Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1028293

Ни для кого не секрет, что охотники это самые непревзойденные космические вруны. Причем некоторые, подпив и в азарте рассказа завираются так, что становится просто смешно, когда байка превращается в такую лютую фасматогорию... Но где Охотник (именно так, с большой буквы, не меньше) обязательно ваш покорный слуга, сам везде участвовал и всё сам лично видел. При этом будет божиться, крестясь и одновременно клянясь собственным здоровьем (штоб я сдох!) или даже жизнью двоюродной тещи. Или будет ссылаться на мифического Ваську, который обязательно подтвердит, что "всё как на духу".

Ну, а главное - все старательно делают вид, что услышанное - чистая правда, иначе никак нельзя, кто тебе тогда "поверит", когда ты свою байку начнешь рассказывать? Не-е, конечно, небольшое сомнение выразить можно, но выслушав "аргументы" от горячащегося охотника, притворяешься, что действительно убедился и уверовал.

Но бывает система сбоит, когда охотник с жаром, нешуточно вдохновленный собственным героическим рассказом, и похоже уже придумывая красочные подробности на ходу... - начинает нести откровенную "пургу".
Вот и у нас был один такой "охотник", которому после одного его рассказа, больше не давали ничего "травить". Сразу кто-нибудь произносил ключевую, заключительную фразу его последней байки, мгновенно вызывающую дружный смех и здоровую ажиотацию, отбивающее у того малейшее желание, что-то дальше рассказывать.
Судите сами - дальше окончание его опуса, может он и хотел бы продолжить, но кто его бы уже слушал, минут десять ржач, непрекращающийся стоял.

- И тут мы с Абреком...
Маленькое отступление: Абрек - его собака, крупный кобель черного цвета неопределенной породы, но "такой умный"... Впрочем, ни я, ни кто еще его никогда не видел, что не мешало ему участвовать в каждой байке от этого охотника.
- ... наконец добегаем до кустов... У меня уже патроны кончились, а Абрек сразу туда. Там тут же шум, громкая возня, многоголосое, жуткое рычание... Выскакивает Абрек обратно... Весь СЕДОЙ... - мхатовская пауза...
- И мне трагическим шепотом говорит: "ВАЛИМ КОСТЯ! ВОЛКИ..."

P.S. Того охотничка уже давно в нашей компании нет, как то "слился" потихоньку, но та заключительная фраза, приобрела статус крылатой, на уровне: "Ну и рожа у тебя Шарапов..." и тому подобных. Когда необходимо быстро ретироваться и свалить, и неважно кого как зовут: ВАЛИМ КОСТЯ! ВОЛКИ...
+367
Проголосовало за – 449, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Ann_Bonny07.07.19 15:25

Без обид, но фантасмагория. Истории плюс.

+0
ответить

Mathewius06.07.19 05:45

Никто в реале на зверя в одного не ходит, да и пиздить такое сразу никто не даст, все же свидетели, а страх всегда присутствует, тут невозможно не приукрасить чуток, даже на утку, сколько раз лодку переворачивали спьяну с большим мотором и даже током ебашило, когда ноль на охоте, а есть хочется - электроудочка в помощь - места дикие, только на еду, уха в этом случае не катит - водицы минимум, чисто филейка

+-1
ответить

Алексей 18 05.07.19 18:12

Мой пес тоже разговаривает, но только по русски. Матерится в основном. Бля-бля-бля, говорит, а когда я начинаю ржать от того, что у него хуево получается, он гавкает мне в ухо и пытается сьесть))

+1
ответить

Nadine ➦Алексей 1805.07.19 18:52

А мой пёс междометиями выражается. Ну, кроме классик-гав.

+1
ответить

Галка вульгарис➦Nadine06.07.19 01:57

Я тоже хочу междометиями выражаться! Меня на дороге подрежут-а я им только “Ох!”. Кто-то тащится впереди с черепашьей скоростью там где обогнать нельзя-“Ах!”

+4
ответить

ystervark05.07.19 16:35

Я только не понял, почему пес сообщил эту новость именно трагическим шепотом. Как-то, кажется, нехарактерно для момента.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦ystervark05.07.19 16:38

ХЗ, так было в оригинале. Может. чтобы волки не услышали...))

+0
ответить

ystervark➦Эдиссон05.07.19 16:56

Точно! Чтобы волки не поняли, что они делать собираются. А потом вылазят из своих кустов, смотрят - а никого нет. А почему - ХЗ.

+2
ответить

Nadine ➦ystervark05.07.19 18:54

А что надо было радостно или страстно?

+0
ответить

ystervark➦Nadine05.07.19 18:59

Ну я представил, как бы я сообщил эту новость и соответствующее предложение. Вероятнее всего, определенный накал эмоций бы присутствовал.

+1
ответить

tabutask05.07.19 11:20

Единственная смешная история за сегодня.

+1
ответить

Советник ★★05.07.19 09:39

Спасибо за историю!
Похохотал радостно с утра))
Плюс, несомненно!

+3
ответить

Эдиссон ★★➦Советник05.07.19 10:22

Спасибо.

+-1
ответить

himic 05.07.19 09:25

Пограничник своей собаке: "Мухтар, какой-то шум в кустах, иди проверь!"
Мухтар: "Сам иди проверь! Погавкать я и отсюда могу!"

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru