Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1028292

― Таблетки от кашля? ― заговорщицким тоном прошептал Дима, ― А знаешь, что их наркоманы едят? Им аптеки не продают, так они пацанов просят зайти и купить. Понял?
― Понял, ― прошептал я и разволновался.
Диме было двенадцать, он знал много всякого такого. А мне девять, я был советский школьник, почти отличник. Слово «наркоман» я слышал, раза три. И никогда не видел написанным.
Недавно я впервые увидел написанным слово «еврей» и тоже разволновался.
― А знаешь, как наркоманы время проводят? ― продолжил Дима, ― Сидят за столом, на столе ваза, в вазе таблетки от кашля. И весь вечер таблетки эти глотают.
Я представил себе круглый стол, вокруг которого сидели аккуратно одетые, серьезные наркоманы. На столе ваза, похожая на белый эмалированный тазик. В тазу таблетки, гора таблеток, как черепа с картины «Апофеоз войны» художника Верещагина, мне ее тоже Дима показывал, чтобы напугать.
― Весь вечер таблетки едят? ― переспросил я. ― И не кашляют?
― Не, ― ответил Дима, подумав, ― не кашляют.
+162
Проголосовало за – 315, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Maddock05.07.19 12:42

У меня опыт с наркотой единственный раз в жизни приключился именно с таблетками от кашля. Брежнев только умер, а меня отправляли на всесоюзную олимпиаду по химии в Волгоград. Был я немного простуженный, потому 3-х дневную блиц-шлифовку перед олимпиадой проходил на квартире учтельницы химии. Кашлял я - дала таблетки от кашла, "глауцина гидрохлорид" вроде. Три раза по одной таблетке. Ну, чтоб быстрей вылечиться, я принял 3 таблетки за раз. Ощущения - как от 200г водки, но через 45 минут прошло, как ножом отрезало (я малец ответственный был и запустил хронометр) - и никакого похмелья.

+2
ответить

Сергей ОК ★★➦Maddock05.07.19 14:01

хронометр - это хорошо)

+2
ответить

Здавалка➦Maddock05.07.19 22:02

Занял чё-нить?

+-1
ответить

Sarkis➦Maddock06.07.19 06:41

А водочные ощущения откуда известны в таком возрасте? ;)

+-1
ответить

Maddock➦Sarkis07.07.19 17:13

саркис, водку учили измальства потреблять. да вот не нравится она на вкус.

+1
ответить

qart05.07.19 11:09

Напомнило, что младшая , когда была классе в третьем, раскололась: года в 4 она думала, что продавцы в магазине все берут себе , что нужно, бесплатно. Что удивительно, ее поддержал старший ребенок, который именно по этой , оказывается, причине в таком же возрасте хотел продавать мороженое.
Я вот такого о себе не помню (

+4
ответить

nesmeshnoy➦qart05.07.19 11:26

часто так оно и бывает

+3
ответить

васька ★★➦qart06.07.19 00:37

У продавцов есть нормы усушки-утруски-боя товара, то есть, всегда товара немножко с избытком. Так что, не сомневайтесь.

+1
ответить

Alissa05.07.19 09:43

Детское восприятие та еще штука) Мне лет 6-7, бабушка рассказывает, что когда-нибудь я захочу выйти замуж и надо будет прийти к родителям со своим избранником, встать на колени и просить благословения. У меня в голове тут же картина- сидят мои родители в нашей темной гостиной, на самых больших разных креслах румынского гарнитура Черный рыцарь (кто помнит эту мебель- может представить себе эпичность картинки) и молча смотрят на меня и на темное мутное пятно в виде моего избранника. Точнее "пятно" визуализировать не смогла, так как между мыслями о новых книжках и куклой Синди места для принцев не оставалось))
И вот мы становимся на колени, а родители взирают сверху суровым взглядом. Нет, бабуля,-говорю я, ужасаясь необходимости такого ритуала,- я не выйду замуж.
P.s. замуж, кстати, и до сих пор не хочу)

+1
ответить

AleM ➦Alissa05.07.19 12:50

Бабушка нанесла ребёнку психологическую травму...

+4
ответить

Alissa➦AleM05.07.19 16:18

Бабушка у меня молодец)) Пока я верила в этот ритуал- и мысли о замужестве не было, а как дошло,что это не так делается- уже и не хотелось)

+-3
ответить

chltau➦AleM06.07.19 13:33

Вот оно как делается "Как бабушка отшептала".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru