Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1028872

Человеческий менталитет.

Раньше когда я был маленький, в 5 лет я мог гулять во дворе без страхов и опасения. Чуть что неслись соседские старушки и присматривали или ругали как своих. Мог зайти к соседям в гости и меня бы до отвала накормили. А что сейчас? Ребенка страшно на улицу выпустить, замечаю как моя соседская бабушка ходит гулять с внуком, а ему 12 лет. В мои 6 я мог сходить в магазин за хлебом, молоком колбасой, и меня ни разу не обсчитали. Могли отправить отнести покушать матери на работу. В 10 лет я ездил на дзюдо на другой конец города, и однажды я потерял деньги и в слезах стоял на остановке. Вышла кондуктор из трамвая и спросила в чем дело. я объяснил что я потерял деньги и не знаю как теперь добраться ведь идти пришлось бы минимум часов 8. Кондуктор посадила к себе и довезла. А как сейчас? У моего знакомого отцу плохо стало, с сердцем. Зашел в подъезд постучался, говорит плохо стало помогите пожалуйста дайте водички, вали отсюда алкаш, послышалось из за двери. так он стучался в 3 двери нигде не открыли. А выше стал подниматься не осилил лестницы и упал с концами. Был так же случай поехал сына отвозить к родственникам, а работал я тогда на складах, и работа была вредная. Работали по началу мы вообще халявно. Наборка была не большая, и по этому успевали жить. А после начался дикий ужас. Заявки поперли, как из автомата принтер печатал их, и получился у меня график 6/1 из которых ты работаешь с понеделника по чт с 2 дня до 7 утра, в пятницу с 4 до 8, а в воскресенье с 12 утра до 7 утра. И ведь что самое обидно доплачивать то отказались, а что не нравится ну мы вас не держим. И в общем при таком графике было очень тяжело выспаться, ну и поехал я в пятницу домой на автобусе. Еду а глаза закрываются, пытаюсь не спать что бы остановку не проехать, и слышу как кондуктор с кем то общается: "Вообще обнаглели, ширнутся и ездят тут мне людей пугают." Вот пойдешь по улице плохо станет, скажут а наркоман какой то и бросят тебя умирать. А ведь раньше такого не было. Злой народ стал, очень злой.
+352
Проголосовало за – 478, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

tabutask08.07.19 08:31

История человека, который никогда не видел упоротого наркота.

+0
ответить

chltau08.07.19 02:52

Обжегшись на воде - на молоко дуешь. В жёсткие сталинские репрессий очень много народа выстригли. За любую гадость - к стене. И то ли убрали нечисть, не то нечисть хвост поджала, но люди квартиры на ключ не закрывали. Хотя попробуй закрой - скажут а чего они там прячут? Но и воровства с разбоем такого как сейчас не было.

+0
ответить

murzic08.07.19 01:32

Может это оттого, то народ раньше так много не работал, жить успевал?

+0
ответить

VadimCJ08.07.19 01:31

как смешно..

РОВНО тоже самое (практически слово в слово) говорила моя мать 40 лет назад про "нынешнее ужасное время, не то что раньше", некоторые ровесники моих детей говорят ровно тоже самое сейяас - а некоторые из нас говорили ровно тоже самое нашим детям 20 лет назад...

некоторые но не все :) не я :)

потому что дело ТОЛЬКО в особенности изменения человеческой психики.

КАЖДОЕ старшее поколение говорит ровно то же самое (примерно слово в слово) про то как стало ужасно сейчас и насколько раньше было лучше - со временм древнего рима.

+0
ответить

ElenaEPetrova 07.07.19 17:01

так моя бабушка в центре города сознание потеряла (давление повышенное - не меньше 180 было). Очнулась она лежащей на тротуаре, мимо спокойно шли прохожие. Попросила мужчину помочь ей встать и потихоньку поковыляла домой. В общем, если бы она там умерла, то несколько часов бы тело пролежало.

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦ElenaEPetrova07.07.19 17:22

Кстати, насчет "раньше" - другая бабушка в молодости (во время войны) пешком шла через зимний лес, чтобы предупредить родителей о долгой командировке и оставить им кое-каких продуктов. В общем, не рассчитала она своих сил, плюхнулась в сугроб и заснула. Очнулась оттого, что собака ей лицо лизала. Оказалось, что живший недалеко лесник обратил внимание, что его собака лает "на человека". Был поздний вечер, но лесник встал на лыжи, вторую пару лыж положил на плечо и пошел спасать. В общем, этому человеку обязаны жизнью моя бабушка, мой отец и мы с сестрой.

+4
ответить

Chicago95 ➦ElenaEPetrova07.07.19 20:03

Собаке вы обязаны, а не «тому человеку»

+2
ответить

Specialist07.07.19 14:40

А это вопрос цензуры в прессе: в любой кап-стране, Великобритании или Российской федерации газеты соревнуются за читателей/покупателей публикуя ужастики про маньяков, которые задушили свою бабушку цепью. То ли дело дедушкина газета «свет маяков»..успешно собрали пшеницу, пионеры сдали центнеров мускулатуры

+3
ответить

labir07.07.19 13:32

времена меняются и мы меняемся с ними (с)

+0
ответить

alexdok07.07.19 12:38

Это не только злость, это ещё и защита. Добрый это такая уязвимая цель.

+4
ответить

Лео Нафигатор ➦alexdok08.07.19 00:14

Да не сильно. Можно быть добрым, но не сильно уязвимым

+2
ответить

Забухаэль07.07.19 12:28

Лет 30 назад было, но хорошо запомнилось. Поехал к родне в гости, ну и брательник решил показать днепровские плавни. Взяли племянницу (ей лет 5 было), движок на лодку- и вперёд. Действительно- очень красиво. В конце зашли в местный гидропарк, он там отдельным островом и внутри озеро.. Немного там покатались и услышали как кто-то зовёт на помощь, погребли на голо, ну и картина маслом- выше чем по колено в воде стоит старик, взяли на борт- обуви нет, промерз- хотя и лето, но вода там неособо тёплая. По дороге разговорились- вышел дед прогуляться, насели гопники, забросили очки в воду, а он без них почти не видит, попытался вслепую идти- и залез в камыши. Интересный дедушка оказался, судостроитель, пассажирские суда проэктировал, да не суть. Привезли его на спасстанцию, там приняли, и- "Вы кто, имя, адрес". Тут я удивился- брат назвал левые данные. Уже дома спросил почему, оказалось- сосед шёл с рыбалки и набрёл на утопленника, потом три месяца его таскали в ментуру- "А не вы-ли, батенька его утопили???". И таких историй множество , начиная от проблем за возвращённый мобильник и заканчивая такими вот утопленниками. Так-что пока это будет продолжаться- удивляться нечему.

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru