Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1030124

Люк и Глюк

В отдаленный спальный район никогда не совался и сейчас бы не стал, но дело образовалось, секретное. Нумерация здесь странная, у каждого дома по пять корпусов. Еду вдоль этих корпусов, высматриваю нужный. Дорога вдоль домов узкая, но есть карманы для парковки. А, вот он, нужный номер. Завернул в карман, дверь открыл — ого!— в шаге от машины открытый люк. Неприятно. Огляделся — народ бродит вдалеке, ремонтников никаких не видно, тихо. И огородить нечем, кругом сплошной песок и асфальт. Но и оставлять так нельзя. А ведь хочется к секретному делу побыстрее приступить. Решил — войду в парадную, там должен быть телефон местных коммунальщиков. А люк машиной прикрою. Переставил аккуратно, ровно по середине, и, прихватив букет и конфеты, отправился по секретному делу.
Часа через три возвращаюсь. В теле лёгкость, в голове — приятная пустота. Ничего не помню, ни о чём не думаю. В машину сел, тронулся, руль вывернул, — Стоп! Люк!
Я ж сейчас туда задним колесом попаду! Повезло, что ещё не попал, по краю прошёл, наверное. Встревожился, вылез, смотрю. Какой там "по краю", заднее колесо ровно по середине люка стоит! А на люке... крышка.
Большая, чугунная, в полсотни весом, какая и должна быть. Как же её под машину просунули? Вспомнил субботник, где мы с доцентом Стебельковым двумя ломами с такой же крышкой пытались управиться. Это и без помех не просто, а тут лапароскопия прямо. Машинка то у меня низкая, клиренс с ладонь. Царапин нет, глушитель на месте. Снова огляделся — виртуозов не видно, а я бы у них автограф попросил.
А может люк изнутри закрыли? В этом отдаленном спальном районе живут канализационные гномы. У них час проветривания, а я второпях не заметил и солнце закрыл. В сердцах крышку и захлопнули. Обидится могли. Пожалуй, не буду теперь над люками ездить, буду объезжать.
+-70
Проголосовало за – 102, против – 172
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Serge3leo12.07.19 18:09

Чугуниевый спёрли, пластиковый поставили, что б незаметно было ;) Бывает ;)

+0

Лео Нафигатор 12.07.19 12:34

Глушитель на месте - то есть, крышка была ближе к багажнику? Клиренс с ладонь - значит, спортивная машинка, скорее всего, облегченная?
Подходят несколько мужиков, приподнимают зад машины, один ставит люк. Машину опускают на место.
В последний гололёд мы так подвинули мерседес за передок - там до другой машины пару сантиметров оставалось, никак не тронуться было. Мерс Е, начала 90-х. Совсем не лёгкий.

+0

дядя Миша12.07.19 10:16

"Машинка то у меня низкая, клиренс с ладонь."
Чем выше горы, тем ниже "приоры".

+2

Сергей ОК ★★➦дядя Миша12.07.19 10:44

заводская посадка)

+0

Nadine 12.07.19 09:44

Теперь мы знаем, где ты свои секретные bl'adki проводишь.
Гномы люка #43ХХХ92.

+4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru