас отвезут в отель, где вы сможете с комфортом расположиться. Одно условие: при выходе из автобуса прошу сдать все имеющиеся у вас электронные приборы: телефоны, планшеты и прочее. Вам это вернут: не забудьте сделать надпись на полиэтиленовом пакете, чтобы потом узнать свое. Вашим родным и близким о вашей непредвиденной задержке мы сообщим сами, убедительная просьба не пытаться передать что-либо каким бы то ни было способом. Мы будем внимательно следить, чтобы этого не произошло. А теперь - прошу в другой автобус.
После этих слов салон тут же взорвался гвалтом - но произнесший речь уже покинул его. Рядом с джипиком уже запарковался большой экскурсионник китайского производства, с кондиционером и затемненными стеклами, но с выключенным вайфаем. Туристы, покричав, поняли, что сопротивляться бесполезно, и потянулись к выходу. Каждого ступавшего на перрон обмахивали специальным устройством-определителем электроники, у некоторых телефоны вынимали из обуви, даже из нижнего белья, но без какого бы то ни было рукоприкладства.
А тем временем аэробус со знакомой каждому жителю нашей страны символикой - загружался пассажирами, каждый из которых был одет в форму отряда специальных сил. Происходило это подальше от любопытных глаз. В багажном отделении лежали тоже совсем не чемоданы туристов с сувенирами, а боевое снаряжение.
До конца дня таким же образом было обслужено еще несколько рейсов - в разные города самой большой страны на свете.
То же самое творилось во всех аэропортах Карибского бассейна - а также стран Северной Африки, Европейского Средиземноморья, Юго-Восточной Азии и некоторых других регионов.
Эта операция тщательно готовилась много месяцев. Велись строго засекреченные переговоры на межгосударственном уровне - причем так, что даже сами переговаривающиеся стороны до конца не понимали, о чем, собственно, речь. Как всегда в таких случаях, те, кого убедительно просили - пытались выторговать себе условия получше - и, как ни странно, почти все их требования удовлетворялись.
В назначенный день и час в аэропортовых службах появились люди в одинаковой форме - и объявили, что берут управление под свой контроль немедленно, согласно распоряжению местного правительства. Сотрудников просили оставаться на своих местах и не пытаться выходить на связь с кем бы то ни было.
Логистически это казалось почти невозможным: все предусмотреть, состыковать, учесть - и при этом не выдать себя. Не говоря уж про то, сколько это все стоило (счета, включая аренду отелей для временного содержания туристов, оплачивали транснациональные корпорации по прямым указаниям из одного кабинета необычной формы...) Однако же, все получилось.
И теперь, к исходу этого бесконечного августовского дня, в разные города одной седьмой части суши - направлялись пассажирские самолеты, в которых по всем документам летели домой отдохнувшие обыватели. Десятки тысяч их. Родные и близкие получили от них смс-ки и звонки перед самой посадкой - и готовились теперь встречать. Службы контроля воздушного движения, изучив списки пассажиров и не найдя ничего подозрительного, завизировали посадку воздушных кораблей в аэропортах прибытия.
Все было как обычно в такие дни.
До приземления первого из этих самолетов - оставались считанные минуты.
+-121
Проголосовало за – 52, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Котеус22.07.19 17:45

Сумбурно, бесполезно, глупо, абсолютно неправдоподобно.
Во-первых, я бы еще в автобусе отписал минимум двум людям о захвате автобуса неизвестными, дальнейшая связь только после подтверждения через вопрос-ответ по заранее заготовленным парам слов. И люди эти способны за час в городе достучаться до всех, кто сможет решить проблему.

Во-вторых, телефонов у меня всегда в дороге два, и второй, с вынутой батарейкой и цельнотянутым металлическим корпусом, никакой детектор радиотехники не определит. А учитывая, что в основном езжу я в берцах с металлическим супинатором, еще один небольшой кусок металла никак не скажется на металлодетекторе.

Покажется слишком наигранно? Вас просто никогда не взламывали и не писали от вашего имени специфичных вещей. Пара простых условностей позволяет жить очень спокойно.

+0
ответить

Johndid22.07.19 09:01

Пси подвезли !!!
;-)

+0
ответить

ystervark21.07.19 21:24

На эту бодягу есть асимметричный ответ: заслать на все железнододрожные европейские направления по поезду пьяных дембелей.

+6
ответить

BorisS21.07.19 15:19

Отсутствие связи само по себе подозрительно. Когда мы летим не все вместе, а кто-то летит, кто-то нет - переписываемся в мессенджере вплоть до отрыва самолёта от земли.
Ну, и тут писали - даже если все экипажи подкуплены, что нереально в операции таких размеров, кто-либо передаст на землю информацию, но пускай даже и подкуплены - и что будут делать в аэропортах группы солдат? Учитывая что аэропорт обычно далеко от города (из-за шума взлетающего самолёта), а наземного транспорта у них нет. Бред.

+2
ответить

qart21.07.19 15:15

В августе бы опубликовал, было бы прикольней

+1
ответить

ystervark21.07.19 13:32

Нечто подобное пытался провернуть Марк Тэтчер, сынишка понятно кого, в 2004 году по отношению к Экваториальной Гвинее. Набил самолет здоровыми белыми мужиками, по документам - шахтерами, и отправил в эту самую Гвинею. Но им зачем-то пришлось делать остановку в Зимбабве, где их всех и арестовала тамошняя полиция. Так что без Шварценнеггера и впрямь трудновато такие вещи делать.

+3
ответить

adder3821.07.19 10:40

Что это было ваще?

+4
ответить

sercher73➦adder3821.07.19 11:23

Мог бы получиться неплохой политический боевик в стиле ретро. Сейчас-то, при современных средствах связи - конечно, не получится.

+2
ответить

Nadine ➦sercher7321.07.19 17:28

Ну так вроде планшеты не столь древнее изобретение.

+0
ответить

sercher73➦Nadine22.07.19 00:28

Это смотря какой планшет. :)

+2
ответить

sercher73➦Nadine22.07.19 00:31

А если серьезно, с теперешними смартфонами, интернетом, роумингом, инстаграммом и т.д. - человека нельзя потерять даже на полчаса. И из того автобуса наверняка кто-то стрим вел: а вот нас везут к самолету, ой - мимо проехали, просят сдать телефоны, непонятно, ну набери меня через час, я уже буду дома...

+2
ответить

Ящер12 21.07.19 10:31

Вообще-то так уже давно не делают. Как по вашему, зачем запускают в космос спутники оснащённые лазерами, работающими в диапазоне пси?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru